Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не светят фары Бора  (Прочитано 4100 раз)
Siha  
*
Offline Offline

Сообщений: 323


Sir Tom
Минск


« : 29.12.2019, 18:55:00 »

Приветсвую выживших. Бора 2001 год. Кто занимался заменой штатных фар на другие? Ксенон не хотелось бы, говорят можно заменить лампу накаливания на светодиодную. Есть какие-то с линзами и без... Кто рыл тему и чем закончилось. Мои штатные вроде и светят, но как посмотришь на соседние машины по ряду... так я типа вообще без света еду.
Записан

Подорбности-письмом...
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #1 : 29.12.2019, 21:14:33 »

Можно не меняя саму фару прикупить светодиодные лампы с нужным цоколем. Но 90% светодиодных - дикое гамно, светящее куда угодно, только не туда, куда надо, хуже ксенона в обычных фарах. Нет, брать можно и нужно, но только правильные модели. Читай обзоры на led-obzor.ru  , там детально расписаны, какие хорошие лампы, какие нет.
Себе лично ставил фирмы Smart, отцу - CoolLed CL6 - отлично, светотеневая граница ровная, техосмотр проходится без проблем.
Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #2 : 29.12.2019, 21:41:21 »

Приветсвую выживших. Бора 2001 год. Кто занимался заменой штатных фар на другие? Ксенон не хотелось бы, говорят можно заменить лампу накаливания на светодиодную. Есть какие-то с линзами и без... Кто рыл тему и чем закончилось. Мои штатные вроде и светят, но как посмотришь на соседние машины по ряду... так я типа вообще без света еду.
Если не стекло, а пластмасс. попробуй полировку сделать. Только после фимической полировке нужно бронировать плёнкой. И проверь напругу на лампочке
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
Siha  
*
Offline Offline

Сообщений: 323


Sir Tom
Минск


« Ответ #3 : 30.12.2019, 11:14:06 »

Приветсвую выживших. Бора 2001 год. Кто занимался заменой штатных фар на другие? Ксенон не хотелось бы, говорят можно заменить лампу накаливания на светодиодную. Есть какие-то с линзами и без... Кто рыл тему и чем закончилось. Мои штатные вроде и светят, но как посмотришь на соседние машины по ряду... так я типа вообще без света еду.
Если не стекло, а пластмасс. попробуй полировку сделать. Только после фимической полировке нужно бронировать плёнкой. И проверь напругу на лампочке
Да, про напругу уже сталкивался с советами, наверно стоит начать с этого... Фара отполирована и забронирована... Если с напряжением норм, тогда лампу менять... Еще вопрос с отражателем... визуально неплох... но не уверен что это правильная оценка
Записан

Подорбности-письмом...
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #4 : 30.12.2019, 17:05:59 »

Ищи хорошие лампы. У разных производителей будет заявлена одинаковая мощность, но световой поток будет разный.
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #5 : 30.12.2019, 23:14:42 »

Ищи хорошие лампы. У разных производителей будет заявлена одинаковая мощность, но световой поток будет разный.
Кстати, да, бренды типа Филипса или Осрама обычно не врут и указывают более-менее точный световой поток, а вот дешевки кто во что горазд, и 2, и 3 тыщи люмен могут указать, больше чем на ксеноне Smiley
Записан
Aleksandrovich  
*
Offline Offline

Сообщений: 531



« Ответ #6 : 31.12.2019, 10:32:30 »

стекла фар прозрачные хоть? на больше части фар борей, что я видел, стекла уже мутные. а значит замена ламп эффекта должного не даст.
если бюджет поджимает, то можно просто снять и помыть фары. разница будет заметна в лучшую сторону.
Записан
Siha  
*
Offline Offline

Сообщений: 323


Sir Tom
Минск


« Ответ #7 : 01.01.2020, 22:19:37 »

стекла фар прозрачные хоть? на больше части фар борей, что я видел, стекла уже мутные. а значит замена ламп эффекта должного не даст.
если бюджет поджимает, то можно просто снять и помыть фары. разница будет заметна в лучшую сторону.
Со стеклами все более менее в порядке... полированы и бронированны... достаточно чистые... думаю все таки начать с напряжения. Мне или кажется (на фоне остальных машин) или в самом деле - свет слишком желтый.

Ищи хорошие лампы. У разных производителей будет заявлена одинаковая мощность, но световой поток будет разный.
Кстати, да, бренды типа Филипса или Осрама обычно не врут и указывают более-менее точный световой поток, а вот дешевки кто во что горазд, и 2, и 3 тыщи люмен могут указать, больше чем на ксеноне Smiley
Осрам... не так уж он дорого стоит чтоб экономить на ноунейме.
Записан

Подорбности-письмом...

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org