Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с AAZ  (Прочитано 10927 раз)
fefman  
*

« Ответ #15 : 01.10.2009, 15:14:38 »

У меня была такая же фигня. В августе поехал на юг, возле Одессы обломало болт крепления шкива, разбило шестерню на коленвале, слетел ремень ГРМ побило клапана в ГБЦ. Пришлось голову из Минска доставлять т.к. там очень дорогие. Причина биения износ посадочного места на колевале, где шпонкой крепится шкив.
-=MadGeneraL=-  
Wетеран
*

Автоэлектрика и диагностика +375293700641
Серебронкс

« Ответ #16 : 01.10.2009, 21:23:36 »

У меня была такая же фигня. В августе поехал на юг, возле Одессы обломало болт крепления шкива, разбило шестерню на коленвале, слетел ремень ГРМ побило клапана в ГБЦ. Пришлось голову из Минска доставлять т.к. там очень дорогие. Причина биения износ посадочного места на колевале, где шпонкой крепится шкив.
Я в своем случае отделался легким испугом - болт крепления звездочки ГРМ отвернулся от руки !!!! Был закручен по новой на резьбовой гермет. Перед этим тщательно обследовано крепления звездочки и прилегание в месташ шпоночного соединения. Чаще всего биение возникает из за износа демфирующей прокладки на шкиве сервисного ремня(ГУР-Генератор,Кондей) Еще одна из вероятностей самопроизвольного откручивания данного болта - кривые руки при замене ГРМ.

+375293700641
tirupgrade  
*

« Ответ #17 : 18.10.2009, 03:11:58 »

при чём его не надо откручивать при замене ГРМ , а почему новый шкив не захотел сразу ставить на сколько я знаю они в одну цену с б/ушными идут , мне один мастер совет давал не перетягивай ремни лучше пусть ремень гидрача разок пискнет чем шкив отлетит

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума