Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: STOP-GAI.by  (Прочитано 72154 раз)
ДИНО  
*
Offline Offline

Сообщений: 2320

7797062 МТС,VELCOM.СЕРГЕЙ В5 1,9tdi AHU минск
минск


« : 15.01.2009, 01:01:35 »

По просьбе желающих размещаю
модераторам предложение ЗАКРЕПИТЬ -СПАСИБО!

На этом сайте размещены материалы, посвященные одной простой проблеме, - взаимоотношениям между водителем и ГАИ.  

Если в результате посещения этого сайта Вы будете чувствовать себя более уверенно в общении с сотрудниками ГАИ, если Вы перестанете бездумно "давать на лапу" инспекторам ДПС, если Вы перестанете бояться составляемых на Вас Протоколов и выносимых Постановлений, а сумеете грамотно и законно отстаивать свою правоту, - значит я не зря тратил своё время, создавая этот сайт. Во всех случаях я стараюсь давать ссылки на автора и место заимствования документа. За редким исключением материалы представлены в оригинальном виде.

Хочу выразить огромнейшую благодарность заместителю начальника ОГАИ Ленинского РУВД города Минска майору милиции Дымонту Александру Васильевичу, чьи действия заставили меня восстать против произвола и беспредела творящегося на дороге и в кабинетах гаишных начальников. Я начал внимательно изучать законодательство в сфере дорожного движения, выискивая пробелы в нормативных актах, перестал бояться людей с полосатым жезлом, все более уверенно отвечая на их вопросы и цитируя выдержки из статей КоАП и ПИКоАП и я просто стал УВАЖАТЬ СЕБЯ. Общение с сотрудниками ОГАИ Заводского РУВД Березкой С.Н., Пивоваровым С.А, Романюком А.Н. придало мне уверенность в своих силах и позволило выявить одну простую истину:

Закон предоставляет возможность водителю не только защитить свои законные интересы, но и принудить должностное лицо к выполнению закона.

Для этого необходимо знать закон и уметь им пользоваться.Он для того и придуман, чтобы им пользовались. Выдающийся немецкий политик Отто Бисмарк утверждал:

"Лучше неверная политика, чем политика колебаний! Главное - ввязаться в драку, а там видно будет".
информация предоставлена сайтом http://stop-gai.by/
« Последнее редактирование: 25.09.2011, 08:55:33 от ДИНО » Записан

\\//  \\//\\//    __/----\__
 \/     \/  \/    ^-@----@-^
7797062 МТС,VELCOM.СЕРГЕЙ LT28->GOLF2->T4->GOLF3->PASSAT В5-это из VW.
говорить не думая-все равно что стрелять не целясь!
 
ДИНО  
*
Offline Offline

Сообщений: 2320

7797062 МТС,VELCOM.СЕРГЕЙ В5 1,9tdi AHU минск
минск


« Ответ #1 : 15.01.2009, 04:09:29 »

Обсуждаем за и против ГАИ
« Последнее редактирование: 25.09.2011, 08:52:37 от ДИНО » Записан

\\//  \\//\\//    __/----\__
 \/     \/  \/    ^-@----@-^
7797062 МТС,VELCOM.СЕРГЕЙ LT28->GOLF2->T4->GOLF3->PASSAT В5-это из VW.
говорить не думая-все равно что стрелять не целясь!
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #2 : 28.04.2009, 10:48:11 »

У меня на флешке есть 7 видеоклипов по этой теме, кому интересно жду на сборе с ноутом
Записан

SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #3 : 17.05.2010, 01:48:13 »

истори, произошедшая 10 минут назад:

останавливают на перекрёстке ... просят документы, просят пройти в машину и уже в машине говорят, что негорит подсветка номера. В ответ получают "закос под дурачка" и мол "позырю завтра предохранитель". ГАИшник улыбнулся и спрашивает ... "а знаете ли вы штрафы" ... ну конечно, кто же их не знает .. "предупреждение по первому разу" ))), а он ... "неее от 1 до 3х" .. и молчит ... короче помолчали 20 сек, и отдал мне документы ...

мораль этой басни такова: -"сволочи норовят наеПать"
Записан

bogdan  
*
Offline Offline

Сообщений: 697


« Ответ #4 : 17.05.2010, 02:05:51 »

АГА, у меня знакомого в Минске тормозят на транзитах и спрашивают тех.осмотр, он говорит, что тачка же на транзитах, т.е. снята с учета, тех осмотр не надо, тот давай заливать, что это все левые отмазки и взял штраф за то, что он якобы был не пристегнут 1 базовую. Звонит мне, спрашивает. Я говорю ты хоть номер его машины запомнил?Непонимающий? я сейчас такую жалобу настрочу, говорит нет, перепугался! Вот так они и работают, если ставить их в тупик, они в большинстве свои тупые, кроме стариков, а те (старики) и так нормальные мужики, так что еб...те им мозг до посинения, но если действительно виноват, соглашайтесь, не оправдывайтесь и, если не предусмотрено лишение, получите всего 17 500 руб.
Записан
teerst  
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #5 : 22.09.2011, 01:04:33 »

я вот на первое сентября как школьник попался на трассе м6 ехал в гродно ,в часиков 13 спокойно ехал как всегда по трассе 110-120 км в час,всё нормально еду себе еду мне моргают к подехду в щучин я скидываю со 110 до 95 и еду спокойно меня тормозит гаец и заявляет 12  км назад меня сфоткали на видеофиксацию моя скорость 114 км в час показывает мне бумажку с моими данными машина скоротсь моя номер все дла короче штраф 35 тысяч с записью в талон ,ни на какие уговоры не поддался,еду через 4 часа обратно всё тот же стоитна том же месте поворот плянты недоезжая щучина ,на обочине 2 ффуру и 5 легковых!! я в шоке и всем на багажнике гнилой жиге выписывает штрафы,мне интересно стало где там фиксация еду и от гаевого засекая 12 км как он мне сказал что я вижу ,на пересрётске на желудок стоит а6 за 25 касарей в ней сидит пацан на заднем сидении ,дальше через пру метров мостик там я вижу тринога она самая в чёрном пакете от мусора !!! короче я с таким впервые столкнулся за все годы вождения а катаюсь каждую неделю то минск то гродно сам с лиды,камера а через 12 км гаёвый с шариковой ручкой ждёт и хвалится мне ещё мне уже давно позвонили сказали все данные я вас ждал ,меня тогда тормазнул одного,а когда я ехал оратно я был в шоке  7 авто ,я пацанам мограл от этой фиксации почти до самой лиды может кто подумал что идиот ,надеюсь кого то спас и мне воздастся!!! никто не понимал чгео я поргаю а я ээту херню реально выпас в чёрном пакете будь те осторожны им такой способ очнеь нарвится как я понял!!! на обочину смотри те в чёрных пакетах!!!
Записан
Фима Гурфинкель  
*
Offline Offline

Сообщений: 4562


VW Golf VII, 1.4 TSI, 2013
г. Минск


« Ответ #6 : 23.09.2011, 16:07:04 »

teerst, нарушая, будьте готовы за это расплатиться. А не называть выполняющих свою работу скотами
Записан

Нечего сказать по существу - лучше воздержитесь. Тут не чат или аська, тут форум (с) Pasha
U s t a s  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 2962


Golf III, 1.8 AAM, 96 г.в; Touran 1.9 TDI BXE 2007
Minsk City /Los Angaros/


« Ответ #7 : 24.09.2011, 09:28:26 »

teerst, нарушая, будьте готовы за это расплатиться. А не называть выполняющих свою работу скотами
не пыльная работка
Записан

Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была.
teerst  
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #8 : 24.09.2011, 14:41:52 »

Pasha, павел ты всегда едишь по трассе 90?а я сразу тебе отвечу что никто кроме жигулей пот рассе не едит 90 км в час,нормальная скоротсь 110-100,по трассе я не говорю про 140 и дальше коненчо это нарушение но никак не 90 !!!
Записан
Фима Гурфинкель  
*
Offline Offline

Сообщений: 4562


VW Golf VII, 1.4 TSI, 2013
г. Минск


« Ответ #9 : 24.09.2011, 22:30:51 »

teerst, я не святой  No!!! Но с двумя записями записавших мне скотами не обзываю. Потому как нарушил и понес наказание. А вот када они сами придумывают тебе нарушения - вот это уроды и .... После поездок по Украине наши кажутся почти святыми
Записан

Нечего сказать по существу - лучше воздержитесь. Тут не чат или аська, тут форум (с) Pasha
-=MadGeneraL=-  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 632


Автоэлектрика и диагностика +375293700641
Серебронкс


« Ответ #10 : 24.09.2011, 22:40:30 »

Товарисч ДИНО, не занимайтесь плагиатом! дописывайте ссылку на оригинал!
Записан

+375293700641
Санёк  
*
Offline Offline

Сообщений: 1003

VW GOLF II GTI 1.8 8v GX 112 hp
Минск,Зелёный луг-5


« Ответ #11 : 09.10.2011, 02:08:14 »

teerst
они на том месте постоянно стоят
--------
Уроды Гомельские взяли на подъезде в населенном пункте,на триногу,на момент торможения в начале Н/п,под самым знаком!Короче буду год шолковый с 18.13 ч. 3!На месте сцуки не разошлись....подавай им видетели евро, русс, бакс...а белки нах. ....
Записан





VW G2 GTi 1.8i 8v 1987 г.в. - неповторимый
Chrysler Stratus 2.5 v6 24v 1995 г.в. - траглодит
VW Cad
Style  
*
Offline Offline

Сообщений: 12

Das auto !
Minsk city


« Ответ #12 : 15.10.2011, 16:12:14 »

У меня была история. Февраль, ночь, въезжаю в Минск по Слуцкой трассе, еду 110  Blush (да, нарушал). НО, меня обгоняет белый субару импреза на скорости примерно 150-160 и улетает в неизвестность. Впереди сине-белый Опель сотрудников, гаец даже не успел выскочить, как субару пролетел, поэтому что он сделал??правильно! остановил меня и показал на радаре циферки (даже не видео) 156 км/ч. Происходит следующий диалог:
Г: Нарушаем!
Я: не правда, скорость не моя!
Г: как не ваша? (вот скотина)
Я: так не моя, это субару так ехал, вы сами видели, просто не успели словить его
Г: а вы сколько ехали?
Я: 59 км/ч.
Г: не правда! я видел, вы ехали быстрее
Я: тогда будьте добры сертификат и документы на то, что ваш глаз может определять скорость с погрешностью до 2-х км/ч.
Г (краснея, мороз то -15): пройдемте в машину для оформления протокола
Я: садитесь ко мне, у меня теплее и кстати я пользуюсь диктофоном и видеорегистратором (которого у меня никогда не было). вы не против??
Г: (заглядывая в машину) против
Я: извините, машина моя, что хочу то и делаю!
И в этот момент (спасибо богам) ему по рации передают что-то вроде "Синица, я дятел, около скорой помощи только что пронесся белый субару, скорость 168 км/ч!!
Я: О! Отлично, хорошо, что у меня диктофон работает, я обязательно использую эту запись
Г: мы еще увидимся!
И швыряет мне в окошко права.
Вот так вот! А если бы ему по рации не сказали, даже не знаю, сколько геморроя у меня потом было.
И кстати, областные гаишники гораздо более НЕадекватнее наших.
Записан

Санёк  
*
Offline Offline

Сообщений: 1003

VW GOLF II GTI 1.8 8v GX 112 hp
Минск,Зелёный луг-5


« Ответ #13 : 16.10.2011, 00:45:17 »

облостники гондоны ещё те,наши хоть понимают чего и куда!
Записан





VW G2 GTi 1.8i 8v 1987 г.в. - неповторимый
Chrysler Stratus 2.5 v6 24v 1995 г.в. - траглодит
VW Cad
Style  
*
Offline Offline

Сообщений: 12

Das auto !
Minsk city


« Ответ #14 : 16.10.2011, 00:57:10 »

Мне Брестские так и сказали: "Ты из Минска, мы из Бреста, так что будешь отхватывать по полной". Так вот "любят" нас Smiley
Записан


 
   Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org