Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где установить акустику  (Прочитано 81180 раз)
-Димон-  
*
Offline Offline

Сообщений: 194


« : 22.03.2009, 21:21:45 »

Требуется мнение людей, разбирающихся в автозвуке любительского уровня:
в моем Г3 (3 двери) установлены колонки только в панели возле стоек. очень хочется установить дополнительные колонки: 1) в дверях или 2) в задней полке, закрывающей багажное отделение.

Подскажите, где целесообразнее установить дополнительные колонки. Хочется объемного любительского звука.

БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА КАЖДОЕ ВЫСКАЗАННОЕ МНЕНИЕ, А ТАК ЖЕ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СМОГУТ ПОМОЧЬ В ВЫБОРЕ И УСТАНОВКЕ АКУСТИКИ (МОЖНО В ЛС).

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

 
Записан

DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #1 : 22.03.2009, 23:33:18 »

Про заднюю полку пока забудь.
Наш выбор - доп. мидбас в дверках. Без переделок становятся 16,5 см, что очень хорошо.
Вообще неплохо бы знать, на какую сумму рассчитываешь и что хочешь получить. Если только мидбас и покупать отдельно - понадобятся фильтры (кроссы), а если сам сделать не сможешь (а судя по вопросу этого топика - не сможешь), то надо покупать. А если покупать - так дешевле выйдет купить комплект двухкомпонентной акустики. Ну а если так - то сам бог велел ставить его целиком, выкидывая (отключая) среднечастотнике в торпедо.
Не спрашивай, почему надо отключать. Пока что - просто надо Smiley
Ну и, как я понимаю, усилитель для фронтальной акустики пока не планировался?
Записан
Сабвуфер  
*
Offline Offline

Сообщений: 1052

Я балдею от VW Jetta 2006. 1.6 102Hp
Минск


« Ответ #2 : 23.03.2009, 12:05:29 »

-Димон-, установка нынче не дешево стоит, проще самому Smiley
Записан


-Димон-  
*
Offline Offline

Сообщений: 194


« Ответ #3 : 23.03.2009, 23:58:23 »

DIMM, планирую поставить только колонки. Бюджет примерно 35-50 на колонки + установка. У меня стоит магнитолка JVC KD-G637 под нее соответствующие колонки подобрать. Может что посоветуешь. Я в этом как-то не совсем разбираюсь. 
Записан

-Димон-  
*
Offline Offline

Сообщений: 194


« Ответ #4 : 24.03.2009, 00:04:28 »

Сабвуфер, определился с местом установки дополнительных колонок - передние двери. Логически размышляя я не думаю, что провести провода с торпеды в двери будет стоить дороже стоимости самих колонок. Товарисч в своей HR-Vшке установил год назад 3 вида колонок и за работу отдал в р-не 100-150 уев, но и объем работ соответствующий.
Записан

Сабвуфер  
*
Offline Offline

Сообщений: 1052

Я балдею от VW Jetta 2006. 1.6 102Hp
Минск


« Ответ #5 : 24.03.2009, 11:40:47 »

-Димон-, опять же все зависит от того как делать, по простому можно самомму саморезами колонки прикрутить и через дверь кинуть провод, работы на пол часа Smiley Рукастым отдашь минимум 20 баксов. А если клеить шумку на двери и прочее а это обязательно!!! Отдашь еще больше. Лучше эти деньги всадить на хорошую акустику и сделать все самому Smiley
Записан


SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #6 : 24.03.2009, 11:59:14 »

У друга на G-2 стоит похожая голова (Dimm знает, на прошлой неделе подъезжали к нему), так вот, голова не справляется с колнками, хотя там подключено хер знает как, но всё же надо усилок покупать на колонки, ибо они начинают хрипеть. Посоветую поставить в двери-торпеду вот такой вариант или что-нибудь из HERTZ, достойнее ничего не знаю (хотя у меня не сильно глубокии понимания в этом)
Записан

-Димон-  
*
Offline Offline

Сообщений: 194


« Ответ #7 : 24.03.2009, 21:05:31 »

-Димон-, опять же все зависит от того как делать, по простому можно самомму саморезами колонки прикрутить и через дверь кинуть провод, работы на пол часа Smiley

буду признателен, если более понятно изложишь как это сделать, нет у меня понимания. Острый вопрос - relf d торпеду и в какое место вести провода и как их подключить к магнитоле.
Записан

JAX  
*
Offline Offline

Сообщений: 448

Г3 1.6 AEE
Минск


« Ответ #8 : 24.03.2009, 22:00:30 »

Вот например как я у себя делал. http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=66840. Вдруг пригодиться что нибудь.
Записан

т. 1483647
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #9 : 24.03.2009, 23:29:43 »

-Димон- , 35-50 на динамики, пусть даже это только мидбасы - это маловато, за такую стоимость можно ставить абсолютно любые - будет абсолютно одинаковое г..но Smiley
Исключение - если поискать бэушные динамики. Иногда проскакивают на сайтах по автозвуку и Онлайнере, но это надо знать более-менее какую модель стОит брать, а какую нет.
Моделька, что предложил SnaKeR, в твоем случае, увы, не покатит - она рассчитана на внешний усилитель и от усилителя магнитолы просто не "раскачается". Надо рыть в сторону акустики с высокой чувствительностью типа Ланзара. Герцы хороши, но ценник на них недемократичный, к сожалению.
Насчет установки - ничего страшного нет, глаза боятся - а руки делают. Закупись нормальными акустическими проводами хотя бы в полтора квадрата сечением, кидай сам от магнитолы до дверей. В штатные места дверок динамики крепить на саморезы крайне желательно через железные лепестки, которые цепляются за край установочного места - если резать прямо в пластик обшивки, то очень скоро дыры под саморезами разобъются. Плюс надо замазать все щели возле посадочного места герметиком (на палец выдавил, просунул руку в дыру, размазал куда дотянулся). Больше всего поганит звук акустическое короткое замыкание как раз через щели вокруг динамика и через щельпод самим динамиком (если его не посадить на прокладку или герметик).
Это так, если делать по-минимуму и на скорую руку. На добрый лад хорошо бы сделать подиумы, но это далеко не так просто, особенно если руки не слишком прямые. Короче, это потом, когда заболеешь автозвуком Smiley
Ну и шумовиброизоляцию дверок - это когда подкопишь на соответствующие материалы, а они дешевле от кризиса не становятся. Полтора листа вибропласта на каждую дверь плюс столько же сплэна (по минимуму) - уже за полтинник выходит...
Записан
Сабвуфер  
*
Offline Offline

Сообщений: 1052

Я балдею от VW Jetta 2006. 1.6 102Hp
Минск


« Ответ #10 : 25.03.2009, 11:50:58 »

-Димон-, лучше все сделать самому, т.к. посмотрев на многих установщиков - оч много халтуры за небольшие бабки+ за день тебе нафаршируют так что сопли всю жизнь буш разгре#ать!, делают качественно токо там где за установку отдашь от 500у.й. там тебе и сфоткают и покажут как и что делали, и займет все дня 3-4. Смотри ссылку выше - тока вибропластом клеить всю дверь где ток возможно + все дыры сверху тож заклеить (сделать все герметично) пока можешь без подиума тока под динамик вырезать кольцо из фанеры или двп и крепить динамик с кольцом к двери и сверху закрепить обшивку (обшивку из нутри оклеить мягкой шумкой чтоб не дребезжала) кабель тянешь через всевозможные техноотверстия к магнитоле крепя хомутами или жгутами.
Записан


-Димон-  
*
Offline Offline

Сообщений: 194


« Ответ #11 : 25.03.2009, 20:26:20 »

Сабвуфер, может поможешь с установкой колонок? за плату, соответственно. если согласен, кинь в ЛС свой номер, я перезвоню.
Записан

JAX  
*
Offline Offline

Сообщений: 448

Г3 1.6 AEE
Минск


« Ответ #12 : 25.03.2009, 23:10:31 »

У меня на 2 двери (машина 3-х дверка) на изготовление подиумов (только материалы) ушло ок 110$. Большая часть из этого потянула вибра и шумка и перетяжка карманов винилом.
Записан

т. 1483647
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #13 : 26.03.2009, 00:03:13 »

Цитировать
делают качественно токо там где за установку отдашь от 500у.й.
Это жОсткий гон Smiley 
Записан
-Димон-  
*
Offline Offline

Сообщений: 194


« Ответ #14 : 26.03.2009, 09:03:29 »

Ищется мастер, который поможет ПРОСТО установить колонки в двери и провести от них провода в торпеду к магнитоле.

(029) 378-79-14 Дима
Записан


 
   Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org