Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свист рейки Polo V после ТО  (Прочитано 7236 раз)
Aldamir  
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 27.03.2017, 14:19:42 »

Всем привет,
Автомобиль VW Polo хетчбек 2013гв. Были на ТО на Атлант-М Уручье. Приехали все было нормально, когда забирали машину появился свист. Механик сказал скорее всего свистит электроусилитель руля (я так понимаю стоит ЭГУР и свистит насос).
На наш вопрос почему свист появился после их ТО он ответил что это "стечение обстоятельств" они ничего не трогали тд. и тп.. во что чесно говоря мало верится. Сказал надо менять рулевую рейку - цена вопроса четверть рыночной стоимости авто..
Пробег 39тыс, на ТО меняли фильтра, масла и стандартная диагностика (полный список дали в распечатке) плюс дополнительно делали диагностику тормозов (стук при торможении, это другая уже проблема)

1. Могли ли они во время ТО что то повредить в электроусилителе? Можно ли как то доказать что поломка по их вине?
Может кто уже пытался выбить компенсацию или спорить с Атлант-М Уручье, стоит ли пытаться?

2. Посоветуйте где сделать диагностику электроустилителя в минске?
Записан
Кофа Йох  
Администратор
*
Offline Offline

Сообщений: 2387



« Ответ #1 : 27.03.2017, 18:07:32 »

Aldamir, завтра собирался Уручье, спрошу у начальника отдела сервиса, что и как. После уже напишу.
Записан
Кофа Йох  
Администратор
*
Offline Offline

Сообщений: 2387



« Ответ #2 : 28.03.2017, 15:34:18 »

Если вам актуально еще, начальник отдела сервиса попросил узнать ваш VIN для того, чтобы можно было вести какой то диалог. Можете мне прислать в личку.
Записан
Aldamir  
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 28.03.2017, 17:13:08 »

Да, конечно актуально, сейчас ищу где сделать диагностику
вин выслал в лс
Записан
Aldamir  
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 10.04.2017, 12:04:55 »

Небольшой апдейт, связался с начальством Атлант-м Уручье, еще раз посмотрели машину и оказалось что проблема банальна - кронштейн крепления защиты двигателя прикрутили в прошлый раз вплотную к электронасосу усилителя и вибрация от него шла по корпусу в салон автомобиля. Все исправили, извинились и в качестве компенсации предложили бесплатную комплексную чистку авто.
фото
Записан
Megaherz  
*
Offline Offline

Сообщений: 969



« Ответ #5 : 10.04.2017, 18:26:40 »

нормальное такое отношение к клиенту...
Записан

VW Scirocco rally
Артём.
Toksel  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 873


Golf MK4 AXP - продан
Минск


« Ответ #6 : 10.04.2017, 21:46:47 »

нормальное такое отношение к клиенту...
А что не так? пошли на диалог,посмотрели еще раз авто,устранили вопрос и дали плюшки. по мне так очень даже отлично отнеслись
Записан

-Папа,а мне сегодня сказали,что я невоспитанный...
-Надо было на х*й послать!

-Девушек нужно удивлять.Вот приходит она домой с работы,а ты ей колено простреливаешь.Неожиданно?Неожиданно!
Megaherz  
*
Offline Offline

Сообщений: 969



« Ответ #7 : 10.04.2017, 22:59:44 »

Вот что не так

На наш вопрос почему свист появился после их ТО он ответил что это "стечение обстоятельств" они ничего не трогали тд. и тп.. во что чесно говоря мало верится. Сказал надо менять рулевую рейку - цена вопроса четверть рыночной стоимости авто..

Записан

VW Scirocco rally
Артём.
Кофа Йох  
Администратор
*
Offline Offline

Сообщений: 2387



« Ответ #8 : 11.04.2017, 10:29:37 »

Toksel, к сожалению, чтобы не делали, как бы свои косяки не устраняли, все равно будут говнорями для большинства с ублюдским отношением. И улюлюкать по этому пово будут постоянно. Конечно есть моменты, которые так и не остались решенными, которые грустят. Но раньше и такого не было. А на сегодняшнем этапе, Уручье с его начальником отдела сервиса, пока самое диалогаспособное и гибкое подразделение, где можно хоть какой то правды добиться. 
Aldamir, спасибо за информацию.
Записан
Toksel  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 873


Golf MK4 AXP - продан
Минск


« Ответ #9 : 11.04.2017, 15:43:00 »

Вот что не так

На наш вопрос почему свист появился после их ТО он ответил что это "стечение обстоятельств" они ничего не трогали тд. и тп.. во что чесно говоря мало верится. Сказал надо менять рулевую рейку - цена вопроса четверть рыночной стоимости авто..

ну так правду же сказали,что они не трогали рейку. в принципе,так же оно и было. ну защиту зажали не так как нужно. вот для этого и посмотрели еще раз авто. никто же рейку не заставлял менять. я так понял, просто сориентировали и предположили что в ней дело. владельцу,кроме бесплатной чистки авто, никаких расходов это не понесло. или я снова что-то не так понял?
Записан

-Папа,а мне сегодня сказали,что я невоспитанный...
-Надо было на х*й послать!

-Девушек нужно удивлять.Вот приходит она домой с работы,а ты ей колено простреливаешь.Неожиданно?Неожиданно!
Megaherz  
*
Offline Offline

Сообщений: 969



« Ответ #10 : 11.04.2017, 18:59:42 »

Насколько я понял, посмотрел авто еще раз только после того, как попросила третья сторона
Записан

VW Scirocco rally
Артём.
Кофа Йох  
Администратор
*
Offline Offline

Сообщений: 2387



« Ответ #11 : 11.04.2017, 19:50:59 »

Megaherz, потому как ремонтеру глубоко фиолетово, что там клиент и как. Хотя так быть не должно. А вот руководству это ни разу не хорошо. Тем более, когда руководитель реально переживает и занимается правильным делом. И старается привить правильное отношение подчиненным. И хорошо, что есть наш ресурс, на котором могут писать свои проблемы клиенты Уручья. И хорошо, что я лично знаком с руководством и передаю им информацию о подобных вещах.
И это уже второй случай, когда человек, написавший на форуме, получил сатисфакцию за реальные косяки при выполнении работы. А ремонтер,  зная начальника отдела сервиса, скорее всего, остался без премии.
Записан

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org