Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ремонт, или замена коробки гольф3 ??  (Прочитано 4176 раз)
IvanG  
*
Offline Offline

Сообщений: 77


« : 07.05.2017, 16:33:18 »

Гольф 3, 1.8 бензин(ААМ), 96 год, универсал, 5-МКПП
Неисправность - задняя передача включается, но при движении назад машина чуть трогается и начинается сильный стук во время которого машина не едет, если немного подтравливать сцеплением, то можно немного проехать назад, но это только на участке без уклона, либо с уклоном вниз, под горку машина не поедет. При попытке двигаться назад коробка может заблокироваться на задней передаче, при этом двигатель глохнет и выйти в нейтраль трудно. При движении вперед все 5 передач работают исправно.
Что предшествовало неисправности - дал машину брату, а он начал заводиться с включенной задней передачей(не вывел в нейтраль) машина дернулась и появилась указанная неисправность.
..Вопрос - сдавать коробку на переборку или искать б\у?
..Позвонил на несколько разборов - сказали что к моей бензинке коробок нет, но могут продать от дизеля и она подойдет и будет даже веселее ехать....но мне кажется если бы это было так, то такие коробки ставили бы с завода? При таком варианте у знакомого в гаражах 120-150 стоимость коробки и 70 за снять-поставить...норм?
..Позвонил на сервис в цнянке, они сказали что однозначно ремонтировать т.к. б\у коробки иногда и через месяца три требуют ремонта.
..Если ремонт, то можно найти детали коробки по нормальным ценам, или это будет золотой ремонт с заказными позициями?
« Последнее редактирование: 07.05.2017, 16:38:21 от IvanG » Записан
formus  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6115


VW Golf mk1 1979 1.5
д. Хреновичи Заипцовского р-на


WWW
« Ответ #1 : 07.05.2017, 22:37:55 »

Знаем такое
Обломаны зубцы шестерни заднего хода
Варианты или снятие разборка коробки или замена
По цене получится одинаково
Шестерня не дефицит они одинаковые во всех коробках
Я решил что замена лучше (вышло дешевле нашел коробку недорого)
Записан

Aleksandrovich  
*
Offline Offline

Сообщений: 531



« Ответ #2 : 10.05.2017, 16:15:12 »

Формус уже все растолковал.
добавлю только что я выбрал второй вариант. старая коробка была в плачевной состоянии. и, как выяснилось потом, криворуки там уже побывали.
так что ищи контрактную и меняй. ремонт старой + профилактические зч будут дороже в итоге.
Записан
IvanG  
*
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #3 : 11.05.2017, 18:00:41 »

Спасибо, подобью деньги и начну искать коробку. 
Записан

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org