Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Passat b5 1.6 провалы, дерганье.  (Прочитано 1975 раз)
Эля Викторова  
*
Offline Offline

Сообщений: 1


🤙
40rus


« : 24.05.2022, 13:11:46 »

Всем доброго времени суток. Меня зовут Эля, мне 24, обожаю технику, а значит должна научиться в ней хоть немного разбираться и понимать, что к чему, стараюсь где могу сама отремонтировать, где не могу принять участие. Владею почти год пассатом б5 1,6 ahl ,мкпп ,99 года выпуска. Прошу строго не судить, я тут новенькая во всем, да еще и девушка постараюсь, как могу всё объяснить. Приобрела я пассатик летом 2021 года, пришел он на смену Рюшке первого поколения. Естественно пересесть с корейской жестянки на немца было невообразимым удовольствием. За почти год потребовалась лишь замена масла с фильтром,замена внутреннего шруса и ДТОЖа. По сравнению с кией ,в которую за 2 года было вложено больше 100 к это была колосальная разница. Проблем с ним я не знала, до тех пор, пока он не начал работать исключительно на 3х котлах, лишь изредка, после хорошего нагоняя по трассе включался в работу 4й, но потом снова пропадал. Проблема была выявлена быстро. Пробивала катушка, которая была в трещинах и окислениях. Была куплена новая катушка Bremi, бронепровода и естественно новые свечи, все удовольствие обошлось по новым ценникам в 8 с небольшим тысяч. Решила не просить мужа, люблю вникать сама. На замену потратила 3 часа( муж только промыл дроссель), уж очень тесно там все расположено. После ремонта машина стала самолетом. Но радость моя длилась несколько дней. При очередной поездке появилась новая проблема. При пересечении  отметки  спидометра 80 машина начала подергиваться, но рывки не сильные, не резкие , но заметные. Далее появился еще один симптом - на 2-3 передаче всё как обрубает на пару секунд стрелка тахометра резко падает и так же резко поднимается обратно. Решила прогнать я пассатик по трассе, вдруг очнется, 5 передача, скорость 120,обороты 3500 , педаль в пол, всё, стрелки на месте ,дальше не идут, скорость не набирает. Поиск неисправностей результатов не дал: ДМРВ исправен, регулятор давления топлива исправен, бензонасос выдает 3 бара ( вроде норм) , фильтр чистый, все фишки на месте , свечи идеальные. Еще раз поменяли катушку, изменений нет, рывки и провалы на месте. Заводиться стал тоже не с пол тычка. Стартер крутит, крутит ,может и не завестись с первого раза . Было принято решение достать из закромов пыльный ноут и ваг-ком . Диагностика выдала 6 ошибок , которые естественно мне не о чем не говорят, перевернула интернет вдоль и поперек , ответов не нашла. Грешила на снятый во время ремонта дроссель , начиталась, сделала адаптацию . Остальные ошибки скинула. И вроде завелся как надо и даже полетел, но прогрелся и опять рывки, провалы. Кажется даже, что усугубилось. Короче, сил уже нет, хочется скорее найти проблему и решить ее. Помогите пожалуйста советом, может кто подскажет откуда ноги растут , где и что еще посмотреть . Буду весьма признательна и благодарна.

ОШИБКИ :
 01087- не выполнены базовые установки -27-00- недостоверный сигнал
00514- датчик момента зажигания - g4- 03-10-нет сигнала- непостоянно
00533- регулирование холостого хода- 31-10- обрыв цепи/к3 на массу- непостоянно
00541- потенциометр хода золотника- g99- 18-10- верхнее предельное значение- непостоянно ( Непонимающий читала,что это вообще ошибка дизелей, откуда???)
00536- вторичное регулирование зажигания по детонации-30-10- обрыв цепи/к3 на плюс- непостоянно
00528- датчик высоты f96- 30-10- обрыв цепи/к3 на плюс- непостоянно
Записан
chip  
*
Offline Offline

Сообщений: 194

1
Барановичи-Минск


« Ответ #1 : 25.05.2022, 22:35:50 »

обожаю технику, а значит должна научиться в ней хоть немного разбираться и понимать
Ну раз обожаешь,начни с просмотра youtube каналы типа ЭлектроХобби  и Eugene Irimia.Как пользоваться мультиметром.Установи ELSAwin и начни с ошибки 00514- датчик момента зажигания - g4- 03-10-нет сигнала- непостоянно
Записан

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org