Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Минске откроют первый класс автошколы  (Прочитано 11233 раз)
Challenge  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 8206

VW Polo Connect, 2020
Минск-Каменка


« : 10.03.2009, 19:49:44 »

Первый в столице учебный класс автошколы откроется 12 марта в СШ № 37 Минска

Учебный класс, оборудованный современными наглядными пособиями, видеотехникой, компьютерами с новейшим программным обеспечением, был создан ООО "Стройвертикальинвест" по инициативе и при поддержке республиканской Госавтоинспекции и Министерства образования.

Как отметили в УГАИ МВД, подобный опыт в будущем планируется распространить по всей стране.

Основная задача класса автошколы — обучение школьников правилам дорожного движения, предоставление ученикам 10—11-х классов возможности в свободное от учебы время на протяжении двух лет пройти теоретическую и практическую подготовку для сдачи экзаменов в ГАИ и последующего получения водительского удостоверения категории "В". Программа подготовки водителей в данном классе предусматривает дополнительное углубленное изучение правил безопасного поведения на дорогах и привитие культуры взаимодействия участникам дорожного движения.

В планах класса автошколы также — обучение управлению мотоциклом и скутером.

Источник: naviny.by
Записан

"Лучше делать новости, чем писать о них."
cosmas  
Гость
« Ответ #1 : 11.03.2009, 00:44:14 »

Бред... Будут сочкавать как и все уроки. А если как факультатив-то еще больше. Как итог-еще больше идиотов на дорогах...
Записан
STeak  
*
Offline Offline

Сообщений: 207

Крайслер Таун Кантри
Минск


« Ответ #2 : 11.03.2009, 01:23:45 »

cosmas, ничего не бред я б с удовольствием в такую школу пошел и ходил бы на сей факультатив. а ПДД надо в обязательном порядке школьникам здавать что б не морозили на дорогах может не будут под колеса лезть
Записан
cosmas  
Гость
« Ответ #3 : 11.03.2009, 10:30:17 »

STeak, ну чтобы она знали ПДД это да, но вот чтобы и категорию открывали... Друзья, вспомните себя в школе. Я допустим любил математику и информатику, и знал по этим предметам все от и до. И ходил на них. А вот на русский я не ходил практически вообще. Так и здесь. кто-то будет ходит, потому что ему будет интересно, а кто-то просто для корочки. Вот и получиться, что из 30 человек, из класса, 5 будут все знать и нормально себя вести на дороге, а 25 получат корочки практически ни за что. Вот и думайте теперь, что нас ждет...
Записан
Фима Гурфинкель  
*
Offline Offline

Сообщений: 4562


VW Golf VII, 1.4 TSI, 2013
г. Минск


« Ответ #4 : 11.03.2009, 10:45:20 »

cosmas, о каких ты корочках глаголешь? Никто там ничиво давать не собираеться. И будет это скорее всего, как УПК. У нас в класе 4 парня на УПК учились на категорию С. 2 года учились. Это вам не 3 месяца в автошколе. А потом стандарт - теория на УПК, практический экзамен там же, теория в ГАИ, практический экзамен в ГАИ.
Записан

Нечего сказать по существу - лучше воздержитесь. Тут не чат или аська, тут форум (с) Pasha
cosmas  
Гость
« Ответ #5 : 11.03.2009, 10:54:07 »

Нет, это будут скорее всего или как стандартные занятия или как факультатив. Потому что УПК есть УПК. И там уже давно дают категории. Про это бы так громко не писали
Записан
Фима Гурфинкель  
*
Offline Offline

Сообщений: 4562


VW Golf VII, 1.4 TSI, 2013
г. Минск


« Ответ #6 : 11.03.2009, 11:06:01 »

cosmas, у нас в школе все было строго с посещением любых уроков. Приходилося ходить везде и почти всегда. Ну кроме факультативов Smiley Толи время такое было, толи школа такая, толи я ....
Записан

Нечего сказать по существу - лучше воздержитесь. Тут не чат или аська, тут форум (с) Pasha
cosmas  
Гость
« Ответ #7 : 11.03.2009, 13:24:28 »

Pasha, время такое было. А теперь сочкую 1 за одним
Записан
Challenge  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 8206

VW Polo Connect, 2020
Минск-Каменка


« Ответ #8 : 11.03.2009, 14:15:45 »

cosmas, у нас в школе все было строго с посещением любых уроков. Приходилося ходить везде и почти всегда. Ну кроме факультативов Smiley Толи время такое было, толи школа такая, толи я ....

Pasha, время такое было. А теперь сочкую 1 за одним

cosmas, так ты все еще в школе учишься?  Laugh
вот не сочковал бы, учился как Паша, может уже бы закончил?  Smiley
Записан

"Лучше делать новости, чем писать о них."
cosmas  
Гость
« Ответ #9 : 12.03.2009, 00:17:31 »

Challenge, не, в школе я хорошо учился. вот только студенческая жизнь меня сочкавать капитально научила. Да и знаю на самом деле как кто гуляет. И в школе ответственности никакой. Мозги еще не те чтобы серьезно отнестись к дорого. Тут у взрослых, вроде бы не глупых людей иногда мозгов не хватает на нормально поведение на дороге. А что будет у школьников? Она к этому будут относиться как "просто пришел и отсидел время"... ИМХО...
Записан
makole  
*
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #10 : 09.12.2016, 13:00:13 »

Нет, это будут скорее всего или как стандартные занятия или как факультатив. Потому что УПК есть УПК. И там уже давно дают категории. Про это бы так громко не писали
Записан

SergSTI  
*
Offline Offline

Сообщений: 1563


Golf mk4



« Ответ #11 : 09.12.2016, 14:49:07 »

makole, извращенец)))
Записан
Toksel  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 873


Golf MK4 AXP - продан
Минск


« Ответ #12 : 09.12.2016, 15:07:11 »

makole, извращенец)))
не так. некрофил! во =)
Записан

-Папа,а мне сегодня сказали,что я невоспитанный...
-Надо было на х*й послать!

-Девушек нужно удивлять.Вот приходит она домой с работы,а ты ей колено простреливаешь.Неожиданно?Неожиданно!
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #13 : 09.12.2016, 17:56:17 »

Toksel, причем некрофил-репостер!
Записан
Toksel  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 873


Golf MK4 AXP - продан
Минск


« Ответ #14 : 09.12.2016, 21:55:06 »

Toksel, причем некрофил-репостер!
кстати,да =)
Записан

-Папа,а мне сегодня сказали,что я невоспитанный...
-Надо было на х*й послать!

-Девушек нужно удивлять.Вот приходит она домой с работы,а ты ей колено простреливаешь.Неожиданно?Неожиданно!

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org