Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 1.9 TD ABL заглох на ходу  (Прочитано 2160 раз)
Vadimusbel  
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 16.05.2019, 09:36:55 »

День добрый уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь дельным советом. Есть в семье машина VW T4 98г.в. c мотором ABL (номер коробки не подскажу). Приключилась такая беда.. За рулем был тесть, поэтому с его слов расскажу как было. На ходу заглох двигатель, когда заглох в зеркале заднего вида не было видно дороги, все в дыму. Еще раз попробовал завести в итоге стартер не прокручивает мотор. После того как машина неделю постояла на приколе попробовали завести еще раз. В итоге очень тяжело прокрутился двигатель, но завелся. Дыма куча, посторонние звуки троение. Заглушили. Вчера забрал машину и притянул для вскрытия, было уже поздно поэтому все что было доступно открутить - открутил и посмотрел. Проверил масло - по метке нижнего уровня, т.е масло еще было. Посмотрел турбину, от компрессорной части мало что осталось, часть крыльчатки стерлась, часть отсутсвует. Вал просто болтается. Первая мысль - это то что куски компрессорного колеса улетели в коллектор, ну а дальше понятно... Поднял клапанную. На кулачке впускного клапана третьего цилиндра выбоины побокам, кромка компенсатора вроде тоже покоцана (темно уже было ничего не видно) и как показалось колодец компенсатора тоже. Но сам гидрик вроде не клинит и проворачивается. Проверил остальные гидрики, они все визуально целые, крутятся в колодцах, выходят нормально, когда нажимаю немного продавливаются все. Ладно... Дальше проверил метки. Коленвал и распредвал стоят по меткам, насос немного пораньше выставлен. Но когда крутишь коленвал очень серьезное усилие нужно приложить, т.е откровенно что-то клинит (может и задиры в поршевой). Теперь вопрос! К чему готовится?)) Искать новый мотор? Или может не все так печально будет...
Записан

VW T4 1.9TD ABL
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #1 : 16.05.2019, 20:57:20 »

Поднимай ГБЦ а потом будешь по состоянию цилиндров принимать решения. А компрессия такая может быть из-за большого количества масла в цилиндрах.
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
Vadimusbel  
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 17.05.2019, 06:59:01 »

Поднимай ГБЦ а потом будешь по состоянию цилиндров принимать решения. А компрессия такая может быть из-за большого количества масла в цилиндрах.
Да, завтра буду понимать и смотреть что там
Записан

VW T4 1.9TD ABL

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org