Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: C 16 ноября стартует акция «Не пропустил пешехода - распрощайся с правами»  (Прочитано 6357 раз)
GaidaMan  
*
Offline Offline

Сообщений: 303

VW Santana 1.6-YP 85 лошадок 82 г.
Минск


« : 16.11.2009, 01:36:22 »

Акцию «Не пропустил пешехода - распрощайся с правами» начнут проводить с 16 ноября сотрудники столичной Госавтоинспекции.
Как сообщила корреспонденту агентства «Минск-Новости» начальник пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Жанна Тройно, контроль за соблюдением водителями ПДД на нерегулируемых пешеходных переходах будет вестись ежедневно, в том числе с участием представителей других служб милиции и дружинников ГАИ. В ходе рейдов фиксировать нарушения правил инспекторы будут с помощью специальных приборов. Поэтому спорных ситуаций быть не должно. Автомобилистам, не предоставляющим пешеходам преимущество в движении, будут на месте выписывать штраф от 1 до 5 базовых величин. При создании аварийной обстановки на зебре к нарушителю вправе применить более жесткие меры: оштрафовать в размере от 10 до 20 базовых величин и лишить водительских прав на срок до 2 лет.
По данным столичной ГАИ, нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов в Минске считается основной причиной дорожно-транспортных происшествий. Так, за 10 месяцев текущего года по вине недисциплинированных водителей под колесами транспорта погибли 11 и получили травмы 203 пешехода.

нагло спёрто с http://abw.by/news/16277/
просто решил тоже новостю написать))
Записан

Challenge  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 8206

VW Polo Connect, 2020
Минск-Каменка


« Ответ #1 : 19.11.2009, 01:44:05 »

В Минске началась операция "Пешеход"

Операцию "Пешеход" проводят с 18 по 25 ноября в Минске сотрудники Госавтоинспекции.

Как сообщил корреспонденту агентства "Минск-Новости" старший инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Юрий Краснов, при несении службы милиционеры обращают внимание не только на водителей - нарушителей Правил дорожного движения, но и на пешеходов, которые перебегают дорогу в неположенном месте, а также игнорируют использование в темное время суток световозвращающих элементов.

Водителей, не соблюдающих правила при проезде пешеходных переходов, создающих аварийную обстановку, ждет штраф от 350 тыс. до 700 тыс. рублей и лишение водительского удостоверения сроком до двух лет. Пешеходов-нарушителей, подвергших опасности других участников дорожного движения, сотрудники ГАИ вправе оштрафовать на сумму до 105 тыс. рублей.

Минск-Новости
Записан

"Лучше делать новости, чем писать о них."
goldmember  
*
Offline Offline

Сообщений: 595

Skoda Yeti TSI'11 & Ford Fiesta'09 Zetec Sport
Minsk


« Ответ #2 : 19.11.2009, 01:55:43 »

ну да.... ехал я и не пропустил пешехода который стоял в 2х метрах от дороги под деревом и болтал по сотовому.. он по моему даже идти не собирался.. и мне 35 тыс штрафа... а как бегают  по дорогам где захотят так один из 10 работников госавтоинспекции сделает может замечание .. и то с насмешкой.. а Тот кто без "фликера" я вообще молчу...  кто их когда трогал? ниразу не слышал..  а вещь я считаю нужная как для водителя который тебя увидит  так в первую очередь и для себя !!!
Пока не будет уважения со стороны водителя и пешехода толку не будет!
Записан

Challenge  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 8206

VW Polo Connect, 2020
Минск-Каменка


« Ответ #3 : 19.11.2009, 02:01:46 »

goldmember, если пешеход еще не ступил на проезжую часть,
то помоему это даже еще не пешеход, а так... прохожий... не надо было платить!
исправьте меня юристы если я не права  Smiley
Записан

"Лучше делать новости, чем писать о них."
goldmember  
*
Offline Offline

Сообщений: 595

Skoda Yeti TSI'11 & Ford Fiesta'09 Zetec Sport
Minsk


« Ответ #4 : 19.11.2009, 02:36:47 »

оооо да.. ))) месяц назаl где-то была операция по этому поводу.. так как за 7 дней сбили 7 пешеходов.. вот они всех подрят и штрафовали...
По поводу не платить.. я думаю что вы не забываете где мы живём! Smiley))
Записан

DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #5 : 19.11.2009, 10:33:35 »

Вообще практика идет по такому пути, что пешехода считают переходящим дорогу в момент, когда он шагнул на проезжую часть. Поэтому, goldmember, надо было бороться за свои права. Искать свидетелей, отписываться в протоколе что не согласен и не виноват и т.д.
Записан
SnowMan  
Гость
« Ответ #6 : 19.11.2009, 11:01:54 »

когда оформаляи моё ДТП второй гаишник тормозил периодически народи и направлял на кинолекторий и штраф выписывал
Записан
Тигра  
Гость
« Ответ #7 : 19.11.2009, 11:48:24 »

SnowMan, это когда ж ты умудрился?
Записан
Foxy  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 4786



« Ответ #8 : 19.11.2009, 22:39:55 »

Тигра, а недавно совсем нашего опытного камикадзе все ж подбили:
Сегодня у меня было первое ДТП, получил в заднее левое кроло от девушки поворачивающей налево и НЕЗАМЕТЕВШЕЙ меня.
Только лукавит Пашка про первое Smiley
Записан

Рыжая Чернобурая шалунья

Golf 1.8AAM (помним, любим, ...), почти фольксваген Skoda Fabia 1.4 16V AUB
U s t a s  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 2962


Golf III, 1.8 AAM, 96 г.в; Touran 1.9 TDI BXE 2007
Minsk City /Los Angaros/


« Ответ #9 : 20.11.2009, 09:41:32 »

а когда стартует акция : "нет аптечки - получи пулю" ?!  я вообще за адекватность и соизмеримость наказания содеянному. лишать прав в этом случае просто СЛИШКОМ неадекватно.
Записан

Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была.

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org