Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: т4 96 год с 1 - 2 передача включается, с 3 - 2 не включается.  (Прочитано 7778 раз)
Ihar64  
*
Offline Offline

Сообщений: 4


WWW
« : 11.06.2017, 11:01:19 »

Коллеги, прошу помочь разобраться в вопросе с коробкой передач. на т4 1.9 тд с 1 передачи при наборе скорости 2 передача включается легко. При переходе с 3 передачи на 2 передачу почему то скорость не врубается. Пробовал с перегазовкой результат тот же. Прошу высказать предположения.
Записан

Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #1 : 11.06.2017, 12:04:38 »

С 3 передачи на вторую и на каких оборотах двигла?
« Последнее редактирование: 11.06.2017, 12:08:02 от Alex_k » Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
Ihar64  
*
Offline Offline

Сообщений: 4


WWW
« Ответ #2 : 11.06.2017, 19:33:23 »

Тахометра в этой машине нету,  обороты двигателя низкие, достаточные для переключения на ступень ниже. Но  я думаю не в оборотах дело потому что я пробовал с перегазовкой в нейтральном положении, сцепление в пол. Может что с кулисой, а может это связано с тем , что бывший хозяин ремонтировал 5 передачу. Но почему тогда при разгоне коробка работает чётко от 1 до 5 передачи а в обратном порядке 5,4, 3, супер - вторая проблема.
Пока на СТО не гонял  пробую сам понять в чём дело.
Записан

Ihar64  
*
Offline Offline

Сообщений: 4


WWW
« Ответ #3 : 26.07.2017, 23:06:38 »

Вопрос снят. Причина не в кулисе. Проблема была в коробке. Проблему решил Дима +37529 6266295 Минск. Парень вытряхнул всё из коробки, разложил, показал и объяснил причину проблемы. Произвёл замену всё работает идеально. Рекомендую.
Записан

amear  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 523


vw golf 4 '02 asz
Минск - Слуцк


« Ответ #4 : 27.07.2017, 10:55:52 »

Нам было бы намного приятнее не рекламу мастера увидеть, а причину узнать. За контактами в вам в ЛС постучатся те, кому нужно будет
Записан
Ihar64  
*
Offline Offline

Сообщений: 4


WWW
« Ответ #5 : 28.07.2017, 14:22:34 »

Телефон мастера не реклама. Я этого человека видел в первый раз надеюсь и последний. Однако я убедился что он знает своё дело и это вероятно будет полезно для членов клуба. Что касается поломки, то убеждён  в том,что конкретно коробку,  должен делать человек знающий. Там очень много ньюансов которые знать пользователю не обязательно. Кстати он обнаружил не правильно стоящие детали. Рука предыдущего мастера не совсем знала, что делала. Что касается кулисы, то регулировка  оказалось не сложной. Я сидел в салоне, в нейтральном положении рычаг движениями в лева и право определяется среднее положение, затем я держал рычаг в среднем положении на нейтралке а мастер с низу зажал кулису. Буду рад если вышесказанное кому то пригодится. С уважением Игорь.
Записан

pirs  
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 26.09.2019, 20:51:35 »

Здравствуйте! Такая проблема авто фольц т4 проблема с передачами на повышения включаются хорошо все, а вот на понижения ни одну не могу включить! Кто подскажет в чем проблема
Записан
Alusya  
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Ольга
Минск в/г Уручье


« Ответ #7 : 27.09.2019, 09:39:44 »

Тоже похожая проблема,2 иногда выскакивает и 1 не всегда сразу включается,гольф 2 дизель 1,6.  5-ст. Может кто подскажет,в чем проблема
Записан

🙂

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org