Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где установить акустику  (Прочитано 81197 раз)
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #15 : 26.03.2009, 09:41:14 »

сча потеплеет, подъезжай на сбор .. мы тебе всё замутим ))
Записан

EatMyShorts  
*
Offline Offline

Сообщений: 59

Golf III, 1.4, '97
Минск/Малиновка/


« Ответ #16 : 01.06.2009, 19:44:15 »

мне тоже необходима помощь в похожей ситуации
а/м: Гольф 3, 3-х дверка
голова: JVC KD-G427
фронт: компонентная АС JBL GTO0608C, устанавливал сам
столкнулся с проблемой обустраивания тыла, рассматриваю 2 варианта:
1) 2 овала в заднюю панель, только одно "но" - панель подвижная, поднимается с крышкой багажника
2) саб в багажник
в будущем планирую поставить на всё это 4-х канальный усилок, 2 канала на фронт, 2 на тыл
посоветуйте, как лучше сделать
Записан

SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #17 : 01.06.2009, 20:10:14 »

саб лучше .. ну и конечно надо усил ... сам планирую делать такую схему ..
Записан

Сабвуфер  
*
Offline Offline

Сообщений: 1052

Я балдею от VW Jetta 2006. 1.6 102Hp
Минск


« Ответ #18 : 02.06.2009, 12:39:50 »

EatMyShorts, лучше - фронт, овалы в топку, сразу саб, по идее на фронт 1 усь на саб 2й, но если бюджет тогда 1ин  4канальничег.
Записан


JAX  
*
Offline Offline

Сообщений: 448

Г3 1.6 AEE
Минск


« Ответ #19 : 02.06.2009, 14:36:13 »

Народ, кто планирует поставить в заднюю полку овалы но ещё не порезал свою, предлагаю меняться, а то у меня отверстия есть а овалов нет, полка ничем не усиленная. Тел. в подписи.
Записан

т. 1483647
EatMyShorts  
*
Offline Offline

Сообщений: 59

Golf III, 1.4, '97
Минск/Малиновка/


« Ответ #20 : 02.06.2009, 21:34:04 »

короче остановился на варианте саб + 4-канальный усилок, правда пока решил только усилок купить, подключить к фронту по 2 канала временно, а потом в начале июля уже укомплектоваться сабом, но вот возник новый вопрос - посоветуйте, куда можно впихнуть усилок где-нибудь спереди, имхо в багажник не рационально, т.к. фронт придётся вести сначала от магнитолы в багажник, а потом снова через весь салон в торпеду к кроссоверам
Записан

DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #21 : 02.06.2009, 23:29:02 »

Если найдешь куда поставить спереди - кто ж тебе мешает? Но, как правило, места спереди нет вообще. Более-менее реально поставить под сиденье, но там проблема чтобы ногами его не тыкали и водой не заливали. Ну и плюс крепить его сложно. А крепить надо, чтобы не летал по салону при разгонах-торможениях.
Можно попробовать под бардачком поставить. Но там места еще меньше, чем под сиденьями, хватает обычно только на небольшой усилитель. А 4-канальники, особенно более-менее мощные, мелкими размерами никогда не отличались.
Если б всё было так просто - все бы устанавливали усилки спереди.
Записан
mo  
*
Offline Offline

Сообщений: 120


« Ответ #22 : 03.06.2009, 17:03:04 »

EatMyShorts, у меня эйрбэг и подним полка, места внутри вполне достаточно для усилка. Если у тебя бардачок, то врядли залезет.
Записан
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #23 : 16.06.2009, 19:18:52 »

DIMM, вопрос по большей часте к тебе, т.к. мнение Паши (Сабвуф.) я уже выслушал. Что посоветуешь сделать из звука на г3 .. на данный момент есть:
-Голова Pioneer DEH-P7000UB
-фронт Mystery MJ-650
-провода Mystery MAK 2.04
Планирую на выходных проклейку передних дверей, а также загажника+ заднии арки виброй-шумкой, а также прокладку проводов в гофре (оговорюсь, что буду закладывать в гофру 2 * 2RCA)

вопрос вот в чём, твое мнение на это бюджетное творение! а так же планирую покупку в МСК усилителя JBL GTO-1004E, а вот с сабом ещё не определился .. буду чуть позже покупать ..
Записан

DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #24 : 16.06.2009, 19:56:11 »

Фронт, конечно, не фонтан... но для начала хватит. Под него обязательно усилитель. НО! Что брал бы лично я - это двухканальный усилитель на фронт и нормальный двухканальник или моноблок - для саба. Если думаешь, что не осилишь по деньгам сразу два усилка - можно рассмотреть бэушные варианты. У меня, например, есть усилок 2х50 Вт, старой школы, безо всяких лишних понтов (брал знакомому, тот отказался, усь лежит теперь без дела, могу задешево подкинуть).
Т.е. варианты есть всегда. И 4-канальник для фронта и саба - это весьма не фонтан, тем более усилок вовсе не топового уровня типа этого JBL-а.
Ну и, понятно, саб нужен. Ну, тут сначала определись с деньгами на него и с музыкальными предпочтениями - а там можно будет и о модели подумать.

По фронту рекомендации - надо делать подиум на мидбас, потому что в штатной установке СЧ ты от него не добъешься. Пищалки тоже надо на стойки лобового крепить и потом долбаться с их настройкой. Короче, геморроя тебе хватит Smiley
Записан
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #25 : 16.06.2009, 22:39:55 »

По фронту не планировал делать подиумы .. пларировал проставки из фанеры вставить, и всё ... пищалки и так закреплены на стойке, ну и конечно не настроены ... так, поставлены на угад ...
поподробнее, что за усь у тебя и цену, и что посоветуешь ставить для саба ...
-ещё объясни, если в багажнике будут стоять два усилка, то одного провода питания хватит? немного не понимаю съему подключения
-сабик буду брать типа "трапеция" (кстати подкинь номерок), но вот насчёт головы ещё не определился ... планирую 12"
на усилок(и) планировал выкинуть 200$ , ну и с сабом хотелось уложиться в 100-150$ ..
Записан

DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #26 : 16.06.2009, 23:22:06 »

Усил вот такой: http://ampguts.realmofexcursion.com/Concord_CA50-2/
Отдам за сколько брал, за 40 рупий. Усил рабочий, проверял.
Для саба выбирай что по деньгам подходит. Конечно, самый ликвидный вариант, на мой вкус, - это что-то вроде двухканального JBL GTO 75.2. Подключить его мостом - и будет тебе щасце Smiley Ликвидный - потому что всегда купят, только свистни о продаже.
Если ставить оба усилка в багажник, одного провода питания хватит, только на каждый из усилков надо будет провода от дистрибьютера пускать. Т.е. общий толстые провода (+ и -) до дистрибьютера, две пары проводов потоньше из него - на каждый из усилков. Но тут такой вариант, что если ставить МАЛЕНЬКИЙ усил на фронт (мой, например, 23х28 см), то его можно где-нибудь под бардачком закрепить, а это значит - для него можно отдельно питание от аккума проводом потоньше провести. Этот вариант даже лучше, минимальное расстояние и до источника звука, и до аккума, меньше наводок, каКчественнее звук.
Если на саб всего 100-150 - пожалуй, только "народный" вариант JBL 1202 + корпус к нему. Ессно, мощности от него ждать не придется, но если не ставишь целью выдавливать стекла и барабанные перепонки - вполне нормальный вариант начального уровня.
Записан
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #27 : 17.06.2009, 10:19:29 »

это дистребьютер?
Записан

DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #28 : 18.06.2009, 00:14:46 »

Похож, да. Только, если глаза меня не обманывают, это дистриб для одного провода, а разводить придется пару - плюс и минус. Кроме того, на этот еще предохранители нужно вешать - тут сам определись, надо тебе это или нет.
Записан
EatMyShorts  
*
Offline Offline

Сообщений: 59

Golf III, 1.4, '97
Минск/Малиновка/


« Ответ #29 : 20.06.2009, 23:27:46 »

подскажите плиз, вот насмотрел себе такой усилок - http://catalog.onliner.by/mystery/mb4400v2/, в будущем будет по каналу на фронт и мостовое на саб, но пока ещё не покупаю саб, так вот вопрос - ничего страшного, если 2 канала на усилке будут стоять без работы? Smiley
« Последнее редактирование: 21.06.2009, 00:18:12 от EatMyShorts » Записан


 
   Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org