Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: загорается значок двигателя и надпись ABGAS WERKSTATT  (Прочитано 89470 раз)
Sleem  
*
Offline Offline

Сообщений: 1987

Audi A-3 (8P) 2.0 TDI (BKD)
Могилёв


WWW
« Ответ #15 : 23.12.2010, 19:34:21 »

Stepanrasin, а ВЫ читали:
Отпишусь по проблеме, может кому-нибудь поможет ещё.
Как и предполагал, проблема была не критичной, но потянула 416.000 руб.
При диагностике на Атланте выдало ту же ошибку, что и описывал выше. Сняли этот датчик температуры воздуха на впуске, проверили - работает. Значит где-то обрыв в проводке. Прозвонив проводку, нашли обрыв на одном из разъемов. Заменили разъем и все в порядке. Выдало ещё ошибку по свече накала на 4-м цилиндре, но проверив свечку, все оказалось ОК, поэтому её не меняли, а поставили на место старую.
Может и у Вас где-то обрыв провода.
Записан

YarikT  
Модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 6220


Corrado 16vt 3ХХ hp.Corrado 8vt 16Х hp. Golf 2 ABF
Минск


« Ответ #16 : 23.12.2010, 20:11:52 »

И за такой "ремонт" взяли 416000 руб?Непонимающий? Мне бы совесть не позволила взять больше 100000...
чуть больше сотки . Нормальная цена для человека который знает что делать и понимает что над ним куча начальства и всех нужно кормить
с этих денег мастеру останется около 20 баксов. ! кто за 20 баксов из вас будет лазить по проводке ?
Записан
alexprof  
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #17 : 18.10.2011, 20:49:44 »

Набухался Народ спасите загорается значок двигателя и надпись ABGAS WERKSTATT у меня В5 2005 года 1,9 TDI 101 лошадь.

Машина VW Passat B5 Variant 1,9TDI AVB 2004
Была такая же проблема. Оказалось поврежден один из шлангов идущих от/к клапану EGR. Был подсос воздуха. Решил следующим образом: вырезал поврежденный участок шланга (устранил подсос воздуха) и заодно поменял воздушный фильтр. После 3-5 км езды ошибка пропала.
На мой взгляд при появлении сообщения “abgas werkstatt” (означает повышенную токсичность выхлопных газов)необходимо проверить на герметичность все магистрали идущие к/от клапана EGR и турбины. Можно заменить воздушный фильтр. Это все если на диагностику ехать лень или нет возможности.
ПС. Насчет “погазовать”, “разогнать до 140″ это всё в пользу бедных.
Записан
katrinkaBrest  
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #18 : 13.02.2012, 08:43:10 »

ЛЮДИ!!!!спасите загорается значок двигателя и надпись ABGAS WERKSTATT у меня В5 2003 года 1,9 TDI 101 лошадь.
после того как стала в сильный мороз, поменяла фильтр топливный и посоветовали залить присадку чтоб топливо незамерзало, после этого началась загораться ошибка(((( сама в этом ни чё не понимаю( мне сказали что ни чё страшного(

Записан
LogitechFX  
*
Offline Offline

Сообщений: 34


WWW
« Ответ #19 : 15.02.2012, 18:41:08 »

ЛЮДИ!!!!спасите загорается значок двигателя и надпись ABGAS WERKSTATT у меня В5 2003 года 1,9 TDI 101 лошадь.
после того как стала в сильный мороз, поменяла фильтр топливный и посоветовали залить присадку чтоб топливо незамерзало, после этого началась загораться ошибка(((( сама в этом ни чё не понимаю( мне сказали что ни чё страшного(
Сообщения на форуме сами неисправность не починят.
Надо чтоб кто-нить руками что-то поделал.


Записан

Вася Пупкин  
*
Offline Offline

Сообщений: 1848


Golf 5 GTI 2005
Mannheim


« Ответ #20 : 15.02.2012, 19:51:55 »

LogitechFX, ага..надоб и комп подкинуть и пасмареть чего просит....
katrinkaBrest пиши как что...сладим)))
Записан

....когда одна осталась пуля
а ты врагами окружен
стреляй последней пулей в солнце
и уходи пока темно....
katrinkaBrest  
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #21 : 17.02.2012, 09:37:03 »

куда можно обратиться? ну чтоб толковый мастер был) или кто так знает что с этим делать?
я думала что когда то топливо закончится ошибка пропадет........но не тут то было(((
Записан
katrinkaBrest  
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #22 : 17.02.2012, 09:39:57 »

машина при езде ведет себя так же(в смысле вроде не тупит))))))
Записан
VWG4  
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #23 : 27.03.2012, 21:59:00 »

Набухался Народ спасите загорается значок двигателя и надпись ABGAS WERKSTATT у меня В5 2005 года 1,9 TDI 101 лошадь.

У меня сегодня загоралась такая ошибка.. После третьего старта ошибка исчезла и не появлялась... ...
Присоединяюсь, у меня Гольф 4 1,9 ТДИ 101л.с, сегодня еду и вдруг звуковой сигнал, заморгала на панели спиралька и бортовой комп выдал: "MOTORSTRÖG. WERKSTATT". Я раз пять глушил и заводил двигатель, сообщение снова появлялось, тогда я плюнул и продолжил движение. Через минуту спиралька погасла. Может это свечи?
Записан
medikament  
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #24 : 06.04.2012, 22:52:50 »

Всем доброго времени суток, по поводу "MOTORSTRÖG. WERKSTATT" - у меня сегодня такое же сообщение на дисплее появилось, посмотрел в книге (с машиной кучу всяких буклетов типа по эксплуатации было) там по этому поводу пояснение было, правда на немецком, знакомая перевела текст за достоверность ручается, хотя я как-то не уверен, но если, что может кто подправит или совет по теме дельный даст, что дальше делать: "Motorstörung
Tritt während der Fahrt bei den Dieselmotoren eine Störung in der Motorsteuerung auf, wird dies durch Blinken der Kontrolleuchte angezeigt - der Motor sollte umgehend von einem Fachbetrieb überprüft warden. Der Informationstext im Display im Kombiinstrument lautet: «MOTORSTÖRG. WERKSTATT!»
В автомобиле нарушения рулевого управления, о чём вам говорит предупредительный световой мерцающий сигнал! Это говорит о том, что пора ПОСЕТИТЬ МАСТЕРСКУЮ"
Записан
Meliorator  
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #25 : 16.07.2012, 19:13:58 »

Всем привет! Катаюсь на Golf IV 1,9 TDI 2006. Не понял из-за чего, но у меня утром тоже был "ABGAS WERKSTATT". История такая... Проехал 50 км (дорога отличная, правда, шел дождик), остановка. Через 5 минут ключ на СТАРТ... стартер 2 раза крутнул еле-еле и звук такой глухой, что и непонятно: был ли это стартер (АКБ - 7 месяцев, отличное состояние). Еще 2 попытки - тоже самое. Не знаю почему:), включил 2 передачу, плечом толкнул туда сюда Гольфа пару раз и что Вы думаете - завелся без вопросов. Только выскочило "ABGAS WERKSTATT" и через 3 сек. пропал, + значок желтенький (на двигатель похожий), но этот не тух. Пока по гороу ездил, раза 4 заводил - загорается и пропадает. Потом, после 2-х часовой стоянки завел - все норм. Без понятия, что это было. Надеюсь, больше не появится. Спасибо.
Записан
Vladimir_Minsk  
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #26 : 26.11.2012, 11:27:40 »

Аналогичная ошибка у меня.
Клапан снял, грязи особо не было. Прочистил, установил, ошибку сбросил. Через 80 км (на следующий день) вылезла снова. Диагностика выдала "уменьшенное проходное сечение ЕГР".
Также после прочтения форума были подозрения на ошибки по свечам накала, но не подтвердились (ни на диагностике, ни в жизни - в минус 18  "чистый, без чихов старт" после 2-3 включений свечей накала).
На немецком форуме вычитал, что эта ошибка может быть даже от перегорания лампочек стопов и менять их надо сразу парой.
К сожалению, не помогло - менял и по одной, и две сразу Smiley, но в первый раз помучался по незнанию со съемом фонарей (специального крючка не было).
Сама идея индикации наличия сгоревших лампочек - СУПЕР!!! Теперь с собой всегда вожу парочку лампочек "про запас".

Езжу с ошибкой "ABGAS WERKSTATT" уже порядка 5 т.км, потери динамики или роста расхода пока что не наблюдаю.
К сожалению, такая оценка субъективна и нет уверенности что потом не будет "нож в спину".

Очень бы хотелось получить разумные советы или примеры реализованных решений.

Фотки прилагаю.
« Последнее редактирование: 26.11.2012, 11:58:54 от Vladimir_Minsk » Записан

Touran 1.9TDI 105лс 6МКПП 2005гв
hraf2  
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #27 : 26.11.2012, 18:19:40 »

Для Vladimir_Minsk  http://www.touran-club.ru/search.php?searchid=265109
Записан
TigraLion  
*
Offline Offline

Сообщений: 13

Машина: Bora 1J20E4, 1.6BCB, Juli2002
Город: Minsk


WWW
« Ответ #28 : 26.12.2012, 12:24:23 »

Если сильной потери мощности не наблюдается - катализатор живой и все дело в управляющем лямбда (до катализатора). На атлант ехать не рекомендую (диагностика 600 000р). Самое простое решение поехать на разборку, купить за 20 баксов лямбду и поменять (10мин работы). Я так вылечил машину.
Записан

В этом мире достичь чего-либо можно только собственными усилиями.
Flexy  
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #29 : 29.12.2012, 17:33:14 »

Добрый день!
С наступающим всех!!! )))
Аналогичная проблема вылезла. Сегодня ехал по трассе и на тебе... Сразу же тачка начала тупить, максимум по ровной дороге до 120 можно разогнаться. Самодиагностика не показала никаких ошибок. Дорога в сервис заказана?!
Записан

 
   Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org