Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свет заднего хода  (Прочитано 3373 раз)
Эдуардо  
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 09.07.2018, 22:16:57 »

Подскажите где проходит физически провод света заднего хода. Пытаюсь найти обрыв. Над порогом возле водительского кресла (слева машины) нашел в скрутке черно-синий провод, но он явно не тот что мне надо. В той скрутке где есть провод бело-серый противотуманки задней черно синего нету, по логике, я думал они должны быть рядом, приходят ведь в одно место. Так что я проверил. С лягушки ток уходит, контролька загорается, с провода возле выхода из под копота или входа в подрульное пространство контролька загорается, а дальше куда он пошел я не понял. На последнем разъеме в задней двери контролька не загорается, но тестером 12 вольт фиксируется. Тот провод что я нашел черно-синий над порогом, при проверке контролькой с минусом аккумулятора свет не дает, а при касании плюса акума свет загорается. Не немогу понять почему, ведь масса должна идти по коричневым проводам. ВОзможно, когда недавно сгорел моторчик заднего дворника и пошла вонь по салону, пока я понял что это у меня, а не с улицы затянуло, что то расплавилось и натекло на контакт провода заднего хода. Хотя, если бы это был тот же провод, то возле лягушки была бы та же хрень, а там всё в порядке.
На схеме из книги с лягушки уходит черно-синий а после поворота становиться серо-черным (что это значит не знаю, разъема не нарисовано), далее до разъема за кожухом рулевой колонки и после него сине-черный до верха, там пометка F/7 не нашел что это значит, поворот пометка К/8 и вниз идет уже черный провод (возможно над порогом нужно было проверять черный провод, такой был рядом с проводом задней противотуманки, но далее по схеме до разъема 4-х контактного (не указано где он) идет черный и после него до лампочек черный. А у меня к лампочкам идет черно-синий и в разъем 6-ти контактный приходит черно-синий и этот разъем в схеме не указан, хотя может имеется в виду что это 4-х контактный.
ВОт такая вообщем проблемка. Выручайте други. КОнечно можно пустить от лягушки прямой провод до разъема к плафону, но протянуть его правильно - проблематично (для меня, для профи возможно дело 5 минут) и хотелось бы всё таки разобраться., может можно небольшой кусок заменить от лягушки до кресла водителя.
« Последнее редактирование: 09.07.2018, 22:45:46 от Эдуардо » Записан
SeNaToRmog  
*
Offline Offline

Сообщений: 378


Golf plus 2005 tdi
https://t.me/pump_upp


WWW
« Ответ #1 : 09.07.2018, 22:18:16 »

ппц вы бы лучше сразу плюс и минус акб закротили =)

 что за авто ?
Записан

Эдуардо  
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 09.07.2018, 22:48:10 »

ппц вы бы лучше сразу плюс и минус акб закротили =)

 что за авто ?

Мда, забыл указать, сори ). Увлекся описанием.
WVWZZZ31ZPE247274, Passat 1993г., дата выпуска 11.08.1993, мотор 90 л.с. ABS.
Записан
Эдуардо  
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 09.07.2018, 23:00:50 »

ВОт схема из книги и разъем 6-ти контактный - последний перед лампочками.
Записан
SeNaToRmog  
*
Offline Offline

Сообщений: 378


Golf plus 2005 tdi
https://t.me/pump_upp


WWW
« Ответ #4 : 09.07.2018, 23:18:31 »

а просто прозвоном от лягушки до фишки есть что? то что цвет меняет это вполне нормально. кстати управление светом до 2005 года идет от плюса а все остальное на зеслю. поэтому у вас и горит свет от акб
Записан

Nevertic  
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #5 : 10.10.2018, 04:59:45 »

ну зарисовался, молодца ты крут
а что хотел сказать своей темой? вообще не понял... хотел показать как ты крут и у тебя есть лишние бабки на комплект ксенона в задние туманки? так лучше ты бы их поставил в фонари заднего хода, и то толку больше было бы...
Записан

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org