Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 1,9 tdi 90л.с. глохнет иногда на холостых. помогите советом, что может быть?!  (Прочитано 8264 раз)
Сургей  
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 27.07.2018, 23:01:23 »

пассат б5 1,9 tdi 90л.с. глохнет иногда на холостых, или на ходу, когда газ сбрасываешь(глохнет резко, с каким-то чмыхом), потом долго может не заводиться, а может и сразу завестись. диагностика ошибок не показала, но на момент диагностики, машина заводилась нормально..... помогите советом, что может быть?!
Записан
SeNaToRmog  
*
Offline Offline

Сообщений: 378


Golf plus 2005 tdi
https://t.me/pump_upp


WWW
« Ответ #1 : 28.07.2018, 08:17:45 »

Катализатор проверить. Была такая хохмп на работе у товарища. Кат отделился и трубу затыкал, он остановится, кат отвалится — едем дальше:)
Записан

Сургей  
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 28.07.2018, 08:56:36 »

Спасибо. Будет время - попробую
Записан
Aleksandrovich  
*
Offline Offline

Сообщений: 531



« Ответ #3 : 02.08.2018, 09:57:35 »

реле 107 вроде пропаяй. мне помогло.
Записан
Сургей  
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #4 : 03.08.2018, 13:46:53 »

понял про реле. только я еще читал про 109 реле. страшновато лезть самому, но, наверное нужно
Записан
Aleksandrovich  
*
Offline Offline

Сообщений: 531



« Ответ #5 : 03.08.2018, 21:26:29 »

109.все верно. Если при включении зажигания у тебя не моргает спиралька, то точно оно. Не знаю, как на пассате, на гольфе так.
Записан
Сургей  
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #6 : 06.08.2018, 23:32:50 »

посмотрели мне реле - нормальное, контакты в порядке... нужно дальше искать. Может кто подскажет - при неисправном клапане отсечки, как машина себя ведет? глохнет она у меня почему-то только на холостых.....
Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #7 : 07.08.2018, 14:01:55 »

Когда не заводится, не выключая зажигания стань контролькой относительно кузова, на клапан отсечки на ТНВД, горит она или нет. А вообще код двигла давай и год выпуска авто. Нужно на эбу проверять массовые провода и плюсовые, т.е на плюсовые придётся цеплять контрольки, так как причина не постоянная.
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
Сургей  
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #8 : 12.08.2018, 22:24:58 »

 Всем спасибо за участие в обсуждении моего вопроса. Вроде нашлась проблема - периодически пропадала связь с датчиком коленвала. возле самой фишки контакт плохой был. поменяли - пау дней езжу. все хорошо, хочется думать)
Записан
SeNaToRmog  
*
Offline Offline

Сообщений: 378


Golf plus 2005 tdi
https://t.me/pump_upp


WWW
« Ответ #9 : 12.08.2018, 23:12:50 »

Всем спасибо за участие в обсуждении моего вопроса. Вроде нашлась проблема - периодически пропадала связь с датчиком коленвала. возле самой фишки контакт плохой был. поменяли - пау дней езжу. все хорошо, хочется думать)
а че разве ошибки по нему не должно быть? у шурина на ситроене с этим датчиком вопросы но авто не глохнет....
Записан

Сургей  
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #10 : 19.08.2018, 02:07:29 »

первая диагностика, почему-то ошибок не выявила по этому датчику. возможно такой диагност был. в другом месте диагностика показала по датчику коленвала ошибку, после её удаления, ошибка вновь появилась. Сам я не занимался этим - все со слов человека, который делал. поменяли датчик - пока все хорошо. о такой проблеме мне рассказывали раньше, только на бензиновой машине
Записан

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org