Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена блока управления двери гольф 5  (Прочитано 3550 раз)
weiss  
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 20.04.2020, 16:08:24 »

Добрый день! Случилась у меня беда, в один прекрасный день вышел из строя блок управления водительской двери, а через неделю за ним следом и пассажирской... Кто знает как правильно подобрать им замену? на что обращать внимание? оригинальный блок п/л двери: 1K0959793J hw006/sw12xx, з/л двери: 1k0959795E hw006/sw13xx.
Надо искать точно такие же с аналогичными прошивками или есть какие-то аналоги и они кодируются под конкретную машину? Уже перебрал несколько бэушных блоков - всё мимо. Буду благодарен за любую инфу)
Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #1 : 20.04.2020, 23:13:39 »

Кодировка существует, она на всех дверях одинакова, если 4 электропакета, то кодировку можешь глянуть на рабочих дверях. А с чего взял, что блоки сдохли, проверить надо нет ли перелома проводов между кузовом и дверями в гофре и предохранители. Для примера ниже.
« Последнее редактирование: 20.04.2020, 23:19:27 от Alex_k » Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
SeNaToRmog  
*
Offline Offline

Сообщений: 378


Golf plus 2005 tdi
https://t.me/pump_upp


WWW
« Ответ #2 : 20.04.2020, 23:23:16 »

откуда вы? есть оба блока блока, но возможно смогу восстановить и ваши родные. пишите
Записан

weiss  
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 21.04.2020, 09:01:08 »

Кодировка существует, она на всех дверях одинакова, если 4 электропакета, то кодировку можешь глянуть на рабочих дверях. А с чего взял, что блоки сдохли, проверить надо нет ли перелома проводов между кузовом и дверями в гофре и предохранители. Для примера ниже.
Спасибо! проводку проверил первым делом, там всё в порядке, питание приходит, can-шина целая, для верности еще к паре электриков гонял, вердикт одинаков - крякнули блоки управления... хотя мне тоже кажется странным что почти одновременно сдохли 2 блока по одной стороне... Взял на разборке блок с таким же номером от турана, но там на машине сзади были весла, соответственно у меня с водительской двери задние подъемники не управляются, я так понимаю что кодировка должна помочь? И до кучи взял еще задний, номер совпадает но вот у него sw 12XX, а на моем родном 13XX, подкинул - не работает... вопрос может ли дело в прошивке быть или сам блок неисправен?
Записан
weiss  
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 21.04.2020, 09:04:40 »

SeNaToRmog, Добрый день! спасибо за помощь, я из Витебска, можем обсудить оба варианта)
Записан
SeNaToRmog  
*
Offline Offline

Сообщений: 378


Golf plus 2005 tdi
https://t.me/pump_upp


WWW
« Ответ #5 : 21.04.2020, 11:40:39 »

Кодировка существует, она на всех дверях одинакова, если 4 электропакета, то кодировку можешь глянуть на рабочих дверях. А с чего взял, что блоки сдохли, проверить надо нет ли перелома проводов между кузовом и дверями в гофре и предохранители. Для примера ниже.
Спасибо! проводку проверил первым делом, там всё в порядке, питание приходит, can-шина целая, для верности еще к паре электриков гонял, вердикт одинаков - крякнули блоки управления... хотя мне тоже кажется странным что почти одновременно сдохли 2 блока по одной стороне... Взял на разборке блок с таким же номером от турана, но там на машине сзади были весла, соответственно у меня с водительской двери задние подъемники не управляются, я так понимаю что кодировка должна помочь? И до кучи взял еще задний, номер совпадает но вот у него sw 12XX, а на моем родном 13XX, подкинул - не работает... вопрос может ли дело в прошивке быть или сам блок неисправен?
кодировка мелочи пишите в вайбер расскажу
Записан


 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org