Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Генпрокуратура предлагает карать пьяных водителей многомиллионными штрафами  (Прочитано 1849 раз)
Challenge  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 8206

VW Polo Connect, 2020
Минск-Каменка


« : 18.10.2009, 15:46:59 »

Генпрокуратура предлагает карать пьяных водителей многомиллионными штрафами

Существенно повысить штрафы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также за передачу права на управление транспортным средством такому лицу предлагает Генеральная прокуратура Беларуси.

Ведомством подготовлен проект закона «О внесении дополнения и изменений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях». При его разработке Генпрокуратура пришло к выводу, что установление уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения не явилось сдерживающим фактом для тех, кто систематически управляет автомобилем в таком состоянии. Так, за девять месяцев 2009 года вынесено 36 979 постановлений о наложении административных взысканий за вождение автомобиля в пьяном виде.

По мнению Генпрокуратуры, действенной мерой профилактики этих правонарушений может стать более жесткое материальное воздействие на правонарушителя. Проектом закона предлагается установить штраф для правонарушителя, находящегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения, либо гражданина, передавшего право управления автомобилем такому лицу, в размере 200 базовых величин (7 млн. рублей). За совершение аналогичного правонарушения повторно в течение года предлагается установить штраф в размере 300 базовых величин (10,5 млн. рублей).

При этом предусматривается исключить наложение взыскания на нарушителей в виде административного ареста, поскольку, по мнению Генпрокуратуры, это наказание является более мягким взысканием, чем штраф.

Сейчас в качестве меры наказания за выше названные правонарушения предусматривается штраф в размере от 15 до 35 базовых величин (от 525 тыс. рублей до 1 млн. 225 тыс. рублей). Базовая величина составляет 35 тыс. рублей.

Источник: naviny.by
Записан

"Лучше делать новости, чем писать о них."
 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org