Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: sharan 1.9 tdi пропадает тяга  (Прочитано 5413 раз)
sergon2566  
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 08.01.2019, 20:16:15 »

ребята, крик души, подскажите... sharan 1.9 tdi ноябрь 2000г.в. насос-форсунки. третью зиму одно и тоже: когда начинаются морозы, пропадает тяга, больше 2,2 тысяч оборотов не подымается, еле сотку выжимаю с натягом и то с горушки, под гору и то меньше, хоть газ в пол, и никакой реакции. бывает когда прогреется как будто прорывает и нормально тянет, а бывает и прогрета никаких изменений. бывает заглушишь, заведешь, и все нормально, тяга появляется. в позапрошлом году на станции сказали форсунки, одну под замену, я б/у купил, мне поменяли, отрегулировали форсунки и ездил до следующего года. в прошлом году опять сказали форсунки, и уже другую под замену, мне с двух форсунок (одна с позапрошлого года, одна с того) собрали одну, все собрали, отрегулировали и нормально ездил до этого года. неужели опять форсунки в этом году?! все время на щитке приборов загорается ESP ошибка, мне говорили, что форсунок ошибку показывает,после ремонта все нормально будет, но даже после ремонтов она все равно загоралась. и кстати, чисто случайно нажал на кнопку кондиционера, и он не работает, я подумал, что может электроника как-нибудь совместно завязана, проверил предохранители - все целые. что делать не знаю, неужели форсунки, и опять придется бабки большие выкидывать и  время на ремонт тратить (машина по работе практически каждый день нада)Непонимающий
Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #1 : 08.01.2019, 22:38:00 »

Если нет шнурка ищи нормального  диагноста.
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
sergon2566  
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 09.01.2019, 21:13:10 »

А диагностика делать на двигло или на электронику, или там сами знают делать? я просто в этом вопросе дуб дубом
Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #3 : 09.01.2019, 22:42:56 »

А диагностика делать на двигло или на электронику, или там сами знают делать? я просто в этом вопросе дуб дубом
Двигатель в первую очередь, так как проблемы у тебя по двиглу.
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
expressdiesel  
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #4 : 21.01.2019, 20:34:12 »

  время на ремонт тратить (машина по работе практически каждый день нада)Непонимающий
А как сделать не тратя время на ремонт ?
Посмотри (покажи) :
1 ошибки и лог по возникновению ( скорость, обороты и т.п.)
2 параметры наддува и расходомера ( под нагрузкой, газ в пол, около 2500-3000 об/мин)
3 параметры в группе ( вроде 23 ) там где у тебя  BIP (mks)( под нагрузкой, газ в пол, около 2500-3000 об/мин)
может явное что-то и вылезет, подскажем ))))
Записан
YarikT  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6220


Corrado 16vt 3ХХ hp.Corrado 8vt 16Х hp. Golf 2 ABF
Минск


« Ответ #5 : 22.01.2019, 08:22:51 »

Ладно владельцы mercedes ноют что у них нет денег починить премиум и поменять фазовращателей за 3000 долларов, а тут простой бюджетный дешевый автомобиль который починит на любой сто,-3 года ездить и писать на форуме спасите помогите
Записан
expressdiesel  
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #6 : 21.02.2019, 12:13:23 »

Ладно владельцы mercedes ноют что у них нет денег починить премиум и поменять фазовращателей за 3000 долларов, а тут простой бюджетный дешевый автомобиль который починит на любой сто,-3 года ездить и писать на форуме спасите помогите
Бинго !    ))))))
Записан

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org