Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На авто во Псков  (Прочитано 3881 раз)
Kitych  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 3751

ПЕШЕХОД-ГАСТАРБАЙТЕР
ЗаМКАДье - Южное Бутово


« : 20.08.2008, 13:51:42 »

Может кто соберется и кому-нибудь да пригодится инфа.

Минск - Острошицкий Городок – Плещеницы - Лепель - Полоцк - Юховичи - Дубровка – Опочка - Новгородка - Остров – Псков (516 км)

Ездил во Псков в начале августа (1-4.08.08). Дорога до границы с РФ хорошая, встречаются правда местами не ахти, но это уже ближе к Полоцку, но поверьте мне, то что у нас местами не ахти на территории РФ почти везде. Будьте готовы Smiley  При поезде в РФ необходимо оформить полис ОСАГО. Я это сделал в Минске, обошлось в 46 000 руб. (зависит от мощности двигателя, у меня 113 л.с.).  Можно оформить и на границе непосредственно. При въезде в РФ на таможне в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке пишете заявление (бланки в наличии имеются на таможне) и оформляете удостоверение временного ввоза транспортного средства (по возвращении пишите еще одно заявление и возвращаете УВТС ). Для оформления УВТС необходим владелец ТС с паспортом, тех. паспорт, полис ОСАГО. По времени эта процедура заняла у меня около минут 20-30 и туда и обратно, все зависит от того, оформляются ли вместе с вами дальнобойщики, хотя тётки на таможне порой приглашают вперед именно владельцев легковых ТС. Вся эта процедура абсолютно бесплатная и не требует от вас ни копейки. Перед таможней есть АЗС (92-й бенз 28,5 рублей/литр) Бензин качественный. Проехав таможню готовим 210 рублей Sad Перед вами будка и шлагбаум. Не сидим в машине и не ждем когда вам кто-то сердобольный поднимет шлагбаум, а ставим машину, так что бы не мешал другим, берем документы и бабосики и идем в будку. Там меняем деньги на бумажку, в которой указывается, что вы заплатили 210 руб. за проезд по платной дороге граница РФ – Опочка. При возвращении такая же процедура обмена денег на бумажку Smiley  Проехав пункт побора я офигел. Дороги небыло вообще Sad Одно название. Километра 2 чего-то невообразимого с облаком пыли от впереди идущей машины. Поздравляю вас, вы въезжаете на платную автодорогу Smiley К счастью все это не долго и потом начинается новенькая, только построенная дорога. А то что вы тока что проехали это был  ремонт дороги. До Опочки дорога вполне радует. Дорожные знаки встречаются, опасные повороты отмечены, а их там немало, как следствие очень много знаков указывающих  на запрет обгона.  Фуры, когда я ехал, встречались попутно и встречно не часто, движение не интенсивное, но блин три идущих одна за одной + легковая машина сопровождения позади – это ЗЛО. После Опочки дорога заканчивается… и начинается … не дорога Sad Правда местами встречается то, что у нас считается хорошей. Проезжая Опочку да и до нее не увидел ни одного указателя на Псков, да и вообще этот указатель впервые встретился только за … внимание… 50 км до Пскова, посему ориентироваться лучше на контрольные точки Smiley, хотя, по сути, езжай прямо и до Пскова доберешься точно. Под самым Псковом дорога из двухполосной становится трехполосной с  типа реверсивным движением (две полосы переходят в одну и наоборот).  За все время пути до Пскова встретил только один пост ГАИ в г. Остров и то, как раз шел за фурами и скорость движения была никакой. Водители встречных авто «моргают».  Так в принципе ехал со скоростью 120-140 км/ч. С учетом таможни от Минска до Пскова добрался за 6,5 часов.  За время пребывания во Пскове не только побухал Smiley, но и посетил Печорскую обитель (г. Печоры) и песчаные пещеры с захоронениями, Изборский заповедник (г. Изборкс, Печорский р-н) с его крепостью, Словенскими ключами, под Псковом памятник А.Невскому, в самом Пскове кремль. На обратном пути заехал в Пушкинские горы (117 км от Пскова, 22 км в сторону от трассы), но посетил только Михайловское. Так что бы побывать везде в окрестностях Пушгор понадобиться день. Вообще конечно места на Псковщине просто великолепные, красота и глаз радуется Smiley  На обратном пути останавливался в придорожной харчевне за Опочкой (еще две были замечены в  Новогородке, как раз на повороте на Пушгоры). За Опочкой харчевня невзрачная, но качество еды отменное, мясо, гарниры, салаты. После Опочки точек питания не видел вообще. Следующая была в Полоцке, но… там кроме ПИВА ничего автолюбителям предложить не смогли Sad, за Полоцком на АЗС харчевня была, но там только шашлык, без гарнира. За Бегомлем (не помню точно) АЗС и там мотель и харчевня, но была закрыта на сандень (пнд). На обратном пути встретил 1 пост ГАИ в г. Остров, и 1 пост уже у нас. АЗС что у нас, что в РФ по пути достаточно, но заправлялся только при выезде из дома, на границе и в самом Пскове. За время поездки от дома до Пскова и окрестностям и обратно накатал 1 360 км. Жил у друга, посему по стоимости жилья ничего сказать не могу. По возвращении на нашей таможне ничего не требуется.
Записан

What we're dealing with here is a total lack of respect for the law
Fuck the law but you can't beat the law
Fuck 'em and their law
 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org