Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Архив игр NIght Butterfly. Пройденное  (Прочитано 20022 раз)
Фима Гурфинкель  
*
Offline Offline

Сообщений: 4562


VW Golf VII, 1.4 TSI, 2013
г. Минск


« : 12.05.2009, 01:57:40 »

Описание прошедших игр NIght Butterfly
« Последнее редактирование: 12.05.2009, 02:05:44 от Pasha » Записан

Нечего сказать по существу - лучше воздержитесь. Тут не чат или аська, тут форум (с) Pasha
 
Фима Гурфинкель  
*
Offline Offline

Сообщений: 4562


VW Golf VII, 1.4 TSI, 2013
г. Минск


« Ответ #1 : 12.05.2009, 02:06:12 »

30 апреля, 2009
Команда DrЫm tЫm
и автор идеи Ste11a
 рады вам предложить
Первую Игру Сезона:



Схема игры:
– 7 КТ (линейно) + еще 1-но КТ (криволинейно).
Оптимальный пробег:
– около 60 км.
Формат игры:
– цветной лайт.
Форма одежды:
– ярко! Спецпризы на финише командам, у которых их будет больше (7 штук).
Необходимый минимум:
– УМ-10 (9й или 8й тоже подойдут).
– 7 цветов радуги на команду. За отсутствие каждого из цветов (в одежде или обуви участников) команде будет добавляться по 3 штрафные минуты ко времени старта.

Список заданий:

(не забудьте посетить после старта эту улицу (и КТ на ней; КТ около дома №5) в любое удобное для вас время; без нее финиш не будет считаться действительным)

А теперь  более подробно…

1 Красный.
(время подсказки 15 минут, время слива 35 минут)




Алгоритм поиска КТ:
1.   находим искомую улицу;
2.   едем к дому, который имеет самый большой порядковый номер на искомой улице;
3.   видим там “кирпич” и начинаем искать место, которое вы видите на фото, – КТ* именно там!

* - КТ в радиусе не более 150 метров от “кирпича”

Фото:



Подсказка:
Да, искомой улицей в алгоритме является улица Красноармейская.

Решение:
Искомой улицей в алгоритме является улица Красноармейская - слова “Красная Армия” на картинке выделены красными буквами. Номер дома, который имеет самый большой порядковый номер на этой улице, - 74 (улица с разрывом). Место на фото находится по адресу ул. Смоленская, 5 - в радиусе не более 150 метров от “кирпича”, “кирпич” висит при въезде на ул. Красноармейскую со стороны домов  №74, 45, 41.

Красный –  улица Красноармейская.


1 Оранжевый.
 (время слива 30 минут)


Апельсин, с наклейкой
.

Решение:
Центр активного отдыха ORANGE CLUB по адресу пер. Калинина, 16.
(orange (англ.) – апельсин, оранжевый цвет)

Оранжевый
– ORANGE.

3 Желтый.
(время слива 30 минут)



Нарисовал он на листке и подписал в уголке: КТ.

Решение:
Центр урегулирования убытков Белгосстраха по адресу ул. Солнечная, 31а.
Рисунок является эмблемой Белгосстраха, подпись к нему – строкой из песни:

Солнечный круг, небо вокруг –
Это рисунок мальчишки.
Нарисовал он на листке
и подписал в уголке:


Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.


Желтый – солнце, ул. Солнечная.

4 Зеленый.

(время слива 30 минут)




КТ  около этого сквера.

Решение:
На фотокартинке изображена поляна, а сквер, около которого находилась КТ, называется Полянка.

Зеленый – Полянка.


(время слива 30 минут)

Уточнение: Если вы найдете то, что вы ищете, то КТ именно там, недалеко от - условное обозначение охраняемой автостоянки в УМе.



Решение:
обозначает голубой в известной фразе о цветах радуги, которая стала идеей игры. Отнимаем последние 2 буквы, получаем – голуб. На картинке изображена Ева.
Голуб + Ева = Голубева! Это улица, на которой была КТ.

Голубой –  .

6. Синий.
(время слива 30 минут)




Решение:
На фото изображено здание банка по адресу: проспект Победителей 23/3.

Синий –  цвет здания.

7. Фиолетовый.
(время слива 30 минут)

Фиолетовый – самый сложный цвет радуги. Фиолетовые тона – самые загадочные цвета – сочетают в себе страсть красного и спокойствие синего.
Пурпур – красный на грани фиолетового –  на протяжении веков ассоциировался с властью и богатством. Краситель добывали из раковин моллюсков. Из крохотного создания можно было получить ничтожное количество красящего вещества, из-за чего красящий фермент был редким и очень дорогим.  В конце XIX века с появлением химических красителей пурпур несколько смягчился. Появились нежные оттенки лаванды, сирени, вереска, а также «нежно-винный», как их называли в то время.
Вплоть до середины XIX века Франция буквально ассоциировалась с фиолетовым цветом. Именно тогда Вильям Перкин, английский химик, получил насыщенную фиолетовую жидкость. Он смешал анилин с соединениями калия. Ученый уже собирался выбросить оказавшуюся бесполезной смесь, как вдруг его внимание было привлечено фиолетовым отливом. Он развел смесь спиртом, и раствор приобрел восхитительный пурпурный оттенок. Этот раствор не только замечательно окрашивал ткани, но и обладал устойчивостью к воде и свету. Краситель назвали сиреневым, поскольку по своему цвету он более всего напоминал роскошные кисти сирени.  Перкин немедленно занялся коммерческим производством органических красителей и весьма преуспел в этой области. Дамы высшего света вслед за королевой Викторией, которой новый цвет пришелся по душе, забросали его заказами. Во время Всемирной выставки 1862 года новый цвет был самым модным. Популярность его сохранялась десять лет, и это десятилетие вошло в историю как «сиреневое». Двадцатитрехлетний Перкин был признан ведущим специалистом в области цвета.
Но у фиолетового цвета есть и своя печальная сторона. В викторианской Англии фиолетовый цвет считался цветом нестрогого траура, поскольку самые темные оттенки фиолетового очень близки к черному. В некоторых странах темно-фиолетовый цвет считается цветом меланхолии, а яркие красно-фиолетовые и орхидейные тона считаются признаком дурного вкуса.



Решение:

Салон светильников “Сиреневая Луна”.
Выделенными словами в тексте являются оттенки фиолетового: пурпурный (пурпур), сиреневый, а на рисунке изображена фиолетовая луна сиреневого оттенка. Получаем – Сиреневая Луна.

Фиолетовый – сиреневый.

Записан

Нечего сказать по существу - лучше воздержитесь. Тут не чат или аська, тут форум (с) Pasha
Фима Гурфинкель  
*
Offline Offline

Сообщений: 4562


VW Golf VII, 1.4 TSI, 2013
г. Минск


« Ответ #2 : 19.05.2009, 20:52:30 »

Игра вторая. 15.05.09 от команды [M.A.O.]




Мы хотим познакомить Вас с прекрасной девушкой МАО. Она очень веселая и общительная, и планов у нее на один день, как у Наполеона! Ну и, конечно, на пятницу 15 мая у нее давно созрел план-обман! А вот, что за он, Вы узнаете, когда проведете с ней вечер, покатаетесь вместе по родному городу, увидите, чем она интересуется, чем живет и дышит. Да и просто это отличный шанс пообщаться с интересным человечком, который с удовольствием поделится своим жизненным опытом и рецептами вечной красоты и молодости! И тогда Вам легче будет понять, чего хочет женщина!



Необходимый минимум:                                                                                                                Схема игры – линейная:
1) Знания не ниже уровня 1-го класса                                                                                                          6 КТ +финиш.
2) УМ (любой)                                                                                                                                  Оптимальный пробег:
3) В экипаже должно быть не меньше двух человек                                                                                     – около 50 км.
4) Отличное настроение и смекалка                                                                                                             Формат игры:
                                                                                                                                                                             – лайт.
                                                                                                                                                                             

А теперь  более подробно…

Уровень 1.  Утро

Каждое утро девушки начинается с зеркала. Сегодняшний день – не исключение! Мао соскочила с кровати и в пижаме и босиком  подошла к зеркалу:
- О Боже! – воскликнула она, увидев свое отражение, – На кого я похожа?!?!? Аааа! Меня же сегодня подруга позвала на новоселье!!!! А там будет мой Коля! Он не должен видеть меня такой! Надо привести себя в порядок. Знаю я тут неподалеку один прекрасный центр красоты, который мне посоветовала подруга! Где-то у меня есть телефончик…. А вот и он, в записной книжке!
- Алло, здравствуйте! Я хотела бы сделать у Вас некоторые процедуры.
- …
- Отлично, мне это подходит! А у вас надо предварительно записываться?
- …
-  Как Вы сказали? Вторая?
- …
- Шестая?
- …
- Прикольно! Хорошо! Я еду к Вам Smiley

КТ на парковке

Подсказка: Вторая шестая – это улица (15 минут)
Слив: «Прекрасный центр красоты», ул. 2-я Шестая линия, 11 (30 минут)


Комментарий: Примечательно, что салон красоты так и называется – «Прекрасный центр красоты», но разгадать скорее можно по словам «вторая» и «шестая», так как есть такая удивительная улица с двумя числительными в названии.  


Уровень 2. Диета

Конфетная диета Smiley
 
Я пришла к тебе с конфетой!
Рассказать, что всё пропало!
Что жара опять сгубила
В холодильнике что было!
 
Молоко, кефир, колбаску,
Пол-арбуза, творог, плов,
Суп "харчо", компот и кашу,
В общем, всё, что было нашим!
 
Все, что было - теперь нету!
Даже маленькой котлеты!
И теперь мы на диете,
Будем кушать лишь конфеты!

* с текстом задания выдавались конфеты «Тик-так» и «Белорусские»

КТ на парковке

Подсказка: Обратите внимание на название конфет (15 минут)
Слив: Часовой завод «Луч», просп. Независимости, 95 (30 минут)


Комментарий: стихотворение не несло никакой смысловой нагрузки. Надо было обратить вниманеи на называние конфет и логически связать их: «Тик-так» = часы, получается «белорусские часы» = «Луч».


Уровень 3. Shopping

Мао вспомнила, что совсем ничего не купила подруге в подарок. Она рвала волосы на голове: «Как же идти в гости с пустыми руками, да еще и по ТАКОМУ ПОВОДУ?»
Девушка взглянула на часы: «Но уже слишком поздно! Так-так, что у нас есть поблизости?!?!» Мао начала лихорадочно вспоминать: «Специализированный магазин, который я очень люблю и который был бы ОЧЕНЬ КСТАТИ, уже закрыт. Да и ближайший гипермаркет тоже. О!» – осенило девушку, - «Там же неподалеку есть киоски, которые работают очень долго! И спиртное там продают после 11, там и присмотрю чего. Это же круто!»

КТ на парковке специализированного магазина за пределами Минска

Подсказка: Киоски находятся на остановках общественного транспорта в 20 метрах от Минска (15 минут)
Слив: Магазин НОВОСЕЛКИН, Логойский тракт, 50 (30 минут)


Комментарий:на брифинге было сказано, что тексты некоторых заданий могут помочь для решения других заданий. Это тот случай – надо было вспомнить, что на первом уровне Мао упоминала, что едет к подруге на новоселье. Тогда можно сообразить, что специализированный магазин – это «Новоселкин». В Минске спиртное продавать после 11 нельзя, соответственно упомянутые ларьки должны быть не в Минске. Самые известные ларьки – на выезде из Минска по Логойскому тракту, там же магазин «Новоселкин».


Уровень 4. Фитнес

Мао рассказывает про себя: «Перед тем, как поехать на новоселье к подруге, мне необходимо было похудеть. Там же будет мой любимый Коленька. Обычно для достижения быстрого эффекта я сажусь на японскую диету, которая длится 14 дней. Реально похудеть на 6 килограмм. Килограмма 4 скидывается уже через 1 неделю, все остальное время – это практически закрепление результата. Но никакая диета не будет максимально эффективной без занятия спортом. Поэтому я активно занимаюсь. Во-первых, каждый день в 22 часа вечера я выхожу на школьный стадион около дома и бегаю 10 кругов. Говорят, что лучше бегать утром, но утром мне надо идти на работу, и очень неохота вставать очень рано, чтоб побегать, да еще успеть привести себя в порядок. Зато в выходные дни я хожу в фитнес-клуб. У меня там даже есть свой персональный тренер. Он такой кросафчег! Обалдеть! Ему всего 20 лет, но выглядит он старше. Ах, что это я? У меня же есть Колюня Smiley Никакой другой мужчина меня не должен волновать! Так вот, в фитнес-клуб я прихожу обычно часов в 15 и провожу там почти 6 часов. Сначала я занимаюсь в тренажерном зале, потом иду в бассейн с сауной, иногда занимаюсь аква-аэробикой, или просто аэробикой. Там же есть танцы живота и стрип-дэнс. Вот хочу попробовать записаться на стрип-денс Smiley Буду для любимого танцевать, ему понравится! Но главная цель - конечно похудеть! А то в мои 19 лет эти цифры меня немного напрягают. Казалось бы, ещё совсем недавно изучала букварь, а уже о таких цифрах задумываюсь!»

КТ на парковке через дорогу

Подсказка: цифры соответствуют порядковым номерам букв русского алфавита (15 минут)
Слив: фитнес-клуб «Мега фитнес», ул. Восточная 129 (30 минут)


Комментарий: Выделенный текст должен был натолкнуть на мысли, что тут важны цифры и что они как-то должны быть связаны с букварем, а именно цифры – это порядковые номера букв алфавита. Выписываем буквы и цифры, получаем слово «Мегафитнес», в 185 узнаем адрес.


Уровень 5. Народная мудрость

гласиТ: не бросАй в девушку кАмень, кроме драГоценного!

КТ на у недействующих ворот платной парковки

Подсказка: из заглавных букв задания составьте слово (10 минут)
Слив: Гостиница «Агат» ул. Карбышева, 25 (20 минут)


Комментарий: в глаза сразу бросаются заглавные буквы ТААГ. Мешаем-мешаем, получается АГАТ Smiley


Уровень 6. Девичья память
Анекдот:
- Почему женщины много болтают языком?
- Потому что женщинам просто больше нечем болтать.

Наконец Мао собралась, принарядилась и направилась к подруге на новоселье. Но точный адрес забыла, а исходящие звонки как назло заблокировали за «минус» на счете. Пришлось ехать по памяти: "Так, помню выехала я из дома и ехала .......
..... Ну конечно это та улица!!! Как же я могла ее забыть? Это ж тезка моего любимого! Ура-ура, я приехала правильно. Значит память еще не такая плохая, как мне казалось Smiley тут по улице прямо-прямо до синего знака с красненьким прямоугольничком. Вот тут справа я машину и оставлю. Ну, встречайте меня, дорогие Smiley "

Подсказка: седьмой съезд – этосъезд  на ул. Богдановича на пл. Бангалор в сторону центра(30 минут)
Слив: ул. Николая Дрозда (пересечение с ул. Короля)


Комментарий: тут фишка была именно в том, что много букв. Многим не понравилось, очень жаль. По ориентирам надо было ехать до КТ. Иногда глупые ориентиры, но нам хотелось, чтоб они вызывали улыбку. Альтернативное решение: вспоминаем слова из брифинга, что может помочь информация из других заданий, обращаем внимание, что девушка приехала на улицу имени-тезки ее любимого. Вспоминаем, что любимого зовут Коля и находим в перечне улиц улицу Николая Дрозда. Едем туда Smiley Полная раллийка для желающих в прикрепленном файле
 

Уровень 7. Финиш

Вы уже мчитесь на излюбленное место финиша? Извините, мы еще не впитали в себя все традиции Фольксваген-клуба, поэтому место финиша нетрадиционное! Smiley
Мы ждем Вас в районе причинного места Smiley



КТ на парковке

Слив: Парковка на пр. Победителей 23/2 (слив - 15 минут)

Комментарий: ничего умного, просто сиськи Smiley для снятия напряжения после раллийки
« Последнее редактирование: 19.05.2009, 21:00:34 от Pasha » Записан

Нечего сказать по существу - лучше воздержитесь. Тут не чат или аська, тут форум (с) Pasha
Фима Гурфинкель  
*
Offline Offline

Сообщений: 4562


VW Golf VII, 1.4 TSI, 2013
г. Минск


« Ответ #3 : 14.07.2009, 14:06:10 »

Игра Пятая от ice team:

1. Геометрия чистой воды.

Мы любим разгадывать японские кроссворды…посещать японские рестораны и угадывать как же на самом деле выглядит то, что мы заказали в меню… или гадать, когда же нам дадут премию… Но сейчас нам придется решить задачу несколько иного рода…

S = 4π R2

Угадайте геометрическую фигуру и с легкостью найдете одноименное КТ!!!


2. Геометрия и красота.

Ах, так хочется верить, что красота спасет мир!!! Ведь в мире ее и так мало, а весной и летом хочется любоваться красотой в разы сильнее!! Особенно женской… но что-то мы отвлеклись… вернемся от женской красоты к мужскому уму!.

С ними мы сталкиваемся постоянно... Кто-то в машине (некоторые и на ней), кто-то в спортзале, а кто-то и в космосе!

В Минске, конечно же, они тоже есть, но нам нужны два самых больших, причем одно намного больше другого. Зато на меньшем в квартале от мужыка с красным носом есть замечательный магазин, который их же в благородном исполнении и продает …
КТ – возле этого «цветного» магазина.


3. Геометрия и жители

- Эх, поехали! - сказал когда-то Гагарин!
Да, с этих же слов и мы начинали свою игру!

Конечно, в Минске все ждут, когда их уже будет четыре….. К сожалению, это будет ещё не скоро и сейчас их только две… Найдите место где они ближе всего друг к другу.

Пешая КТ.
На месте тусуется узнаваемый агент с неизменной и традиционной папкой! После произнесения внятно кодовой фразы «Паехали, Гагарин!» (желательно, через «гэ»  )) ) вы получите следующее задание.


4. Геометрия и география.

Хотели бы вы научиться мгновенно переноситься из одного конца Земного шара в другой, при этом не затрачивая никаких усилий? Представьте себе, путешествие на отдых в Турцию от нечего делать, на вечер субботы туда и, искупавшись в прозрачном море, утром в воскресенье снова назад… Красота !!... Думаю, что многие мечтают об этом.. и сейчас у вас появиться возможность на минутку это сделать!

Первая расположена на острове за тысячи километров от Минска, вторая находится в самом Минске!!!! Но объединяет их одно - в названии обоих есть название одной и той же геометрической фигуры, причем вторая с радостью помогает попасть на первую любому состоятельному желающему … Найдите вторую….
КТ - в радиусе 100 метров от главного офиса второй.


5. Геометрия и политика.

Как известно, он бывает прямым, тупым, острым….. Но в Минске живут оригинальные люди - они назвали его в честь одного из Президентов России … Найдешь его – найдешь и КТ )
И не забудь отметить его у себя в карточке. )))


6. Геометрия и развлечения.

/на листе нарисованы четыре (количество может быть другим) кружка и прямоугольник почти линия….../

Игра, игра… Но все равно мысли ведут совсем не туда!! Ах, как бы хотелось сейчас расслабиться, забыть про работу и заняться чем- то любимым или интересным… Хотя, конечно, хорошее дело хобби не назовут : )))

Но есть занятие, связанное с этими фигурами (на рисунке) и еще одной ….. Угадайте недостающую фигуру и поймете, что это за занятие…

КТ – рядом со входом в название недостающей фигуры…


7. Геометрия и черчение (контрольная работа!!!).

Все-таки хорошее было время – детство!!! Мы ходили в школу (кто-то за неё  ))) ), думали как прогулять физику и где добыть освобождение от физкультуры, посматривали по сторонам чтобы незаметно стырить напильник с урока труда или пробирку из кабинета химии, дорисовывали учебник по биологии и сваливали играть в сифу с последнего урока – конечно же, пения… Но в этот раз нам не удастся прогулять урок (а за опоздание могут снизить оценку), потому что это - контрольная работа по черчению !!!

Итак, дети, внимание на доску:

I. Чертим прямоугольник 6x10 см. (6 см. по вертикали, 10 см. по горизонтали).
II. Разбиваем его на 5 маленьких прямоугольников 6x2 см.
III. В получившихся двух крайних прямоугольниках:
- в правом - соединяем линией левый нижний угол с правым верхним;
- в левом - соединяем линией правый нижний угол с левым верхним ;
- гипотенузы получившихся прямоугольных треугольников выделяем жирным.
IV. В верхних прямоугольных треугольниках (у которых большой угол оказался вверху треугольника), по бОльшему катету от прямого угла отмеряем 2 см вниз и получаем две точки А и В.
V. Через точку А и менее острый угол треугольника проводим прямую линию (промежуток от точки А до угла выделяем жирным).
VI. Через точку В и менее острый угол этого треугольника проводим прямую линию (промежуток от точки В до угла выделяем жирным).
VII. Проведем продолжение выше построенных линий вниз (через точки А и В) получаем точку их соединения назовем ее точка С.
VIII. От точки С перпендикулярно вверх проводим линию размером 7.5 см. На конце этой линии получаем точку Х.
IX. Соединяем точки Х и А жирной линией, аналогично и точки Х и В тоже жирной линией.

X. Посмотрите на ту фигню, что у вас получилась и…быстро на ФИНИШ!!!


Подсказки:

1. Там катают шары…
2. Оно обязательно нужно парню, чтобы сделать предложение девушке.
3. ---- (нет подсказки)
4. Однофамилица главного человека в первой снималась в сериале «Богатые тоже плачут».
5. Если вы не знаете фамилию действующего президента России, то эта подсказка вам не поможет.
6. В Египте они огромные!!!
7. ---- (нет подсказки)

Точки (сливы):

1. Боулинг-клуб «Сфера», ул. Семашко, 77а
2. Ювелирный магазин «Бирюза», ул. Пушкина, 67
3. Пересечение линий метрополитена, станция метро «Октябрьская»/ «Купаловская».
4. ООО «Сакуб», ул. Кульман, 18
5. Кафе «Медвежий угол», пер. Уральский, 15
6. Бильярд-клуб «Пирамида», ул. Чернышевского, 10а
7. Супермаркет «Корона», ул. Кальварийская, 24
« Последнее редактирование: 14.07.2009, 14:08:44 от Pasha » Записан

Нечего сказать по существу - лучше воздержитесь. Тут не чат или аська, тут форум (с) Pasha
Фима Гурфинкель  
*
Offline Offline

Сообщений: 4562


VW Golf VII, 1.4 TSI, 2013
г. Минск


« Ответ #4 : 30.03.2010, 15:55:38 »


Команда И_Пуя и Club VW Belarus представляют игру

NIght Butterfly!
                                                                   




Как вы все знаете сейчас в Ванкувере проходят Олимпийские игры! А специально для вас 19.02.10 в Минске пройдут ИПуйские игры!
Ждем всех желающих получить немного хорошего настроения и отлично провести пятничный вечер.

Эту игру для вас делали:

 

Место сбора: парковка Гиппо, пр.Рокоссовсского 2 ( часть парковки правее от главного входа)

Регистрация: 21:00-21:45
Сверка часов: 21.45-22.00
Старт: 22:00

Количество КТ : 6+1
Необходимый минимум на игру:
- Клей(ну и пакет,если клей останется =) )
- Не помешает небольшая сумма денег.
- Ноутбук, нетбук, ну или домашний ПК =)
- Бензин в баке тоже не будет лишним!
- Ну и конечно же обязательно отличное настроение!

А теперь  более подробно…

1. Трудности перевода.

D Vbycrt tcnm ytcrjkmrj ghjcgtrnjd. T[fk rfr-nj z gj jlyjve bp yb[, cvjnh. f cghfdf – RN!

2. Средняя школа: география



3. Ребус



4. Мастацтва



5. Ученье - свет

В конверте вы найдёте внутреннюю сущность. Поняв ёё найдёте внешность и приедете на КТ.



6. Пазл



7. Финиш

Пока ждал вас у меня закончился бензин и мне придётся ехать на финиш на общаке. И почапал я… Благо чапать недалеко и вот я в метро. Купил проездной билет, хотя мог бы купить минирулет. Вышел у огонька, жаль что нет косяка. Едет автобус с психами, зашёл, сказали что едут из дома и предложили мне бутылку рома. За бутылкой рома рассказали как хорошо сегодня погуляли…. А мы переехали пути и остановка впереди. Тут я выпал возле сквера и пополз  через него.  Приполз я к улице героя анекдотов, встал, оправился, упал и пополз направо я по шпалам. Шёл седьмой день пути и я решил в салон красоты зайти. Весь красивый я такой продолжаю путь я свой.  В горле стало засыхать, не пора ли нам поддать? Смотрю налево – запивон, но он закрыт, да и для машины он. Весь усохший я такой продолжаю путь я свой. Пробежал три светофора, на четвёртом дал всем фору. Повернул налево так, что левее уж никак. Дальше прямо я пошёл и попутку тут нашёл. Стрелка светофора путь на восток нам указала и машина завизжала. Повернули в третий ряд… а фонарики горят. Тут я крикнул – нам на лево, он ответил – тут нельзя. Я в ответ – смотри на время, поворачивай руля! Едем прямо, вот беда – рифмы нету нихрена. Едем-едем справа банк, тут высаживай меня, через дорогу ждут друзья!

Подсказки:

1. Ищите соответствие английских букв русским. Кт в радиусе 300м от предприятия общепита.
2. На картинке флаги 2-ух государств. В одном мы живём, второе – посольство.
3. Объект имеет город-герой тёску в Крыму.
4. Кт от башни в радиусе 300м.
5. Вникайте в белорусскую валюту.
6. Ищите в метро.

Сливы:

1. просп. Машерова, 25. Кафе "Справа"
2. ул. Белорусская, 14
3. ул. Севастопольская, 56
4. просп. Машерова 3/а
5. ул. Красноармейская, 9. Старая Национальная библиотека
6. ул. Стрелковая, 14
7. ул. Сурганова 57/а
« Последнее редактирование: 30.03.2010, 16:19:33 от Pasha » Записан

Нечего сказать по существу - лучше воздержитесь. Тут не чат или аська, тут форум (с) Pasha
Фима Гурфинкель  
*
Offline Offline

Сообщений: 4562


VW Golf VII, 1.4 TSI, 2013
г. Минск


« Ответ #5 : 01.05.2010, 12:24:17 »


Понтовые Телки и Club VW Belarus представляют:



Ночь. Улица. КТ. Машина.
Зовущий аварийки свет.
И если на душе паршиво-
Сыграй в игру pontOFF.net !

схема игры: линейная
количество кт: 6 и финиш
старт: от Ледового Дворца ул. Притыцкого,27
сбор в 21.00
брифинг в 21.45
старт в 22.00

Необходимый минимум на игру:
- УМ (подойдет любой)
- ручка/карандаш
- веселый экипаж
- деньги на взнос (15 тыщ)
- Бензин в баке тоже не будет лишним)

Будем рады видеть всех вас! Приезжайте...

А теперь  более подробно…

КТ 1:     Суеверные студенты

Студенты странный народ. В их жизни есть много суеверий. Одни по ночам призывают придти халяву. Другие, засыпают с конспектами под подушкой для укрепления своих знаний. А вот некоторые студенты верят в то, что если поболтать с ним, взирающим на красивую панораму города, перед экзаменом по филологическому предмету, то хорошие оценки обеспечены.

КТ недалеко от него


КТ 2: Ананасы-кокосы )

Есть в Минске один магазин, в котором вам необходимо найти двух девушек.
Получить кодовый знак у первой, отыскать вторую, предъявить кодовый знак
и получить следующее задание. Но как их узнать? Очень просто! Первая девушка ходит по магазину с корзинкой, в которой  ананас. Вторая девушка ходит с корзинкой и в ней кокос. Вы спрашиваете в какой магазин ехать? Да в тот что на картинке.




КТ 3 :  География-биология  
        
На улице одного «крутого чувака» находится объект с географическим названием, но стоит добавить к нему всего одну букву, мы получим название дерева родственного апельсину.

КТ возле данного объекта

Внимание: на КТ необходимо привести горячий чай с вышеуказанным растением в чашке с блюдцем! В случае невыполнения задания штраф 30 минут к финишному времени.


4 КТ          1!2!7! П!О!Е!Х!А!Л!И!  

В каждом городе есть свои достопримечательности. Так и в нашем родном Минске есть совсем  еще новая, но всеми любимая  «умная» всенародная постройка. Но сейчас не о ней.  Нас интересует самая знаменитая достопримечательность, ну конечно уменьшенная ее копия, города, который хочется увидеть и умереть.

Кт возле «уменьшенной» достопримечательности.







6 КТ:  Правдивая сказка

Был у отца один сын. Работал сын в городе усердно, много денег зарабатывал, уставал часто, много тяжестей таскал.
Подумал отец и решил второго сына завести, чтоб первого разгрузить, поселил второго за городом, дал большой участок земли. И стал второй сын работать еще больше первого, да так, что первому практически работы не осталось.
Обленился первый сын, постарел, стал всем мешать. И решил отец первого сына выселить, а его апартаменты выгодно бизнесменам продать.

КТ возле первого «сына»


Финиш

Была у меня училка - Райхман Светлана Зиновьевна. Так любила ставить всем двойки, аж до одури!!!! Все потому, что у этих двоечников она становилась репетитором. Баблишка «накосила» нормально, решила машину купить. И  не по объему двигателя выбрала, а по следующим критериям:
1. Чтобы марка машины начиналась на ту же букву, что и её имя.
2. Сервисный центр находился на улице ее коллеги-математички.

КТ рядом на аварийке

Подсказки

1. У него всю жизнь была няня
2. На голове у мисс "Вселенная"
3. Герой фильма с Константином Райкиным был именно оттуда
4. Объект находится недалеко от пересечения переименованного проспекта и водной системы
5. Ответ на любой из вопросов
6. Все девушки обоих сыновей летают и во сне и наяву
7. Испанский автопроизводитель

Сливы:

1. Памятник Пушкину (кт на ул. Коммунистической, недалеко от гостиницы «Беларусь»)
2. ТЦ "Корона"
3. Кульман, 37. Ресторан Бергамо
4. просп. Независимости, 127
5. Полесье, просп. Рокоссовского, 62
6. ул. Чкалова, 38/1. Аэропорт Минск-1
7. пер. Софьи Ковалевской, 48
« Последнее редактирование: 01.05.2010, 12:27:04 от Pasha » Записан

Нечего сказать по существу - лучше воздержитесь. Тут не чат или аська, тут форум (с) Pasha
Фима Гурфинкель  
*
Offline Offline

Сообщений: 4562


VW Golf VII, 1.4 TSI, 2013
г. Минск


« Ответ #6 : 27.09.2010, 20:53:53 »

Чемпионат NB. Уроки албанского 24.09.2010. ReDD's Line.   


Старт: Игроки выстраиваются в шеренгу  . От каждой команды по 2 игрока ( самых сообразительных). У них связываем  руки метровой веревкой на запястьях спереди так чтобы 2 чела образовали 2 звена цепи. Тот кто выпутается не развязывая и не режа веревки получает первое задание. Два зрителя, связанных друг с другом так, как это было описано выше, освобождаются так: середина шнура, которым связаны руки одного зрителя, пропускается изнутри под кольцо, образованное шнуром на запястье другого зрителя, перетягивается через руку, а затем пропускается обратно под кольцом.

==================================================================================
                                                   1.   МИФОЛОГИЯ-на.
1.В списке мы перечислили различных героев и богов греческой и римской мифологии. Вчитавшись должным образом в написанное,  вы поймете кто из них самозванец(придуман нами) и не имеет к мифологии ни малейшего отношения. Распознав самозванца вы поймете где  КТ. ( интернет скорее введет вас в заблуждение)

 1.Антилох-сын пилосского царя Нестора, сопровождавшего отца в походе против Трои, друг Ахилла.
 2. Битон – один из сыновей Кидиппы ,  прославившихся сыновьей любовью.
3. Гадес- греч. бог подземного царства мертвых.
4. Ком- греческий бог пиршеств.
5. Куба – римское божество. опекавшее ребенка при перенесении его из колыбели в кровать.
6. Оверахус – римский бог  чистоты и здоровья, покровитель бань и бассейнов.
7. Мент – греч. друг Одиссея властитель тафийцев.
8. Омодам – греч. демон портивший гончарам еще не обожженную посуду.
9. Орк – римское божество смерти, доставлявшее тени людей в подземное царство.
10. Энипей – речной бог в Фессалии или Элиде.

==================================================================================  
                                                      2.   ГЕОГРАФИЯ-на.
2.Очень большой участок суши окруженный водой и щедро политый ненормативной лексикой, примет вас в объятья и одарит следующим заданием.

==================================================================================
                                                        3.   ХИМИЯ-на.
3. (Дается ржавый кусок железа  в конверте)
ЭТО есть район, улица ,   переулок. В  месте пересечения этих  трех элементов стоит кт.

====================================================================================
                                                   4.   СДЕЛАЙ САМ-на.
Две доски соединены между собой при помощи 16 саморезов . Часть из них образуют  букву А. Внутри  надпись  читаемая под ультрафиолетом "Ольшевского"
 
==================================================================================
                                                 5.   ТЕСТ на ТЯГУ К ПРЕКРАСНОМУ.
5.ОН стоял у НЕГО спереди . Затем у НЕГО появилось 12 БАБ и один мужчинка, и ОН перебрался  поближе  к своей… в правую «штанину» . Кт перемещается вокруг всего этого  по четырем улицам.

ОН- памятник(ультрафиолет)

=====================================================================================
                                                6.   ПЕРЕРЫВ. МОЖНО ТЯПНУТЬ ПИВА СРАКАМИ  С РАКАМИ.          
6.Скрывать  не будем, агент стоит в центре города. Стоит  он там около месяца. Постарайтесь не  потревожить его  и не опрокинув (цвет)велик,  заглянуть в газету  которую  он  читает. Прочитав ее название, вы  поймете, к редакции  какой газеты вам надо  приехать.  
Около памятника почтальону ,в 2х шагах, стоит идентичный ему агент на велике с газетой  «Знамя  Юности»

======================================================================================
                                                          7. ВВОДНЫЙ КУРС АЛБАНСКОГО.
7.  В переводе с албанского название этой улицы звучит как «маленькая спортивная обувь» Кт между 1и 3 домом.

==================================================================================
                                                               РУССКИЙ МАТ-на.(пипец мля, финиш)
8. В  переводе с жаргонного , название этого торгового предприятия, на нормальный  русский, звучит  как «скучно блин»  А так как их два, то  искомый  объект тот  у которого ближайший сосед рублевый магазин.

==================================================================================

Подсказки:
1. Не читается по обычному – попробуйте как читают арабы.
2. Это место очень помогает решать «Квартирный  вопрос»
3. металл РЖАВЫЙ!
4. Крутите,  считайте и читайте.
5. Вся эта компания расположена на территории площади и сквера.
6. Октябрь
7. Ну что Данила – мастер, не выходит каменный цветок?
8. ТОСКЛИВО

==================================================================================

Сливы:
1. Сухарево 6, ул Сухаревская зз,  «Сухарево» банно-оздоровительный комплекс
2. Строительный гипер «Материк» Притыцкого  101.
3. Район Ржавец , ул Ржавецкая25а, пер Ржавецкий 4.
4. Слив:  ул Ольшевского16а.
5. Кт движется вокруг Большого Национального  Театра  Оперы и Балета.
6. "Знамя юности", ул. Богдана Хмельницкого, 10а,/ редакция газеты «Белорусская нива», Редакция газеты «Мінская праўда», 220013, г.Минск, ул.Богдана Хмельницкого, 10а, /ул.Богдана Хмельницкого, 10а, редакция "Народной газеты"/ Советская Белоруссия” и “Аргументы и факты”
7. ул. Кедышко д.1. За рестораном "каменный цветок".
8. Слив: маг.  " ТОСКАНА"  Калиновского 81
« Последнее редактирование: 27.09.2010, 20:57:02 от Pasha » Записан

Нечего сказать по существу - лучше воздержитесь. Тут не чат или аська, тут форум (с) Pasha

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org