Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где установить акустику  (Прочитано 81178 раз)
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #105 : 10.06.2010, 11:36:04 »

EatMyShorts, можно и под ноги поставить, только смысл?
Пищалки лепят на стойках, чтобы поднять звуковую сцену на уровень глаз/ушей. Чем ниже стоИт пищалка, тем ниже опущена сцена. Если слушать тыц-тыц и не заморачиваться - можно и на таких креплениях вколхозить, но если хочется правильного звука - лучше поставить на стойки.
Крайне редко получается выставить сцену высоко, ставя пищалки низко, например в упомянутых мной "треугольниках" зеркал. Но в предложенном варианте на торпеде вероятность такого итога стремится к нулю (повторюсь, но для "колбасного" варианта без претензий на качество - можно и так). Тем более, что сцена в этом случае становится не только ниже, но и уже (ударение на "у") за счет более близкого расположения пищалок друг к другу.
Записан
roman_tamerlan  
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #106 : 10.06.2010, 13:46:31 »

Решил себе поставить (ещё не купил) Blaupunkt GTc 652 Mk II, больше ничего интересного с ценой не выше 60 уев не нашёл, провода решил тянуть от базовых многополосников в торпеде и сразу же возник вопрос: когда рассматривал вариант в которой был внешний кроссовер было понятно - провод в крос, а оттуда на пищалку и мидбас, а сейчас как делать: разветвлять или от пищалки тянуть уже в дверь? Пищалки кстати решено ставить в решётки от колонок на панели с максимальной ориентацией на "слушателей" (но не знаю, правда, как буду крепить)
Записан
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #107 : 10.06.2010, 14:02:48 »

Блау как-то не ахти ... наверно Mystery MJ-650 будет получше
Записан

DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #108 : 10.06.2010, 14:17:22 »

Цитировать
было понятно - провод в крос, а оттуда на пищалку и мидбас, а сейчас как делать: разветвлять или от пищалки тянуть уже в дверь?
У той модели, что ты присмотрел, фильтры встроенные, т.е. каждый динамик подключается к источнику звука напрямую. Т.е. между собой они подключаются параллельно. Соответственно, единственный вариант провода тянуть от штатной проводки на торпеде к мидбасу в дверь и от этой же штатной проводки - к пищалке.
Записан
Fat  
*
Offline Offline

Сообщений: 2563


Corrado 8v turbo
Минск/Малиновка/


« Ответ #109 : 10.06.2010, 15:47:33 »

Блау как-то не ахти ... наверно Mystery MJ-650 будет получше
А мне блау понравился=) Твиторки, правда, мне неочень, но у меня какая-то неправильная чувствительность к ВЧ=) Кста о стандартных местах в торпеде, а что если делать трёхполоску, то середину туда можно? А твитора тогда на стойку. А ещё если купить низкие спорт сидения, то можно сцену не поннимать;) У меня торпеда чуть выше подбородка=)))
Записан

.... /----------------\
   /_____________\
 /_|_| Corrado |_|_ \
|\_______________/|
|_\_oo__________/_| vel 382-55-96

www.fatsaint.all.dj
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #110 : 10.06.2010, 16:17:29 »

Цитировать
а что если делать трёхполоску, то середину туда можно?
Можно, но встает вопрос - а ты сможешь правильно настроить трехполоску? Я вот так и не смог, хотя на последних офф. соревнованиях по автозвуку в Беларуси (как ЕММА, так и IASCA) занял призовые места.
Цитировать
У меня торпеда чуть выше подбородка=)))
А ездишь, надо полагать, по приборам?
Записан
Fat  
*
Offline Offline

Сообщений: 2563


Corrado 8v turbo
Минск/Малиновка/


« Ответ #111 : 10.06.2010, 16:54:27 »

Цитировать
У меня торпеда чуть выше подбородка=)))
А ездишь, надо полагать, по приборам?
Очипятался=) Хотел написать "ниже", но всё равно, торпеда высоко, так задумано в корраде=)
А в чём сложность настройки 3-полоски?  Ты не смог настроить для соревнований? Просто на сариках требования жёсткие, нормальный=) человек разницы особой и не почувствует. Да и есть у меня друг, если не он сможет настроить, то его друг точно сможет=)
Записан

.... /----------------\
   /_____________\
 /_|_| Corrado |_|_ \
|\_______________/|
|_\_oo__________/_| vel 382-55-96

www.fatsaint.all.dj
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #112 : 10.06.2010, 17:29:13 »

Fat, еще раз: трехполоску настроить КРАЙНЕ сложно. Как думаешь, почему чемпионы Беларуси, России по автозвуку (конечно, имею в виду SQ, а не SPL) выступают на двухполосках? И при этом все равно жалуются, что не лучшим образом у них все настроено. Согласовать три полосы по сравнению с двумя - это ппц. Разве что у тебя магнитола или внешний процессор позволяют крутить сигнал для КАЖДОГО динамика в системе. Но и в этом случае геморрой по многодневному подбору расположения динамиков и их направления (довороты вплоть до градуса-двух могут серьезно изменять сцену) обеспечен.

Это что касается соревнований. Если "абы играло" - тут хоть к педалям прикручивай, у каждого свои запросы.
Записан
EatMyShorts  
*
Offline Offline

Сообщений: 59

Golf III, 1.4, '97
Минск/Малиновка/


« Ответ #113 : 10.06.2010, 18:47:48 »

Fat, еще раз: трехполоску настроить КРАЙНЕ сложно. Как думаешь, почему чемпионы Беларуси, России по автозвуку (конечно, имею в виду SQ, а не SPL) выступают на двухполосках? И при этом все равно жалуются, что не лучшим образом у них все настроено. Согласовать три полосы по сравнению с двумя - это ппц. Разве что у тебя магнитола или внешний процессор позволяют крутить сигнал для КАЖДОГО динамика в системе. Но и в этом случае геморрой по многодневному подбору расположения динамиков и их направления (довороты вплоть до градуса-двух могут серьезно изменять сцену) обеспечен.

Это что касается соревнований. Если "абы играло" - тут хоть к педалям прикручивай, у каждого свои запросы.
димм, а ты на сборы ездишь? если да, надо будет мне подъехать, когда машинку починю, чтоб ты оценил мой звук, может у меня что неправильно))) сразу будет вопрос по пищалкам, они у меня по углам на торпеде стоят, но на стойки не буду ставить, т.к. осенью-зимой планирую поменять машину и в эту уже не хочу вкладывать деньги...
Записан

DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #114 : 10.06.2010, 19:28:57 »

EatMyShorts, бываю иногда, но не всегда получается. Лучше перед сбором в личку спроси.
Записан
DENIS c@  
*
Offline Offline

Сообщений: 493

Gоlf 2 1986 1.6 D
Борисов


WWW
« Ответ #115 : 11.11.2010, 23:34:06 »



херасе
[/quote]система
[принимает валидол]
В кунсткамеру, однозначно! Даже юстасовский хотпусис.ком не видел таких извращений!
система 5.1 слыхали про такую? так у меня такая и стоит-не у кого нету а у мя стаит-EXCLUSIVE  Smiley
Записан

DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #116 : 12.11.2010, 00:56:39 »

йа, о да, у тя самый что ни на есть 5.1 с овалами в торпеде под ногами! Преклоняюсь перед тобой, Мастер!
Записан
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #117 : 23.11.2010, 14:54:42 »

буагага .. натыкать динамики в каждую свободную дырку. при этом запаралеллить всё от мафана пролоджи .. это давно не эксклюзим, у меня в деревне у всех так .. даже могу предположить, что у тебя колонки s15 ну в лучшем случае s-30 лежат на задней полке
Записан

DENIS c@  
*
Offline Offline

Сообщений: 493

Gоlf 2 1986 1.6 D
Борисов


WWW
« Ответ #118 : 27.11.2010, 16:59:01 »

буагага .. натыкать динамики в каждую свободную дырку. при этом запаралеллить всё от мафана пролоджи .. это давно не эксклюзим, у меня в деревне у всех так .. даже могу предположить, что у тебя колонки s15 ну в лучшем случае s-30 лежат на задней полке
в отверстие. да с тем овалом я был не прав-признаю свою ошибку, а в задней полке овалы 6*9.
между прочим прикупить нормальную магнитолку-тот же кенвуд или лечше алпайн( а ичо лучше усь ватт па 4*75), и будзе мне шчасце и с овалом под ногами
Записан

SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #119 : 27.11.2010, 19:19:38 »

купи себе морожкО и будет тебе шчасце ..
Записан


 
   Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org