Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 15-летний юбилей Volkswagen в Республике Беларусь!!!  (Прочитано 4054 раз)
Challenge  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 8206

VW Polo Connect, 2020
Минск-Каменка


« : 13.07.2009, 16:15:49 »

15-летний юбилей Volkswagen в Республике Беларусь!!!

Несколько слов о знаменательных событиях, произошедших за этот период:

Март 1994: Встреча в Вольфсбурге

На дилерский контракт с компанией Volkswagen претендовали сразу несколько компаний. После первой встречи в Вольфсбурге шансы компании "Атлант-М", которая в середине 90-х только-только набирала обороты, расценивались не очень высоко. Однако финишную черту молодая команда "Атлант-М" пересекла первой.

6 июля 1994: Подписание дилерского соглашения

Этот день в истории развития Volkswagen в Беларуси вписан большими буквами. После долгих и кропотливых переговоров концерн Volkswagen AG и компания "Атлант-М" узаконили свои отношения подписанием дилерского соглашения. Дилерское предприятие Volkswagen в Беларуси появилось одним из первых на постсоветском пространстве.

5 ноября 1994: Первый автоцентр на Машиностроителей, 26

5 ноября 1994 года - отправная точка в 15-летней истории развития Volkswagen в Беларуси. Нет сомнений, что при упоминании слов "первый автоцентр" у большинства автомобилистов и сегодня возникнут ассоциации с автоцентром "АтлантМоторс" по ул. Машиностроителей, 26. Что может быть лучшей похвалой успешной работы?

25 августа 1998: Открытие ИП "Автохаус Атлант-М"

Новый этап в развитии - открытие второго автоцентра Volkswagen в Минске. Оформление - в полном соответствии с корпоративными требованиями Volkswagen, шоу-рум - на 7 автомобилей, пропускная способность сервис-центра - 30 автомобилей в сутки. На тот момент автоцентр являлся самым крупным в Восточной Европе.
 
Январь 1999: Брест

Volkswagen выходит в регионы. Первой ласточкой стало дилерское предприятие в Бресте. Представлять интересы Volkswagen на западном форпосте доверено компании "Атлант-М Запад". Дилерская сеть Volkswagen в Беларуси к тому времени насчитывала уже трех дилеров и двух представителей импортера в регионах.
 
Июнь 1999: Импортер

Концерн Volkswagen AG наделяет ИП "Атлант-М Фарцойгхандель" полномочиями импортера Volkswagen в Беларуси и Калининградской области Российской Федерации. С этого момента "Атлант-М Фарцойгхандель" координирует деятельность дилеров, занимается продвижением легковых и коммерческих автомобилей, оригинальных запчастей и фирменного сервиса, а также развитием дилерской сети.
 
Март 2002: Учебный центр

Повышение квалификации персонала в дилерских предприятиях Volkswagen всегда стояло на одном из первых мест в списке приоритетов. В марте 2002 года импортер Volkswagen перевел обучающий процесс на качественно новые рельсы - открылся учебный центр. Обучение менеджеров и сервисменов ведется непрерывно. Перенимать опыт приезжают коллеги из России, Украины, Армении, Азербайджана и Казахстана.

Февраль 2003: Гомель

Давний партнер Volkswagen в Беларуси - компания "НТС" - прошла путь от контрактной мастерской и кандидата в дилеры. Логическим продолжением сотрудничества стал следующий этап: в феврале 2003 года компания "НТС" стала полноправным дилером Volkswagen. Сегодня по объемам реализации "НТС" составляет конкуренцию минским дилерам Volkswagen.

Апрель 2003: Сертификат ISO-9001

ИП "АтлантМоторс" стало первым дилерским предприятием Volkswagen, организация производства и качество выполняемых работ которого признаны соответствующими требованиям СТБ ISO-9001.

Март 2004: Гродно

Проработав в течение трех лет в ранге регионального представителя импортера, АО "Гродноавтосервис" расширило свои полномочия в области сервиса до уровня контрактной мастерской. Кстати, второй в Гродненском регионе (первая принадлежит ООО "Автофан"). Здоровая конкуренция всегда приветствуется.

18-19 августа 2007: Club VW Беларусь  Wink

В честь годовщины основания белорусского клуба любителей Volkswagen прошла выставка раритетных, тюнингованных и новейших моделей Volkswagen. По поводу Дня рождения клуба в минском парке Dreamland собрались ценители Volkswagen со всей Беларуси.

Декабрь 2007: Das Auto

В 2008 год компания Volkswagen вошла не просто с новым слоганом, а с новой философией. Ответственность, Инновационность и Ценность – три краеугольных камня бренда Volkswagen. Прежний слоган «С любовью к автомобилю» становится частью истории самого крупного производителя Европы. На авансцену выходит «Das Auto».

Декабрь 2007: Новые дилеры

Дилерская сеть Volkswagen пополнилась двумя новыми официальными дилерами: «Гродноавтосервис» в Гродно и «Автотраст» в Могилеве. На тот момент бренд Volkswagen в Беларуси представляли уже 6 дилеров.

31 октября 2008: Витебск

Открытие автоцентра Volkswagen в Витебске – событие первой важности не только для Витебска и Витебской области, но также и для компании Volkswagen. С открытием автоцентра «Амико», компания Volkswagen расширила географию своего присутствия. Отныне автоцентры Volkswagen есть в каждом областном центре Беларуси.

6 июля 2009: 15 лет на колесах

6 июля 2009 года - 15-летие немецкой марки в Беларуси!!!

Volkswagen в цифрах      

В мире нет ничего более красноречивого, чем цифры и факты. 6 июля 1994 года в Вольфсбурге руководство концерна Volkswagen сделало правильный выбор и это подтверждают следующие данные:

- 19 104 новых автомобиля Volkswagen приобрели белорусы за последние 15 лет
- 25,04 % – доля Volkswagen на рынке новых автомобилей Беларуси по итогам 2008 года. С подобной долей Volkswagen в Беларуси поднялся в рейтинге немецкого автогиганта на 2 место в мире и первое – в Европе
- 309 643 автомобиля Volkswagen ездит по дорогам Беларуси по состоянию на январь 2009 года. Другими словами, это каждый пятый импортный автомобиль в Беларуси. Это ли не всенародная любовь?
- 6 334 новых автомобиля Volkswagen зарегистрировано в Беларуси по итогам 2008 года. Из них 4 397 составляют легковые автомобили, а 1 937 – коммерческие. 2008 год стал для бренда Volkswagen в Беларуси самым успешным!
 
Источник: volkswagen.by
« Последнее редактирование: 13.07.2009, 18:27:59 от Challenge » Записан

"Лучше делать новости, чем писать о них."
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #1 : 13.07.2009, 16:28:00 »

немешало бы атланту проставится по этому поводу ))
Записан

Foxy  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 4786



« Ответ #2 : 13.07.2009, 20:08:40 »

Мои поздравления, конечно, Smiley но дата-то круглая, могли бы уже и мероприятие какое замутить - такой повод! А не просто пресс-конференцией, да статьей с историей компании отделываться. Куда думают их маркетологи?
Записан

Рыжая Чернобурая шалунья

Golf 1.8AAM (помним, любим, ...), почти фольксваген Skoda Fabia 1.4 16V AUB

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org