Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как "выжить" дизелисту зимой  (Прочитано 68775 раз)
Yuriko  
*
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #60 : 28.01.2010, 21:15:06 »

если будет еще нормальный мороз (хотя бы -20), залью в 3 банки смеси соляры с бензом, с керосином и с антигелем, хочу посмотреть будет ли расслоение и какое действие. Слыхал что бензин с солярой расслаивается, бензин оседает и поутру насос будет работать на чистом бензе. Хочу проверить.
Хотя моя в5 и заводилась в прошедшие морозы без проблем и всяких присадок, но все нормально не прошло, начал антифриз подтекать, надо подбить за эти дни затраты на такси и на ремонт.
Записан
wawka  
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #61 : 02.02.2010, 21:28:04 »

вопрос по подогревателю для топлива...у мну джетта 2 -я 1991 года дизель,на родном фильтре ( или как продавцы утверждаю что родной ) есть отверстие возле входного\выходного патрубков как мне сказали для подргревателя топлива.. а самого-то подогреватель и нет в комплектации авто... вопрос его можно где нибуть надыбать и поставить самомтоятельно? может у кого завалялся где...
Записан
SoooS  
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #62 : 16.01.2018, 00:10:49 »

Здравствуйте, ещё одна совсем маленькая доработка системы обогрева салона. Авто пассат б3, 1991 гв. Дизель, с простой печкой.
Смысл в том, что данная модель постоянно забирает воздух с улицы, и когда на улице минус 30, печка дует едва теплым, хоть и температура двигателя в районе 70 градусов.
 Метод ОЧЕНЬ колхозный, зато быстрый, а главное действенный. В под капотном пространстве добираемся до заборника, (слева под лобовым стеклом), вытаскиваем два держателя пластиковой сетки,   снимаем её, выкручиваем два болта. Далее нужно немного надавить на корпус печки, и подложить между корпусом и кузовом кусочек шланга. Теперь осталось только закрыть отверствие любым удобным способом.
Повторяю, это варварский колхоз!!, но салон греется в морозы лучше и быстрее, к томуже вернуть всё на место не займёт много времени и труда.
Записан
sergvodinski  
*
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #63 : 26.11.2018, 11:26:00 »

дизель зимой - убийство и геморрой! простите, дизелисты))
у друга дизель - это боль и печаль) знаем три работающих способа https://dieselkraft.by/poleznaya-informatsiya/kak-oblegchit-zapusk-dizelnogo-dvigatelya-zimoj-tri-sposoba.html
и вебкасто вам в помощь!
Записан

 
   Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org