Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Масло какой вязкости лить в Пассат б6 1,9тди (105 лс)  (Прочитано 7206 раз)
uma2rman  
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 14.06.2019, 13:38:39 »

Всем доброго дня, как-то смотрел сервисную книгу и обратил внимание, что дилер на ТО лил масло вязкостью 5w40, но его все время приходилось доливать до замены где то 500г. Я перешел на масло 5*30 и проблема ушла. Но мой мастер говорит что надо лить то что по заводу предусмотрено, иначе можно загубить мотор. Может кто сталкивался с таким вопросом, пробег у меня на сег день 110 тыс и никаких проблем с мотором нет. Но мало-ли я не то заливаю и тупо усаживаю .
Записан

Пассат б5 2.0i 2003
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #1 : 14.06.2019, 15:28:54 »

Звиздёжь. У меня у самого трактор 105 коней ВКС, лью 10W40 уже хрен знает сколько времени, т.е. наездил уже под 300 тыс. км, сейчас на спидометре почти 510 тыс. Но меняю масло и фильтр через 8 тыс. пробега. Я лил и синтетику. Масло начинает брать тогда, когда на гашетку давишь свыше 120 и то, турбина берет (сопливятся патрубки возле интеркулера), несмотря, что при сотке проблем с расходом масла нет.
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org