Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: STOP-GAI.by  (Прочитано 72158 раз)
ДИНО  
*
Offline Offline

Сообщений: 2320

7797062 МТС,VELCOM.СЕРГЕЙ В5 1,9tdi AHU минск
минск


« Ответ #30 : 15.01.2009, 01:01:35 »

По просьбе желающих размещаю
модераторам предложение ЗАКРЕПИТЬ -СПАСИБО!

На этом сайте размещены материалы, посвященные одной простой проблеме, - взаимоотношениям между водителем и ГАИ.  

Если в результате посещения этого сайта Вы будете чувствовать себя более уверенно в общении с сотрудниками ГАИ, если Вы перестанете бездумно "давать на лапу" инспекторам ДПС, если Вы перестанете бояться составляемых на Вас Протоколов и выносимых Постановлений, а сумеете грамотно и законно отстаивать свою правоту, - значит я не зря тратил своё время, создавая этот сайт. Во всех случаях я стараюсь давать ссылки на автора и место заимствования документа. За редким исключением материалы представлены в оригинальном виде.

Хочу выразить огромнейшую благодарность заместителю начальника ОГАИ Ленинского РУВД города Минска майору милиции Дымонту Александру Васильевичу, чьи действия заставили меня восстать против произвола и беспредела творящегося на дороге и в кабинетах гаишных начальников. Я начал внимательно изучать законодательство в сфере дорожного движения, выискивая пробелы в нормативных актах, перестал бояться людей с полосатым жезлом, все более уверенно отвечая на их вопросы и цитируя выдержки из статей КоАП и ПИКоАП и я просто стал УВАЖАТЬ СЕБЯ. Общение с сотрудниками ОГАИ Заводского РУВД Березкой С.Н., Пивоваровым С.А, Романюком А.Н. придало мне уверенность в своих силах и позволило выявить одну простую истину:

Закон предоставляет возможность водителю не только защитить свои законные интересы, но и принудить должностное лицо к выполнению закона.

Для этого необходимо знать закон и уметь им пользоваться.Он для того и придуман, чтобы им пользовались. Выдающийся немецкий политик Отто Бисмарк утверждал:

"Лучше неверная политика, чем политика колебаний! Главное - ввязаться в драку, а там видно будет".
информация предоставлена сайтом http://stop-gai.by/
« Последнее редактирование: 25.09.2011, 08:55:33 от ДИНО » Записан

\\//  \\//\\//    __/----\__
 \/     \/  \/    ^-@----@-^
7797062 МТС,VELCOM.СЕРГЕЙ LT28->GOLF2->T4->GOLF3->PASSAT В5-это из VW.
говорить не думая-все равно что стрелять не целясь!
 
valeriya  
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #31 : 28.11.2012, 18:10:11 »

Берут все кому дают, это человеческий "фактор", причём замечу - как "дать" и как "взять".
 У меня была история на "братской" Украине, я нарушил (начнем с этого), поехал прямо с полосы с которой можно только налево. Ну и естественно "друзи" тут как тут. Всё как нужно стоят на встречной полосе движения, ни с радаром, ни с треногой, а с цифровиком 8 пикс. ... сижу в их машине на заднем сиденье, пишут всё левое, и так между делом - пойдите в банк оплатите 450 гр (8гр - 1уе). Я естественно зная на что они намекают, сразу перехожу к "деловым" переговорам, типа 50 и поскакали. Те мне - наглец 450 и 50. Я им, а сколько ваша з/п в день, они 20. Я, может достаточно и все довольны. В результате много брани, я долго терпел, но уподобился им и мы заговорили на общем языке. В итоге я сел на коня "белого", и цитирую дословно: - "Вы граждане кто такие, сотрудники ДПС, нарушил, не отрицаю. Составляйте протокол, я подписываю, и присылайте мне его по почте, а там квитанция, оплата, это уже мои дела. А вам любезные, к...й (так и сказал), лучше государству 450, чем вам по 25." Их было двое. Мы любезно помолчали минут 5 и после выше сказанного расстались.


Моему другу в Украине сотрудники ГАИ сдачу как-то даже давали)
Записан
vitfil  
*
Offline Offline

Сообщений: 42

МЦ Touran 1.4 TSI DSG
Минск


WWW
« Ответ #32 : 01.10.2013, 16:03:51 »

Слушайте, неужели только мне попадались сотрудники ГАИ, которые даже без просьб оказывали помощь?
Сдох как-то у меня генератор. Кое-как дотянул я до дома на аккуме. Машина заглохла прямо напротив въезда во двор. Проезжавшие мимо ГАИшники перекрыли движение и помогли затолкать машину. Было это лет 10 назад.
Этой весной во дворе заглох парень на стареньком Мерсе, перекрыв движение. Тяжелая, надо сказать машина Smiley Выталкивали его вчетвером: Я, мужик с Дефендера в костюме и два капитана в ГАИ, приехавшие на оформление (мусоровозка кого-то подмяла и сдрыснула). А за нами выстроился огромный хвост и ни один не вышел помочь, но сигналили многие. Да и "убери своего корча" слышалось неоднократно из почти таких же корчей.
Я к чему это все? Выплескивая агрессию, будьте готовы к обратной защитной реакции. Нарушая, будьте готовы к тому, что вас оштрафуют. Давая взятку, будьте готовы, что ее возьмут, а вас начнут считать чмом.
А помнить надо только хорошее Smiley
Записан

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Foxy  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 4786



« Ответ #33 : 01.10.2013, 17:36:15 »

Да просто по умолчанию дольше помнится плохое, от такая человеческая природа Smiley
В семье, кнечно, не без уродов, но в большинстве своем работники ГАИ тоже люди, и если с ними разговаривать нормально - то и отношение нормальное получишь в ответ. Это ж универсальный принцип Smiley
Записан

Рыжая Чернобурая шалунья

Golf 1.8AAM (помним, любим, ...), почти фольксваген Skoda Fabia 1.4 16V AUB
$ipo}l{@  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1075


Renault Megane II
Mozyr'


« Ответ #34 : 02.10.2013, 19:33:53 »

Да просто по умолчанию дольше помнится плохое, от такая человеческая природа Smiley
В семье, кнечно, не без уродов, но в большинстве своем работники ГАИ тоже люди, и если с ними разговаривать нормально - то и отношение нормальное получишь в ответ. Это ж универсальный принцип Smiley
а чаго ж мне так с местными не везёт?
Записан

+375333158916
+375291310876
AdslaV  
*
Offline Offline

Сообщений: 267


VW PASSAT B5+ 1.9 TDI AVF 96 kw 4Motion
Полоцк


WWW
« Ответ #35 : 02.10.2013, 19:40:43 »

Да просто по умолчанию дольше помнится плохое, от такая человеческая природа Smiley
В семье, кнечно, не без уродов, но в большинстве своем работники ГАИ тоже люди, и если с ними разговаривать нормально - то и отношение нормальное получишь в ответ. Это ж универсальный принцип Smiley
а чаго ж мне так с местными не везёт?
к людям надо помягше
Записан

+375 29 249 07 39
Падазраю, што павялічэньне колькасьці кіроўцаў з расейскімі сьцяжкамі й прымаўка «Бог шэльму меціць» нейкім чынам павязаныя.
                 
sensor  
*
Offline Offline

Сообщений: 1552


Никому не затмить космонавта!
Минск


« Ответ #36 : 02.10.2013, 19:52:28 »

Помогали толкать??!! Это были не настоящие ГАИшники. Деньги не пропадали?
Записан

128 95 55 велком
ICQ 590-746-258
Скайп sensord1

 
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отп##дить
Al_exe  
*
Offline Offline

Сообщений: 114



WWW
« Ответ #37 : 02.10.2013, 21:38:04 »

Помогали толкать??!! Это были не настоящие ГАИшники. Деньги не пропадали?
есть такие.
Как-то года три назад на галанте пропало сцепление, гайцы оформляли ДТП и заметили меня, подошли пообщались и толкали меня меня в ближайший двор!!!
Сам был в шоке, думал расскажу кому не поверят.
Короче, есть еще такие....
Записан

vitfil  
*
Offline Offline

Сообщений: 42

МЦ Touran 1.4 TSI DSG
Минск


WWW
« Ответ #38 : 03.10.2013, 04:55:32 »

Foxy, меня вчера дважды подрезали пассатах. Уже начинать помнить плохое? Smiley
Записан

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Foxy  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 4786



« Ответ #39 : 05.10.2013, 19:18:57 »

Не поняла, ГАИшники на пассатах? Это какие-то неправильные гаишники были  Laugh Начинать можно, когда захочется. Я, например, вообще записываю, т.к. память девичья, а потом забываю, куда записки положила  Laugh
Записан

Рыжая Чернобурая шалунья

Golf 1.8AAM (помним, любим, ...), почти фольксваген Skoda Fabia 1.4 16V AUB
$ipo}l{@  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1075


Renault Megane II
Mozyr'


« Ответ #40 : 05.10.2013, 22:50:53 »

Так РЫБЯТЫ, у меня такое ощущеие на реиональном уровне, что водители для гаишников это -ЧМОшники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это Я делаю из выводов составленного на меня постановления около месяца назад. Эти местные дибилы(по другому сеня совесть не поймет их назвать) составили постановление в лице зама мозырского огаи.
1. Признали всё-таки вину что знак установлен с нарушениями госта стб 1300-2007(для этого пришлось плюваться пеной изо рта на них при первом разборе полетов на них).
2. Сделать меня виновным то что я не соблюдал ПДД в частности вышеописанного госта
3. Получить премию гайцам по поводу и без за наши уплоченные налоги.
Народ, если не мы будем требовать от них выполнения обязанностей возлоденнызх законодательством, то кто?
Записан

+375333158916
+375291310876
YarikT  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6220


Corrado 16vt 3ХХ hp.Corrado 8vt 16Х hp. Golf 2 ABF
Минск


« Ответ #41 : 06.10.2013, 10:16:05 »

Не поняла, ГАИшники на пассатах?
спец транспорт для вывоза картофана с полей с мигалками, типа не при делах и картошку не воруем и взятки не берем
Записан
vitfil  
*
Offline Offline

Сообщений: 42

МЦ Touran 1.4 TSI DSG
Минск


WWW
« Ответ #42 : 07.10.2013, 19:47:46 »

Foxy, не, не гаишников, мц-водов. В еще на днях один мц-вод на пассате моему другу (работает в мц-цетре Уручье) помял машину и дриснул с места преступления. Ему тоже надо начинать ненавидеть мц-водов? Так он так и меня начнет ненавидеть. Я ведь теперь тоже мц-вод. Может, хватит ненависти?
Записан

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
JahnMaik  
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #43 : 20.04.2014, 02:10:40 »

А правда что в Дубаи гаишники на феррари и мерседесах спортивных ездят ?
Записан
goldenmotors  
*
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW
« Ответ #44 : 15.08.2014, 14:34:57 »

на тут бае как то фотки машин  видел  по моему даже ламборджини  была
Записан

Доставка любых автомобилей из Европы в Беларусь цены по странам http://goldenmotors.by/dostavka-avto-iz-evropy/
TURBODIESEL  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 2718


Nissan X-Trail 2.5 Columbia
Оттуда!


« Ответ #45 : 19.08.2014, 23:23:40 »

на тут бае как то фотки машин  видел  по моему даже ламборджини  была
Ольга? Анастасия?  Laugh
Записан


совсем не давно ты так переживал за развал в клубе, а теперь активно в нем участвуешь... (c) Фея

 
   Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org