Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор акустики  (Прочитано 84969 раз)
Sasha-new  
Гость
« : 03.05.2008, 00:21:11 »

Помогите выбрать акустику на заднюю панель.
Сабвуфер ставить не планирую.
В передних дверях стоят Sony Xplod 2-х компонентные - нормальные или фуфло? Играют вроде ничего.
« Последнее редактирование: 03.05.2008, 00:27:30 от Sasha-new » Записан
Lesha  
*
Offline Offline

Сообщений: 365


VW Passat B4 GL 2E
Gomel


« Ответ #1 : 03.05.2008, 08:07:27 »

Ты имеешь ввиду в зад: это овалы?
Ну если овалы то нужно брать 4-х палосные (пионер, или кенвуд p.s мне кажется достойный выбор среди фирм производителей)
Записан

Если проблема не решается - это ее проблема.
Sasha-new  
Гость
« Ответ #2 : 03.05.2008, 14:47:39 »

А на какую мощность брать если магнитола 4/60 Вт?
Записан
2man  
*
Offline Offline

Сообщений: 973


bmw
Гомель


« Ответ #3 : 05.05.2008, 23:33:00 »

Саш, я бы НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ ставить овалы вообще.
Вопрос в другом: саб будешь ставить или нет?
Не верь надписям на магнитоле типа RMS 4x60, 4x50 mosfet и т.д. - это бред. Рекламный трюк, ничего более. Максимальный предел для любой магнитолы - 24 Вт, в чем я собственно очень сильно сомневаюсь.
А качетсве компонентки трудно судить, когда она запитала от мафона, а не от усилка.
Ты бы размер хоть указал бы компонентки...

Да и кстати, если все мои заверения на тебя не подействуют и ты все-таки намерен будешь ставить в заднюю полку овалы, будь другом отдай мне свою полку, а тебе дам свою с уже вырезанными отверстиями Smiley Я правда не знаю одинаковые ли полки у джетты и гольфа...

В общем, говорить тут много нужно. Лучше конечно при встрече. Можешь послушать аккустику и Леши (вариант фронт-компонентка, тыл-овалы) и у меня (только фронт-компонентка от усилка + саб). Что тебе больше понравится
Записан

Sasha-new  
Гость
« Ответ #4 : 06.05.2008, 00:21:10 »

Про овалы я и думать не хочу. На мой взгляд круглые обладают лучшими характеристиками.
А размер приблизительно 8".
Хочешь ругай меня, хочешь нет, но самый лучший звук получится, если поставить 3 разные головки - на каждую частоту - своя(как в домашней акустике), но с качественными фильтрами. 1-е место на соревнованиях по качеству - ОБЕСПЕЧЕНО.
Над этим вариантом я сейчас работаю - просчитываю примерную стоимость.
По поводу "саба" - не знаю. Видел ALPHARD 6,5" 100/200 W - 130 тыс. руб. Бухает нормально даже без корпуса.
Что скажешь?
Записан
JAX  
*
Offline Offline

Сообщений: 448

Г3 1.6 AEE
Минск


« Ответ #5 : 06.05.2008, 01:07:05 »

Лично моё мнение - всё это смахивает на какойто бред. Особенно на счёт саба 6.5" причем альфард да еще и без корпуса.
То что ты поставишь в заднюю полку вместо овалов круглые динамики 8", в двери ещё что нибудь а ещё и пищалки какие нибудь куда либо поставишь а ещё и начнёшь всё это дело резать как трёхполоску то я незнаю что из этого выйдет. Ведь как ты начал говорить про домашнюю акустику там всё сделано в одной колонке и нч и середина и вч а не так что нч на стене средина на потолке а вч вообще в другой комнате.
По теме:
я бы наверное отказался от идеи с задней полкой а эти деньги потратил на доработку/замену фронта. + усилитель.
с другой стороны если тебе кажется что твой фронт "играет вроде ничего" то ставил бы блины в заднюю полку предварительно усилив её те же сони серии х-плод (у меня тож такие когда то были, правда очень - очень давно Smiley ) и не парился.

Что за голова кстати стоит то ?
Записан

т. 1483647
Sasha-new  
Гость
« Ответ #6 : 06.05.2008, 10:03:03 »

JAX, ты не обижайся пожалуйста, но на мой взгляд ты не хрена не соображаешь в акустических системах.
Я имел в виду, все 3 головки поставить рядом (в задней полке).
А саб я проверял держа его в руках. Если врезать его в панель, то бас получится не плохой. Просто сабвуфер мне некуда положить (багажник мне нужен для других вещей, а не для сабвуфера).
Записан
Sasha-new  
Гость
« Ответ #7 : 06.05.2008, 10:17:31 »

Да, по поводу компонентных динамиков:
-фильтры на базе кандёра на высокие и средние частоты - полное фуфло. Такой метод среза - самый дешовый.
У моего кореша в VW PASSAT B5 стоят разобраные " Radiotehnika S 50". По качеству звука он "порвет" 90% автомобильной акустики. И это факт.
А голова у меня Пионер.
Записан
JAX  
*
Offline Offline

Сообщений: 448

Г3 1.6 AEE
Минск


« Ответ #8 : 06.05.2008, 15:41:40 »

ну ладно, пускай я нифига не понимаю в акустике. как сделаешь свой вариант можем устроить совместное прослушивание твоего и моего варианта Smiley) я бы с удовольствием посмотрел на это.
И все равно ниразу неверю в то что такой вариант в задней полке будет хоть как то играть. Может быть потому что я нихрена не шарю в акустике.
Записан

т. 1483647
sound_custom  
*
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #9 : 06.05.2008, 18:15:47 »

Можно поставить в заднюю полку что угодно, но к КАЧЕСТВУ звука это иметь никакого отношения не будет - бухать и цыкать - это возможно.
Записан
2man  
*
Offline Offline

Сообщений: 973


bmw
Гомель


« Ответ #10 : 06.05.2008, 18:50:37 »

Да кстати, в соревнованиях по SQ тыловые динамики отсутствуют вообще как класс. Так что тут ты не прав
Записан

Sasha-new  
Гость
« Ответ #11 : 06.05.2008, 19:23:17 »

Так вы что хотите сказать, что весь звук формируют передние динамики (в дверях и в панели), а задние нужны только для "БУХ"?
Записан
Sasha-new  
Гость
« Ответ #12 : 06.05.2008, 19:25:58 »

2man, а что значит SQ
Записан
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #13 : 06.05.2008, 20:13:16 »

Sasha-new , жжошь, что называется Smiley
Немножко вставлю пять копеек.
Цитировать
Максимальный предел для любой магнитолы - 24 Вт, в чем я собственно очень сильно сомневаюсь.
Я больше скажу - без искажений, заметных на слух, примерно 18 Вт.
Sasha-new
Цитировать
Я имел в виду, все 3 головки поставить рядом (в задней полке).
Тебе правильно говорят - с такоим построением системы ты получишь хню. Сцена должна выстраиваться ПЕРЕД водителем, а не за ним. Ты вот когда на концерте бываешь, ты к музыкантам спиной становишься или как? Ну и на безопасность движения это влияет, есть серьезные психоаккустические исследования на эту тему.
На соревнованиях по автозвуку в SQ (Sound Quality) у большинства участников тыловых АС нет вообще. Как думаешь, это они просто не знают о твоих гениальных задумках?
Тыл возможет как простая подзвучка - либо для тех, кто едет сзади, либо для создания эффекта окружения, но даже в этом случае достаточно простых маломощных широкополосных динамиков.
Ну, ты меня понял насчет первого места на SQ с трехкомпонентной системой в задней полке Smiley
Цитировать
Так вы что хотите сказать, что весь звук формируют передние динамики (в дверях и в панели), а задние нужны только для "БУХ"?
Не только формируют, в идеале они должны давать ВЕСЬ звук, что в условиях машины, конечно, практически невозможно. Хотя есть прецеденты, когда сабвуфер ставят вмесо бардачка. Но эта конструкция в силу небольшого диаметра динамика тоже слабовата для серьезного низкого баса. Я бы вообще рекомендовал отказаться от овалов, сделать нормальный фронт и обзавестись сабвуфером (после установки фронта!).
Цитировать
В передних дверях стоят Sony Xplod 2-х компонентные
Двухкомпонентные или коаксиальные все-таки? Если в дверях. Если коаксиальные, и доп. усилитель ставить не собираешься, смотри в сторону двухкомпонентных Lanzar, у них чувствительность повыше,  магнитолы в принципе будет хватать для начала, чтобы их раскачать.
Записан
2man  
*
Offline Offline

Сообщений: 973


bmw
Гомель


« Ответ #14 : 06.05.2008, 20:56:20 »

Так вы что хотите сказать, что весь звук формируют передние динамики (в дверях и в панели)
Более того установленные на подиумы или хотя бы на проставки и на зашумленные двери
Записан


 
   Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org