Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хадо ревитализант. Кто применял и какие результаты  (Прочитано 47093 раз)
Valery_s  
*
Offline Offline

Сообщений: 23

Golf 2 1.6D 1985



« : 28.11.2008, 10:21:06 »

Интересуют отзывы по ХАДО Ревитализант. Лично я применял ревитализант для коробки. Год назад завыла и потекла. У нас найти спеца по коробкам - проблема. Вот и решил попробывать. Залил один тюбик. Поездил около трех месяцев - прекратилось подтекание масла, да и гудеть стала меньше. Месяц назад поменял масло в коробке и добавил в масло еще один тюбик Хадо. Сейчас коробку не узнать - тишина, гул исчез полностью и подтеканий больше нет.
Кто использовал другие присадки Хадо? Или это мне так повезло? happy
Записан
SerB  
*
Offline Offline

Сообщений: 918

Пассат
Гомель


« Ответ #1 : 28.11.2008, 10:36:38 »

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=70085
Записан
Valery_s  
*
Offline Offline

Сообщений: 23

Golf 2 1.6D 1985



« Ответ #2 : 28.11.2008, 11:12:05 »

Там, как обычно, все свелось к одному - верю, не верю. Я хотел бы увидеть ответы вроде лил то-то не помогло (помогло).  А разводить дискуссию теоретиков, по моему, не стоит.
Записан
formus  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6115


VW Golf mk1 1979 1.5
д. Хреновичи Заипцовского р-на


WWW
« Ответ #3 : 28.11.2008, 11:25:18 »

Цитата: Valery_s
Год назад завыла и потекла... Залил один тюбик. Поездил около трех месяцев - прекратилось подтекание масла, да и гудеть стала меньше
Явно принцип действия основан на зашлаковывании щелей и неплотностей, что объясняет устранение подтеканий.
Появление завываний связано с отсутствием масла в коробке, устранено было тобой самим при доливке масла (вместе с хадой).

А где это такое что нет специалистов по коробкам? Имхо подтекания из коробки говорят о прохудившихся сальниках.
Записан

SerB  
*
Offline Offline

Сообщений: 918

Пассат
Гомель


« Ответ #4 : 28.11.2008, 11:38:37 »

Там, как обычно, все свелось к одному - верю, не верю. Я хотел бы увидеть ответы вроде лил то-то не помогло (помогло).  А разводить дискуссию теоретиков, по моему, не стоит.
Прежде чем так говорить прочитай не 1 страницу, а весь топик.
Записан
Valery_s  
*
Offline Offline

Сообщений: 23

Golf 2 1.6D 1985



« Ответ #5 : 28.11.2008, 11:50:08 »

Цитата: Valery_s
Год назад завыла и потекла... Залил один тюбик. Поездил около трех месяцев - прекратилось подтекание масла, да и гудеть стала меньше
Явно принцип действия основан на зашлаковывании щелей и неплотностей, что объясняет устранение подтеканий.
Появление завываний связано с отсутствием масла в коробке, устранено было тобой самим при доливке масла (вместе с хадой).

А где это такое что нет специалистов по коробкам? Имхо подтекания из коробки говорят о прохудившихся сальниках.
По поводу отсутствия масла - доливал его регулярно (по мере вытекания), а выла все время одинаково.
Вопрос - почему прекратилось вытекание масла? Вчера проверял - уровень в норме. Сальник не трогал.
Живу в Слуцке, нормальных спецов по корбкам у нас нет. Когда ремонтировал подвеску, ребята дали тел. спеца, но он живет за Бобруйском. Правда отзывы о нем очень хорошие.
Записан
STeak  
*
Offline Offline

Сообщений: 207

Крайслер Таун Кантри
Минск


« Ответ #6 : 28.11.2008, 12:54:47 »

самое лучше лекарство-замена, но можно и подремонтировать если коробка редкая если интересно могу номер телефона скинуть где хорошо делают коробку
Записан
HILTI  
*
Offline Offline

Сообщений: 109

JETTA 91г. 1.8 RP АКПП
Минск /чижовка/


« Ответ #7 : 21.05.2009, 19:44:51 »

Джетта 2 91г.1.8 моно с АКПП. Друзья заливают Хадо 10W40 и мне советали.Залил и вот уже пробег 10000км. Масло стоит на одном уровне,неразу не подливал.По работе двигателя изменений не слышу.Так-же залил ХАДО Ревитализант (аэрозоль) в коробку.После пробега около 1000км передачи стали переключаться мягче.       
Есть вопрос? Через какой пробег меняется Хадо ?Друзья говоря через15000км.?         
Записан

8029 755-96-07
radeckiia  
*
Offline Offline

Сообщений: 1098

Toyota Avensis D4D
Минск


« Ответ #8 : 21.05.2009, 22:38:21 »

Джетта 2 91г.1.8 моно с АКПП. Друзья заливают Хадо 10W40 и мне советали.Залил и вот уже пробег 10000км. Масло стоит на одном уровне,неразу не подливал.По работе двигателя изменений не слышу.Так-же залил ХАДО Ревитализант (аэрозоль) в коробку.После пробега около 1000км передачи стали переключаться мягче.      
Есть вопрос? Через какой пробег меняется Хадо ?Друзья говоря через15000км.?         

по мануалу через 15 тык бенз, 7500 - дизель, либо раньше (зависит от стиля езды) и не зависит хадо это или нет.

заливал когда-то и в мотор и кпп - хуже точно не стало, а лучше не знаю, органолептически Smiley не удалось определить.

на данный момент хочу поэкспериментировать на КПП  - есть небольшой шум на холодную, но пока в запасе новый выжимной и маслице кастрол. Вот и думаю, что лучше сначала сделать, хадо пока не прикупил. Говорят, что в коробас лучше зафигачивать не меньше двух тюбиков (у меня 2л картер) тогда будет эффект. кстати, на онлинере(форуме) нашел хадо (гели,смазки) дешевле, чем предлагают на нашем форуме.
Записан

+375293427446
Yes  
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #9 : 01.06.2009, 20:36:48 »

Мой хорший знакомый заливал пару раз ХАДО в двигатель гольфа-3. Разницы тож не заметил.
Я вот тоже экспериментировал с присадками для КПП на г-2 :
- ЛиквиМоли MoS2 ничего не улучшила (коробка как и раньше подвывала под сброс газа, и передачи хреново переключались)
в общем поменялось масло при очередной замене сальника полуоси и долил я в него ABRO с тефлоном.
Результат - сразу улучшилось переключение передач и шума вроде не слышно.
Записан

Гольф-2  1.6Д
Лёша  
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #10 : 23.09.2009, 14:33:33 »

лил ХАДО в коробку и мост скорпа, результат почувствовал после 1000-1500 км, коробка выть перестала, передачи стали включаться мягче, мост выть перестал, а ранее тоже лил в коробку ровера(выла), через 1500 км перестала, а после 9000-10000 опять начала подвывать.ИМХО если суждено ремонтировать, то присадки - это лишь время оттянуть на пару месяцев ремонт, либо на продажу авто.
Записан

VW Passat B3, 2.0 GTI 16 V, 90г.в.
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #11 : 23.09.2009, 17:54:47 »

залью два тюбика в коробку .. посмотрю .. как оно ..
Записан

ДИНО  
*
Offline Offline

Сообщений: 2320

7797062 МТС,VELCOM.СЕРГЕЙ В5 1,9tdi AHU минск
минск


« Ответ #12 : 27.09.2009, 09:30:03 »

я уже 3 г. пользуюсь пракчически всем, всем доволен, ничего не подводило, если диагноз правильный, счас на пассике перешел от масел до тормозной жидкости и омывайки, жалоб никаких,
На клубе брали омывайку от зимы до лета недовольных вроде небыло
лил ХАДО в коробку и мост скорпа, результат почувствовал после 1000-1500 км, коробка выть перестала, передачи стали включаться мягче, мост выть перестал, а ранее тоже лил в коробку ровера(выла), через 1500 км перестала, а после 9000-10000 опять начала подвывать.ИМХО если суждено ремонтировать, то присадки - это лишь время оттянуть на пару месяцев ремонт, либо на продажу авто.
  а ты хотел навечно, я со спецом разговаривал по хадо, он сказал, что самый лучший вариант тюбики + масло ХАДО, вообщем тюбики - востанавливают, а масло_ поддерживает тот нарост который получился. Пример? у меня был бус Т4 и зашумела коробка, после применения тюбиков шум пропал после 1000 км пробега, потом ясменил масло на ХАДО проехал около 20 тыщ и продал буса знакомому, так он его до сих пол юзает (3-ий год) и не жалуется. Со слов того же спеца обрабодки тюбиком в таком варианте(со сменой масла) сохраняет напыления до 50тыс.км (ничто не вечно увы )
Записан

\\//  \\//\\//    __/----\__
 \/     \/  \/    ^-@----@-^
7797062 МТС,VELCOM.СЕРГЕЙ LT28->GOLF2->T4->GOLF3->PASSAT В5-это из VW.
говорить не думая-все равно что стрелять не целясь!
sliava  
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #13 : 01.02.2010, 15:31:22 »

Я заливал Хадо 10W40, в 1.9 tdi, и скажу что эфект офигенный. Машина тыс. через 2-3 стала не своя, мощи стало больше, легче разгонятся и менял я его через 10 тыс.Был до этого П 3 1.9d, прошёл обработку, 3 тюба и масло заливал Хадовское, двиг был не песня, но после обработки всё стало ок.Потом через год менял форсунку и треснула голова, по моей вине, пришлось вскрыть. Зазор в кольцах был около 2 мм., а двиг работал нормально, в морозы заводился без проблем, хотя ремонтники говорили, что он в морозы не должен был заводиться с такими зазорами. Вод и думай или удача, или всё таки Хадо вещь не плохая, если она не липа конечно.
Записан
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #14 : 01.02.2010, 15:42:58 »

залил в коробку .. два месяца полёт .. чё-то не стало тише .. (было что после 120км/ч коробка начинала шуметь-гудеть)
Записан


 
   Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org