Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: загорелась сигнальная лампа системы выпуска  (Прочитано 26357 раз)
Challenge  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 8206

VW Polo Connect, 2020
Минск-Каменка


« : 16.05.2009, 10:24:53 »

VW Polo, 2008
пробег 7100 км

Загорелась на спидометре и горит не мигая сигнальная лампа системы выпуска Sad
К чему бы это?

На сервисе записали на диагностику через неделю...
С этим пока можно ездить?
Записан

"Лучше делать новости, чем писать о них."
U s t a s  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 2962


Golf III, 1.8 AAM, 96 г.в; Touran 1.9 TDI BXE 2007
Minsk City /Los Angaros/


« Ответ #1 : 16.05.2009, 10:49:06 »

можно Smiley
Записан

Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была.
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #2 : 16.05.2009, 15:51:06 »

У мну тоже не горит, а что хоть за лампочка и на что влияет?
Записан

Challenge  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 8206

VW Polo Connect, 2020
Минск-Каменка


« Ответ #3 : 16.05.2009, 17:15:42 »

Согласно документам к авто при поворачивании ключа в выключателе зажигания эта лампа загорается. Потом гаснет при работающем двигателе.

Если она мигает, то может быть что-то с катализатором... Если контрольная лампа продолжает гореть постоянно при работающем двигателе, то может иметь место неисправность системы впрыска топлива, системы зажигания или системы выпуска ОГ. Предельные параметры выпуска ОГ могут быть превышены. Немедленно обратитесь в СТО  для проверки автомобиля...

В моем случае она горела постоянно со вчерашнего вечера, сегодня с утра то же самое, потом я поездила немного и она перестала гореть.
И что это было?  Confused
Записан

"Лучше делать новости, чем писать о них."
TURBODIESEL  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 2718


Nissan X-Trail 2.5 Columbia
Оттуда!


« Ответ #4 : 16.05.2009, 17:22:48 »

И что это было?  Confused
Китыч походу перегазовал немного,вот машинка и закапризничела.Не предназначено Polo для такого отжига (за искл. GTI версии Smiley )
Записан


совсем не давно ты так переживал за развал в клубе, а теперь активно в нем участвуешь... (c) Фея
Challenge  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 8206

VW Polo Connect, 2020
Минск-Каменка


« Ответ #5 : 16.05.2009, 17:37:10 »

 Это уже второй раз она так загорается на некоторое время.

В первый раз никакого "отжига" не было Blush
она загорелась после очередной заправки, погорела около часа, потом перестала. Тогда я решила, что может топливо некачественное...
Записан

"Лучше делать новости, чем писать о них."
Challenge  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 8206

VW Polo Connect, 2020
Минск-Каменка


« Ответ #6 : 17.05.2009, 22:21:30 »

...В моем случае она горела постоянно со вчерашнего вечера, сегодня с утра то же самое, потом я поездила немного и она перестала гореть.
И что это было?  Confused

сегодня она опять горит Sad

все-таки придется ехать на диагностику...
Записан

"Лучше делать новости, чем писать о них."
Challenge  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 8206

VW Polo Connect, 2020
Минск-Каменка


« Ответ #7 : 23.05.2009, 13:58:10 »

Сегодня съездила на диагностику... На настоящий момент лампочка у меня уже не горела. Но в течение недели, периодически загоралась...

По телефону перед выездом спросила, диагностика платно или как? Машина на гарантии.
Девушка из службы сервиса мне сказала, что, если по причине плохого топлива и надо, например, свечи чистить, то это не их вина, и тогда платно. Приезжайте, Вам все мастер расскажет.

Приехала, описала ситуацию. Не глядя на машину, мастер мне говорит, что, скорее всего, это из-за топлива, а еще может быть из-за того, что я мало езжу (7500 км за полгода это мало), и нужна будет чистка свечей, что стоит 150.000 руб. "Ну что, делать будем?" Хотя, продолжает, "если лампочка постоянно не горит, то в принципе можете пока ездить". (Пока на гарантии авто, то чистить свечи и прочее можно только у них на сервисе).

Собственно такую консультацию мне он мог дать и по телефону. И я бы к ним даже не поехала. Но пропилив на другой конец города, потеряв пол выходного дня, вместо того чтобы уехать на дачу, было как то обидно, и все таки хотелось получить более обоснованный ответ, в чем дело, а не предположение.

Поэтому говорю, давайте делать только диагностику, а потом видно будет. Меня предупредили, что диагностика стоит 30.000 руб. (если это не заводской дефект). Я согласилась.

Через полтора часа (хорошо, что там интернет и кофе, время прошло незаметно  Smiley) возвращают мне ключи от машины, проверили.

Денег за диагностику не взяли, что, с одной стороны меня порадовало. С другой, я так и не получила ответа на свой вопрос. Сказали, что неисправности не выявлены, протокол с кодами ошибок они себе распечатали  сохранят, типо "машинка на контроле", ошибку в компе стерли, а в чем могло быть дело, ответа я не получила... Сказали если опять загорится, снова приезжать к ним.

Несколько смутило одно обстоятельство. Уходя, я попросила, чтобы мне дали копию этого протокола с кодами ошибок.
На что менеджер мне ответил, что "вы там ничего не поймете", я все равно попросила, а он говорит, "вы же за диагностику не платили ничего"... и "пока машина на гарантии, это конфиденциальная информация, и мы протоколы не выдаем, они хранятся у нас..."

Странно как-то, вызвывает просто недоверие. Получается, пока машина на гарантии мне и не нужно знать, что там? А когда не на гарантии. то пожалуйста. информация доступна???
« Последнее редактирование: 23.05.2009, 14:24:36 от Challenge » Записан

"Лучше делать новости, чем писать о них."
rtr4444  
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #8 : 24.07.2009, 20:50:20 »

недавно купил Пассат B6 2.0 TDI 2005 г.в. через пару дней появилась аналогичная проблема, лампочка то загорается, то тухнет.... ездил на диагностику выбило обшибку     "05213 P145D exhaust gas temperature sensor Circuit high sensor3", что это последствия плоходо дизельного топлива? или проблемы с датчиком и где находится этот "Circuit high sensor3" первый и второй нашли, а третий нет... кто что подскажет?
Записан
leha  
*
Offline Offline

Сообщений: 4

VW Passat B5 GP 1,8T 2003
Минск


« Ответ #9 : 01.10.2009, 15:18:15 »

Здравствуйте. Аналогичная ситуация.  Passat B5 GP 1.8T 2003г. Несколько раз был на СТО.  Лампочка периодически загорается после  заправок.В моем случае проблема в стандарте ЕВРО-4(Америка) - система требовательна к топливу. Пассаты, например которые собирают в России(ЕВРО-2), не оснащаются данной системы и у них нет этой сигнальной лампы, чтобы не нервировать владельцев. Однако постоянное горение лампочки может скрывать за собой и проблемы например с кислородным датчиком.   
Записан
kolega777  
*
Offline Offline

Сообщений: 286

Дружба народов.



WWW
« Ответ #10 : 11.03.2010, 18:15:28 »

Номер
VW Polo, 2008
пробег 7100 км

Загорелась на спидометре и горит не мигая сигнальная лампа системы выпуска Sad
К чему бы это?

На сервисе записали на диагностику через неделю...
С этим пока можно ездить?
номерок ошибки нужно знать..
Записан

Фольксваген Гольф Клуб Украина
Golf V GT Sport 170 Hp 390 Nm Yes! It`s a diesel
Challenge  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 8206

VW Polo Connect, 2020
Минск-Каменка


« Ответ #11 : 11.03.2010, 18:45:29 »

kolega777, это понятно, но мне код на сервисе не выдали No!!! см. мой пост выше

в другой раз надо компьютерную диагностику делать, видимо, в другом месте

а  по опыту дальнейшему могу сказать, что у моей машинки эта лампочка загорается иногда по двум причниам:

1. некачественное топливо, если заправлюсь по необходимости не там, где обычно (Белнефтехим)
выход - если бак неполный (ну или выезжу немного), заливаю еще топлива уже на Белнефтехиме и перестает гореть

2. бывает после снятия сигнализации пока в машину сяду она опять "берется" или если случайно нажать, то при заводке авто, сигналка блокирует видимо дивгатель/подачу топлива и загорается эта лампочка,
выход - просто не обращаю внимания, через некоторое время (максимум сутки) перестает гореть


Записан

"Лучше делать новости, чем писать о них."

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org