Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ксенон хорошо или плохо  (Прочитано 6694 раз)
SeaDog  
*
Offline Offline

Сообщений: 1635


Ниссанище-терранище!
Минск


WWW
« : 25.06.2017, 19:52:27 »

Польза или вред от ксенона
ксенон это хорошо или плохо
присоединяйтесь к спору )
Записан

DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #1 : 25.06.2017, 22:31:30 »

Ксенон уже не актуален и отживает своё. В топе нынче светодиодное освещение. Только не шилобас китайский, а нормальные лампы, специально предназначенные для замены штатных галогенок. Световой поток меньше ксенонового, но существенно выше штатного, линза не требуется как для ксенона, никаких автокорректоров и омывателей тоже не надо, блок питания отлично умещается внутри фары (снаружи ничего не болтается и не надо искать место для блоков розжига). Да и по цене уже не дороже ксенона. Короче, пока что одни плюсы.
И да, цветовую температуру можно выбрать, но, понятно, что самая нормальная около 4000-5000К.
Записан
SeaDog  
*
Offline Offline

Сообщений: 1635


Ниссанище-терранище!
Минск


WWW
« Ответ #2 : 25.06.2017, 23:07:55 »

Ксенон уже не актуален и отживает своё. В топе нынче светодиодное освещение. Только не шилобас китайский, а нормальные лампы, специально предназначенные для замены штатных галогенок. Световой поток меньше ксенонового, но существенно выше штатного, линза не требуется как для ксенона, никаких автокорректоров и омывателей тоже не надо, блок питания отлично умещается внутри фары (снаружи ничего не болтается и не надо искать место для блоков розжига). Да и по цене уже не дороже ксенона. Короче, пока что одни плюсы.
И да, цветовую температуру можно выбрать, но, понятно, что самая нормальная около 4000-5000К.
можно ссылочку на нормальный источник документальный? прочитал описание и самому захотелось ))))
Записан

DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #3 : 26.06.2017, 08:14:10 »

SeaDog, себе такой брал: http://led-obzor.ru/obzor-svetodiodnyih-lamp-h7-smart-led
Записан
Vaukaral  
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #4 : 28.08.2017, 15:59:12 »

У мужа стоял ксенон от предыдущего владельца, что-то фара одна стала барахлить, он поменял на обычные, говорит ксенон - фигня.
Записан
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #5 : 28.08.2017, 21:51:41 »

Vaukaral, если косоруким человеком установлен, или цветовая температура выше 7000К - то да, фигня.
Записан
SeaDog  
*
Offline Offline

Сообщений: 1635


Ниссанище-терранище!
Минск


WWW
« Ответ #6 : 28.08.2017, 21:57:26 »

Мне кажется нормальные филипсы лучше всякого ксенона
Записан

DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #7 : 29.08.2017, 10:51:06 »

SeaDog, не согласен. Ставил себе разные филипсы, и обычные, и с синими колбами (clear vision, blue vision) - ксенон таки лучше. Конечно, если он в правильной линзе. И те светодиодные лампы, что я давал линк выше, тоже лучше галогенок от филипса, однозначно.
Записан
amear  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 523


vw golf 4 '02 asz
Минск - Слуцк


« Ответ #8 : 29.08.2017, 11:25:47 »

Если сравнивать китайский ксенон (корявые лампы и/или корявые линзы) с нормальными галогенками - конечно ксенон проиграет.
Но по своему примеру скажу: привезите мне 4й гольф с любыми рефлекторами и любыми галогенками и мой стандартный ксенон (да, с маленькими линзами) с нормальными лампочками (Osram Night Breaker Xenarc) его уделает.

У ксенона для меня 2 главных минуса: долго разгорается (кому как, вот мне это критично) и цена на нормальные лампочки космос!
И, само-собой, ксеноновые фары нужно содержать в чистоте и порядке. Не зря омыватели обязательны: при малейшем грязевом налете ксенон перестает работать и начинает слепить.
Записан
Vaukaral  
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #9 : 29.08.2017, 18:41:23 »

Ну да, если бы у всех еще омыватели работали по нашим то дорогам, а то слепят, а потом удивляются, что им в ответку дальний включают.
Записан
SeaDog  
*
Offline Offline

Сообщений: 1635


Ниссанище-терранище!
Минск


WWW
« Ответ #10 : 29.08.2017, 18:43:48 »

это точно )
а потом удивляются за что их так не любят )))
Записан

amear  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 523


vw golf 4 '02 asz
Минск - Слуцк


« Ответ #11 : 29.08.2017, 19:53:48 »

Слепят обычно лица нетрадиционной сексуальной ориентации, решившие поставить себе в отражатели комплект китайского ксенона. Всегда думаю, почему они себе в подсветку приборки не поставили...
Записан
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #12 : 30.08.2017, 08:28:03 »

У ксенона для меня 2 главных минуса: долго разгорается (кому как, вот мне это критично) и цена на нормальные лампочки космос!
И, само-собой, ксеноновые фары нужно содержать в чистоте и порядке. Не зря омыватели обязательны: при малейшем грязевом налете ксенон перестает работать и начинает слепить.
Как раз аргументы для перехода на светодиоды. Загораются мгновенно, ценник в районе сотни баксов за весь комплект, на грязь реагирует так же, как и обычная галогенка.
Записан
foxn  
*
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #13 : 03.10.2017, 21:33:45 »

Слепят обычно лица нетрадиционной сексуальной ориентации, решившие поставить себе в отражатели комплект китайского ксенона.

Коих на наших дорогах очень много
Записан
Vasek30  
*
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #14 : 20.10.2017, 22:02:30 »

Вот-вот! На старой машине стоял ксенон от предыдущего владельца. Я всех ослепляю, а сам при этом на трассе, где нет искусственного освещения, ничего не вижу! Просто жесть какая-то. Выдрал всё и поставил обычные лампочки. Красота, аж глаза отдыхать стали!
Записан

 
   Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org