Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: STOP-GAI.by  (Прочитано 72151 раз)
ДИНО  
*
Offline Offline

Сообщений: 2320

7797062 МТС,VELCOM.СЕРГЕЙ В5 1,9tdi AHU минск
минск


« Ответ #15 : 15.01.2009, 01:01:35 »

По просьбе желающих размещаю
модераторам предложение ЗАКРЕПИТЬ -СПАСИБО!

На этом сайте размещены материалы, посвященные одной простой проблеме, - взаимоотношениям между водителем и ГАИ.  

Если в результате посещения этого сайта Вы будете чувствовать себя более уверенно в общении с сотрудниками ГАИ, если Вы перестанете бездумно "давать на лапу" инспекторам ДПС, если Вы перестанете бояться составляемых на Вас Протоколов и выносимых Постановлений, а сумеете грамотно и законно отстаивать свою правоту, - значит я не зря тратил своё время, создавая этот сайт. Во всех случаях я стараюсь давать ссылки на автора и место заимствования документа. За редким исключением материалы представлены в оригинальном виде.

Хочу выразить огромнейшую благодарность заместителю начальника ОГАИ Ленинского РУВД города Минска майору милиции Дымонту Александру Васильевичу, чьи действия заставили меня восстать против произвола и беспредела творящегося на дороге и в кабинетах гаишных начальников. Я начал внимательно изучать законодательство в сфере дорожного движения, выискивая пробелы в нормативных актах, перестал бояться людей с полосатым жезлом, все более уверенно отвечая на их вопросы и цитируя выдержки из статей КоАП и ПИКоАП и я просто стал УВАЖАТЬ СЕБЯ. Общение с сотрудниками ОГАИ Заводского РУВД Березкой С.Н., Пивоваровым С.А, Романюком А.Н. придало мне уверенность в своих силах и позволило выявить одну простую истину:

Закон предоставляет возможность водителю не только защитить свои законные интересы, но и принудить должностное лицо к выполнению закона.

Для этого необходимо знать закон и уметь им пользоваться.Он для того и придуман, чтобы им пользовались. Выдающийся немецкий политик Отто Бисмарк утверждал:

"Лучше неверная политика, чем политика колебаний! Главное - ввязаться в драку, а там видно будет".
информация предоставлена сайтом http://stop-gai.by/
« Последнее редактирование: 25.09.2011, 08:55:33 от ДИНО » Записан

\\//  \\//\\//    __/----\__
 \/     \/  \/    ^-@----@-^
7797062 МТС,VELCOM.СЕРГЕЙ LT28->GOLF2->T4->GOLF3->PASSAT В5-это из VW.
говорить не думая-все равно что стрелять не целясь!
 
Bartimius  
*
Offline Offline

Сообщений: 1072


VW T3 transporter 1.6D
Новополоцк


« Ответ #16 : 12.11.2011, 13:20:52 »

Спецподразделение ДПС "Стрела" МВД в ближайшие выходные возьмет под контроль движение транспорта на территории Минского, Лидского, Барановичского, Брестского районов и Бреста, а также на Минской кольцевой автодороге. Как сообщила корреспонденту агентства
"Минск-Новости" старший инспектор по
особым поручениям управления ГАИ МВД
Анна Банадык, при надзоре за дорожным
движением максимально задействуются
технические средства выявления нарушений правил. В ходе негласного и смешанного
контроля традиционно будут применяться
автомобили гражданского исполнения с
установленными в них приборами фото- и
видеофиксации. — Любителям быстрой езды необходимо
помнить, что за превышение установленной
скорости движения предусмотрена
административная ответственность и следует
взыскание в виде штрафа до 15 базовых
величин в зависимости от того, насколько водитель превысил установленную скорость,
— напомнила А. Банадык. — За двукратное в
течение года превышение скорости более чем
на 20 км/ч можно лишиться права
управления на год. А вот вождение
автомобиля без водительских прав на первый раз может обернуться для нарушителя
штрафом до 700 000 рублей. Сумма штрафа
возрастет до 2 млн рублей в случае
повторного в течение года такого же
нарушения правил.
Записан

Не все то золото, что машина)
***Тел. МТС - +375295939191 Стас***
Foxy  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 4786



« Ответ #17 : 12.11.2011, 16:26:36 »

Спецподразделение ДПС "Стрела" МВД в ближайшие выходные возьмет под контроль движение транспорта на территории Минского, Лидского, Барановичского, Брестского районов и Бреста, а также на Минской кольцевой автодороге. Как сообщила корреспонденту агентства
"Минск-Новости" старший инспектор по
особым поручениям управления ГАИ МВД
....

Bartimius, такие вещи лучше выкладывай в ветке "Акции ГАИ" http://forum.clubvw.by/index.php?topic=12818.0  Wink
Записан

Рыжая Чернобурая шалунья

Golf 1.8AAM (помним, любим, ...), почти фольксваген Skoda Fabia 1.4 16V AUB
Bartimius  
*
Offline Offline

Сообщений: 1072


VW T3 transporter 1.6D
Новополоцк


« Ответ #18 : 12.11.2011, 22:36:47 »

Спасибо)) просто с телефона не нашел как то)
Записан

Не все то золото, что машина)
***Тел. МТС - +375295939191 Стас***
Brabus  
*
Offline Offline

Сообщений: 1055


VW Passat b5 1.9 TDI 96kw. brachte aus Hamburg
Минск


WWW
« Ответ #19 : 13.11.2011, 09:41:33 »

У меня была история. Февраль, ночь, въезжаю в Минск по Слуцкой трассе, еду 110  Blush (да, нарушал). НО, меня обгоняет белый субару импреза на скорости примерно 150-160 и улетает в неизвестность. Впереди сине-белый Опель сотрудников, гаец даже не успел выскочить, как субару пролетел, поэтому что он сделал??правильно! остановил меня и показал на радаре циферки (даже не видео) 156 км/ч. Происходит следующий диалог:
Г: Нарушаем!
Я: не правда, скорость не моя!
Г: как не ваша? (вот скотина)
Я: так не моя, это субару так ехал, вы сами видели, просто не успели словить его
Г: а вы сколько ехали?
Я: 59 км/ч.
Г: не правда! я видел, вы ехали быстрее
Я: тогда будьте добры сертификат и документы на то, что ваш глаз может определять скорость с погрешностью до 2-х км/ч.
Г (краснея, мороз то -15): пройдемте в машину для оформления протокола
Я: садитесь ко мне, у меня теплее и кстати я пользуюсь диктофоном и видеорегистратором (которого у меня никогда не было). вы не против??
Г: (заглядывая в машину) против
Я: извините, машина моя, что хочу то и делаю!
И в этот момент (спасибо богам) ему по рации передают что-то вроде "Синица, я дятел, около скорой помощи только что пронесся белый субару, скорость 168 км/ч!!
Я: О! Отлично, хорошо, что у меня диктофон работает, я обязательно использую эту запись
Г: мы еще увидимся!
И швыряет мне в окошко права.
Вот так вот! А если бы ему по рации не сказали, даже не знаю, сколько геморроя у меня потом было.
И кстати, областные гаишники гораздо более НЕадекватнее наших.
аналогичная фигня была в украине, когда в крым ехал (80-85 км/ч) на крутом повороте под горку со сплошной линией меня как стоячего обгоняет туарег с рос номерами такого же синего цвета как мой пассат. км через 2-3 меня смело тормозят доблестные сотрудники и начинают "че в гонки играем,140 км/ч ........." я гов вы че?Непонимающий мы едем в 2 машины и с ребенком 1.5 года...... кароче уже не знал че и делать, но тут о чудо второй ему кричит "это не пассат был а туарег!! я на видео рассмотрел!! отпускай этого" даже не извинился швырнул документы и ушел скотина....
Записан



+375 44 712-60-84
Bartimius  
*
Offline Offline

Сообщений: 1072


VW T3 transporter 1.6D
Новополоцк


« Ответ #20 : 13.11.2011, 15:38:33 »

Уроды хуле.
Записан

Не все то золото, что машина)
***Тел. МТС - +375295939191 Стас***
Vovashym  
*
Offline Offline

Сообщений: 18

VW Пассат В5 1.9 TDI
Борисов


« Ответ #21 : 15.11.2011, 23:35:42 »

teerst, нарушая, будьте готовы за это расплатиться. А не называть выполняющих свою работу скотами
Неужели вы думаете, что эти работяги, хотя бы раз не брали взятку, а раз так - законы нарушают серьезнее чем мы да еще и пользуясь служебным положением и поэтому по праву могут называться ОБОРОТНЯМИ , не важно молодые или со стажем. Со стажем и ОБОРОТНИ со стажем!
Ну да, нарушал ! превышение на 20 км ! и наказание понес 100 тышч! тока ОБОРОТНЮ в карман! все по спроведливости! работают ведь......работяги....и день и ночь!
Хотите сказать - мы сами виноваты , что такими их делаем, что взятки даем! Ну а что бы вы выбрали 100 руб или лишение ( повторно), когда тебя перед выбором ставят сами работники с большой дороги........!!! Конечно ! Лишайте....! да?
Записан
Foxy  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 4786



« Ответ #22 : 15.11.2011, 23:53:54 »

Vovashym, есть еще вариант, правда трудновыполнимый, но воспитывает самурайскую выдержку - не превышать (больше 19).
Записан

Рыжая Чернобурая шалунья

Golf 1.8AAM (помним, любим, ...), почти фольксваген Skoda Fabia 1.4 16V AUB
Bartimius  
*
Offline Offline

Сообщений: 1072


VW T3 transporter 1.6D
Новополоцк


« Ответ #23 : 16.11.2011, 09:15:38 »

Vovashym, есть еще вариант, правда трудновыполнимый, но воспитывает самурайскую выдержку - не превышать (больше 19).
+ 5
Записан

Не все то золото, что машина)
***Тел. МТС - +375295939191 Стас***
kasperko  
*
Offline Offline

Сообщений: 358


« Ответ #24 : 16.11.2011, 11:20:41 »

кто в курсе, если у меня есть видео с регистратора, могу ли я его подать в гаи, чтобы нарушителя наказали? Что надо и куда обращаться?
Записан
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #25 : 16.11.2011, 13:13:13 »

Можешь.
Если просто снял нарушение и захотел прищучить супостата - заявление в ГАИ о том, что было совершено нарушение, а у тебя имеются доказательства. Как правильно оформлять подскажет любой гаишник.
Если сам являешься участником ДТП - то обязательно надо указать в протоколе, что имеются доказательства (видеозапись).
Записан
kasperko  
*
Offline Offline

Сообщений: 358


« Ответ #26 : 16.11.2011, 13:20:36 »

ага, ясно, спс Дим.
Записан
Fat  
*
Offline Offline

Сообщений: 2563


Corrado 8v turbo
Минск/Малиновка/


« Ответ #27 : 16.11.2011, 17:02:13 »

кто в курсе, если у меня есть видео с регистратора, могу ли я его подать в гаи, чтобы нарушителя наказали? Что надо и куда обращаться?

что ж там за нарушение такое страшное?=)
Записан

.... /----------------\
   /_____________\
 /_|_| Corrado |_|_ \
|\_______________/|
|_\_oo__________/_| vel 382-55-96

www.fatsaint.all.dj
kasperko  
*
Offline Offline

Сообщений: 358


« Ответ #28 : 16.11.2011, 17:20:16 »

да ничего страшного, пару дебилов на красный, которые чуть не сбили пешиков. Не люблю тех кто ездит на красный и пьяных, кто подрезает, пусть отвечают за свои действия
Записан
11piligrim11  
*
Offline Offline

Сообщений: 526


Дорог хватит на всех
г. Минск


« Ответ #29 : 06.12.2011, 21:42:28 »

Что-то я не пойму некоторых реплик в теме. Гаёвые сволочи и уроды, ловят нас несчастных на нарушениях и берут взятки. Так не давайте. Отдал водительское удостоверение за нарушение и ходи пешком. Лично меня останавливали множество раз. Иногда и за нарушения, бывало и просто проверить документы, бывало и прицепиться хотели. Я думаю автор создал эту тему, для борьбы именно с последними. Не стоит называть людей уродами, за то, что они выполняют свою работу, или чтоб не делать из вас пешеходов идя вам же на уступки, закрывают глаза на ваши нарушения требований ПДД.
Записан

VW Sharan 2001 г.в. 1,8 turbo 20V AWC;                            VW Passat B-3 Variant , 1991 г.в., 2.0i, МКПП, 2Е/
8 ноль 29 7 ноль 4 58 67


Короче, уже курю!
MishkoFF  
*
Offline Offline

Сообщений: 307


« Ответ #30 : 11.06.2012, 01:29:47 »

 Берут все кому дают, это человеческий "фактор", причём замечу - как "дать" и как "взять".
 У меня была история на "братской" Украине, я нарушил (начнем с этого), поехал прямо с полосы с которой можно только налево. Ну и естественно "друзи" тут как тут. Всё как нужно стоят на встречной полосе движения, ни с радаром, ни с треногой, а с цифровиком 8 пикс. ... сижу в их машине на заднем сиденье, пишут всё левое, и так между делом - пойдите в банк оплатите 450 гр (8гр - 1уе). Я естественно зная на что они намекают, сразу перехожу к "деловым" переговорам, типа 50 и поскакали. Те мне - наглец 450 и 50. Я им, а сколько ваша з/п в день, они 20. Я, может достаточно и все довольны. В результате много брани, я долго терпел, но уподобился им и мы заговорили на общем языке. В итоге я сел на коня "белого", и цитирую дословно: - "Вы граждане кто такие, сотрудники ДПС, нарушил, не отрицаю. Составляйте протокол, я подписываю, и присылайте мне его по почте, а там квитанция, оплата, это уже мои дела. А вам любезные, к...й (так и сказал), лучше государству 450, чем вам по 25." Их было двое. Мы любезно помолчали минут 5 и после выше сказанного расстались.
Записан




 
   Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org