Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Влияние антифриза на обороты двигателя  (Прочитано 6820 раз)
AJIEX  
*
Offline Offline

Сообщений: 18

Golf-3, 1.4 AEX бензин 1997г.
г.Минск


WWW
« : 11.09.2009, 10:37:30 »

Машина Гольф 3. Плавали у меня обороты двигателя, не постоянно, но иногда на светофоре вдруг самопроизвольно обороты подскакивали и падали(так сказать плавали). Так же после парковки в жаркий день, при выключении зажигания некоторое время работал вентилятор(в документации написано, что это норма, поэтому на это я особо и не обращал внимания). Где то в это же время, когда стали плавать обороты, потек радиатор, не сильно, но антифриз уходил. Решил поменять сам, потому как работа не сложная, да и новые радиторы не дорогие. В общем поменял я радиатор, залил свеженький антифриз и ооо чудо: обороты больше не плавают и после парковки вентилятор не жужжит. Сначала я подумал, что датчик повредил, но нет всё впорядке с датчиком, когда нужно вентилятор работает, да и температура всегда в рабочем состоянии, не зашкаливает.
В общем вот такая поучительная история. Ни за что б не подумал, что замена антифриза(ну и радиатора) так могут влиять на обороты, хотя какая то логика конечно прослеживается. Обычно, когда начинают плавать обороты, советуют почистить и адаптировать дросельную заслонку, а тут обошлось всё малой кровью.
Может я прав, а может у меня так просто совпало, хотелось бы услышать опровержение или подтверждение специалистов. Smiley
Записан
Pasha@VR6  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1140


« Ответ #1 : 11.09.2009, 10:39:40 »

Стечение обстоятельств. ИМНО
Записан

"Иногда и во флуде рождается истина..." (с) Pasha@VR6 "... там-же она и умирает" (с) D.Lus
radeckiia  
*
Offline Offline

Сообщений: 1098

Toyota Avensis D4D
Минск


« Ответ #2 : 11.09.2009, 21:21:39 »

согласен с Pasha@VR6
Записан

+375293427446

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org