Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: компьютеры  (Прочитано 80378 раз)
cosmas  
Гость
« Ответ #15 : 19.01.2009, 01:06:47 »

Ребята, вы когда-нибудь видели лекарство от всех болезней? Вот чтобы оно лечило от всего?
Троян-это не самое страшное что может быть с твоим компьютером. Когда зонтик, как уже правильно сказали называется AntiVir не заметит что-то вроде нешты, или еще похуже, то я посмотрю как вы запоете. Можно поставить себе два любящих антивируса. OutPost Firewoll+NOD32 или OutPost Firewol+касперский. Файрвол-защита конкретная от троянов и всякой мелочи, а нод или каспер от всего что побольше. и на последок, в ноде базы нужно обновлять каждый день как минимум. И разрешать ему отправлять инфу о сомнительных файлах. И будет вам счастье.
ИМХО антивирус, и файрволл в совокупности дают хорошую, пратически на процентов 90 защиту.
Но совмещать два антивируса, это бред. Толку практически нет, а вот проблем может появиться куча.
Желающим поэксперементировать-доктор вэб и касперский. Раскажите потом о зависщем компьютере и вопрос как все вернуть назад.
Записан
cosmas  
Гость
« Ответ #16 : 19.01.2009, 01:11:13 »

И про червячка Downadup. Нод выкинуло критическое обновление в течении 3-4 часов, и все было ок. еще вроде резко сработал каспер и аутпост. Остальные не по зубам было. сидели и тупо наблюдали.
Записан
alpinist418  
Гость
« Ответ #17 : 19.01.2009, 11:27:43 »

Но совмещать два антивируса, это бред. Толку практически нет, а вот проблем может появиться куча.
Это верно. И не может, а должно появиться. А вот насчет того что просто необходимо ставить антивирь и фаервол - все зависит от каждого конкретного случая. Просто не нужно на компе запускать экзешники приходящие по почте в контексте "Вот мои фото в душе". Все зависит от качества информации хранящейся на компе. Я раньше замарачивался по поводу вирусов троянов и т.д., постоянно следил чтобы стояли последние базы, эксперименты с фаерволами. А сейчас у меня дома даже антивируса нет)) Периодически мониторю список автозагрузки и изредка проверяю вышеупомянутой утилитой дрвэба. Письма по электронке открываю уже просканенные гмейлом, причем аттачи запускаю только от знакомых контактов. Дома сеть состоящая из.. ну где-то 800 пользователей. В сети без опаски запускаю только музыку и фильмы. А вот софт и игры после закачки проверяю всегда.
Записан
wasp  
Администратор
*
Offline Offline

Сообщений: 4203


www.avtokasko.by
Minsk /zapad/


WWW
« Ответ #18 : 19.01.2009, 12:38:40 »

Терпеть не могу всякие антивирусы.
Ежели чего пересановка винды занимает 30 минут.
Записан

Все виды страхования!!! +375 29 620 30 50 +375 29 258 53 52
www.avtokasko.by
alpinist418  
Гость
« Ответ #19 : 19.01.2009, 13:49:21 »

wasp, Винду за 30 минут?! У меня сама установка занимает 40 минут. Плюс настройка сети и восстановление прилаг и утилит, к которым привык. Может ты из бэкапа поднимаешь? Кстати тоже очень хорошая тема, особенно для ноутов которые идут с предустановленной и настроенной виндой. Использовал програмулину, которая делает полную копию раздела, а при небходимости этот же раздел восстанавливает. Пользовался сам после того как 3 раза за довольно непродолжительный период падала винда, а в месте с ней нужно было переставлять софт для работы (полностью процедура занимала около 6-ти часов).
Записан
МихWил  
*
Offline Offline

Сообщений: 1528

MK2 2.0T MS2
Логойск


« Ответ #20 : 19.01.2009, 14:01:47 »

Цитировать
wasp, Винду за 30 минут?!
Если ставить с винта с кэшом метров 16, то можно вообше за 20 уложиццо - копирование файлов в два раза быстрее чем с диска..
А если же не хочеццо каждый раз настраивать после переустановки, то всегда есть AcronisTrueImage...
Установил винду, настроил, сделал акронисом бэкап С диска, и се..
Заглючило - восстановил из бэкапа(в среднем 8 минут), и никакого гемора с настройкой и установкой всех нужных прог..
Записан
Сабвуфер  
*
Offline Offline

Сообщений: 1052

Я балдею от VW Jetta 2006. 1.6 102Hp
Минск


« Ответ #21 : 19.01.2009, 14:08:20 »

У мну виндос копируется за 16 мин, вот ток установка дров время занимает, на все про все с прогами около часа неспеша Smiley
Из анитков юзаю Доктор веб, легко обновляется, мало жрет оперативы в трее,  видит всяку гадость, не пропускает трояны и др ерундень.
Записан


alpinist418  
Гость
« Ответ #22 : 19.01.2009, 15:08:58 »

МихWил, вот я походу про нее и говорил, пользуюсь редко, название подзабыл)
Записан
МихWил  
*
Offline Offline

Сообщений: 1528

MK2 2.0T MS2
Логойск


« Ответ #23 : 19.01.2009, 17:09:47 »

А я уже подзабыл когда у меня винда падала...
Вот на работе это да, частенько(5 серверов и 78 компов в сети + по району, которые по VPN работают, в сумме 130 штук)
Так что я бы лег заживо с таким количеством переустановок.. Акронис мне природнился..
Записан
alpinist418  
Гость
« Ответ #24 : 19.01.2009, 17:43:59 »

МихWил, особенно приятно когда железо из одной партии закупки и полностью совпадает. Можно не плодить копии, а сделать одну на всех. Как я вас понимаю (с) Laugh
Может и по списку часто используемых утилит пройдемся? )))

з.ы. МихWил, вот тебе вопрос в догонку, может знаешь что в реестре подправить нужно чтобы безопасное отключение устройств поднять. У меня флешку отрубить цивилизованно не получается, постоянно валится ошибка что в данный момент устройство не может быть отключено. При этом ничего к ней не обращается. По форумам прошелся, но тамошние умники только и кивают на то, что каком-нить файловом менеджере или окне она открыта. Видел утилиту которая показывает какой процесс в данный момент к флешке обращается, но это не наш метод))
Записан
МихWил  
*
Offline Offline

Сообщений: 1528

MK2 2.0T MS2
Логойск


« Ответ #25 : 19.01.2009, 19:41:49 »

ща репку почешу..
Ток вродь не в реестре это мыло сушить надо...
Записан
alpinist418  
Гость
« Ответ #26 : 19.01.2009, 20:30:32 »

МихWил, не, чесать толку нет)) там или знаешь или нет. Решение не тривиально, иначе бы я или сам допер или на форуме прочитал.
Записан
cosmas  
Гость
« Ответ #27 : 26.01.2009, 23:05:31 »

alpinist418, Короче, дело такое. Есть два варианта. Первый, это софтина CClean, которая почистит реестр от ненужного хлама, ты сам настроишь то что тебе не требуется. попутно удалит ключи реестра те, которые создались без твоего вмешательства и вмешательства ОС. т.е. вирусами. Качать самую свежую. Весит не много
Вариант номер два, что скорее всего, компьютер твой кишит или не совсем кишит троянками, которые в скрытом режиме юзают твою флэшку. В диспетчере ты их не увидишь(на то он и троян), флэшка вроде отключена, но все равно, что-то ее запрашивает. Не использует, а именно отправляет запросы. Еасли шаришь-найди софтину проверки ЮСБ-портов, и узнай, что за го... отправляет запрашивает твою флэшку. С этим можно так же бороться антивирем каким-нибудь, но лучше файрволлом.
Удачи!
Записан
alpinist418  
Гость
« Ответ #28 : 27.01.2009, 11:28:37 »

cosmas, троянов нет. Гарантия 100%. Это даже не обсуждается. Реест засран, но читска не поможет. И флешку ничего не юзает! в противном случае горел бы диод. Флешек было проверено уйма! не меньше. И во всех одно и то же: если флешка активна.. ну например в тотале или эксплорере открыта, то диод гарит. Как только все закрываешь, диод тухнет. Следовательно, проблема не в том что что-то обтащается к флешке. Собсна поэтому и написал что проблема не тривиальна
Записан
Challenge  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 8206

VW Polo Connect, 2020
Минск-Каменка


« Ответ #29 : 27.01.2009, 12:11:17 »

"В преддверии 14 февраля разработчики решений IT-безопасности сталкиваются с новой волной вредоносного ПО, которое пытается заразить компьютеры пользователей под видом поздравительных открыток на День Святого Валентина. Первым червем в этом году оказался Waledac.C."

http://news.tut.by/it/127621.html

Похоже, что безопаснее поздравлять друг друга лично  Smiley
Записан

"Лучше делать новости, чем писать о них."

 
   Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org