Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Горит часть верхнего стопа  (Прочитано 8351 раз)
Siha  
*
Offline Offline

Сообщений: 323


Sir Tom
Минск


« : 12.03.2017, 01:13:14 »

1. Джетта 2001 универсал 2,0 бенз. Заменил пятую дверь, от японского авто (со слов продавца и судя по наклейкам). Проводка в комплекте, не резанные, после установки просто подключил соответствующие колодки. Из чудес- после выключения зажигания горят крайние сегменты верхнего стопа, медленно гаснут в течение 1-2 х минут. При включении зажигания опять загораются. Горят вполнакала, при нажатии педали, стоп светит стандартно. На старой не было такого.
2. Заменил замки дверей (из-за неработающих концевиков), теперь при закрытии машины (и с дистанции и ключом) машина становится под охрану "тихо", без звукового сигнала (но моргнет!), но если нажать секунд через 5 повтороно- бибикнет, снимается с охраны стандартно. Проверка компьютером вычитывает ошибку, что то типа "неверно выбранное оборудование" по всем замкам, другая прога пишет что "КЗ на плюс"
3. Старая болезнь: не открывается пятая дверь с клавиши двери. Только ключом. Перепробовал все, включая замену двери с потрохами...фиг. Машина дверь "видит", ключ снимает сигналку и ставит и открывает дверь, на панели горит значок багажника, если тот открыт... С клавиши не открывает...
Кто сталкивался?
Записан

Подорбности-письмом...
-=MadGeneraL=-  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 632


Автоэлектрика и диагностика +375293700641
Серебронкс


« Ответ #1 : 12.03.2017, 10:12:30 »

ИМХО. Очень похоже что где-то не хватает массы.
Внимательно сверьте наличие и количество контактов в колодках. Не бибикает при постановке в охрану ибо видит что что-то не закрыто.
« Последнее редактирование: 12.03.2017, 10:14:17 от -=MadGeneraL=- » Записан

+375293700641
Siha  
*
Offline Offline

Сообщений: 323


Sir Tom
Минск


« Ответ #2 : 12.03.2017, 12:31:34 »

ИМХО. Очень похоже что где-то не хватает массы.
Внимательно сверьте наличие и количество контактов в колодках. Не бибикает при постановке в охрану ибо видит что что-то не закрыто.
На счет массы-хорошая идея, проверю. А бибикает-небибикает странно, все замки точно рабочие, свет в салоне поджигают, дверные габариты горят.... народ поговаривает о блоке камфорта....
Записан

Подорбности-письмом...
-=MadGeneraL=-  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 632


Автоэлектрика и диагностика +375293700641
Серебронкс


« Ответ #3 : 12.03.2017, 15:55:31 »

Вангую. Все в крышке багажника зарыто.
Записан

+375293700641
Siha  
*
Offline Offline

Сообщений: 323


Sir Tom
Минск


« Ответ #4 : 14.03.2017, 20:03:50 »

Вангую. Все в крышке багажника зарыто.
Млин, где там может быть что зарыто... проводка гуд, единственная масса с гайкой у правого фонаря-гуд, провода звонятся....капец какой-то
Записан

Подорбности-письмом...
-=MadGeneraL=-  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 632


Автоэлектрика и диагностика +375293700641
Серебронкс


« Ответ #5 : 14.03.2017, 22:02:53 »

Набери заедешь в гости посмотрим.
Записан

+375293700641
Siha  
*
Offline Offline

Сообщений: 323


Sir Tom
Минск


« Ответ #6 : 14.03.2017, 22:10:47 »

Набери заедешь в гости посмотрим.
ок, в ближайшее же время позвоню
Записан

Подорбности-письмом...
Aleksandrovich  
*
Offline Offline

Сообщений: 531



« Ответ #7 : 15.03.2017, 08:55:00 »

собирал авто после покраса.
повесил фонари, подключил, загорелся правый поворот и не гаснет Smiley
перелопатил проводку, почистил массы фонарей, лампочки поменял - не помогло, загорается и не гаснет. даже без зажигания.
утром на свежу голову вспомнил, что в багажнике должна быть штатная подсветка, а я ее штекер запихнул в фонари. закрываю багажник, поворотник погас, вот такие фокусы.
Записан
Siha  
*
Offline Offline

Сообщений: 323


Sir Tom
Минск


« Ответ #8 : 16.03.2017, 14:36:32 »

собирал авто после покраса.
повесил фонари, подключил, загорелся правый поворот и не гаснет Smiley
перелопатил проводку, почистил массы фонарей, лампочки поменял - не помогло, загорается и не гаснет. даже без зажигания.
утром на свежу голову вспомнил, что в багажнике должна быть штатная подсветка, а я ее штекер запихнул в фонари. закрываю багажник, поворотник погас, вот такие фокусы.
и это вариант проверен... колодки на своих местах, подсветка и прикуриватель находятся вне зоны досягаемости жгута задней двери...
Записан

Подорбности-письмом...
amear  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 523


vw golf 4 '02 asz
Минск - Слуцк


« Ответ #9 : 16.03.2017, 16:11:15 »

горят крайние сегменты верхнего стопа
как поставил диодные фонари - была такая же ерунда, пока не впихнул в цепь стопов обманки.
у меня еще сопровождалось загоревшейся спиралью на приборке и ошибкой по "датчику включения стоп-сигналов"

но в моем случае дело было только на включенном зажигании. похоже, проводку надо проверять и перепроверять.
Записан
Siha  
*
Offline Offline

Сообщений: 323


Sir Tom
Минск


« Ответ #10 : 18.03.2017, 20:29:07 »

горят крайние сегменты верхнего стопа
как поставил диодные фонари - была такая же ерунда
чОрт!!!!!! Я же купил и поставил диодные стоп/габариты.... проверю-отпишусь
« Последнее редактирование: 18.03.2017, 20:31:29 от Siha » Записан

Подорбности-письмом...
Toksel  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 873


Golf MK4 AXP - продан
Минск


« Ответ #11 : 25.05.2017, 15:28:19 »

так че там? проверил? той же хренью болею. только у меня при включенном зажигании горят боковые диоды, сами фонари не горят при нажатии на тормоз. на приборке выдает ошибку и спиралька моргает. До этого всего думал из-за того что вкрышке провода перетерлись. всё соединил, заменил сгоревший пред и заработало. через несколько дней вылезла бяка, что в начале написал.поснимав обшивку в багажнике (спасибо Максу amear за помощь =) ) все провода целые. снова лезть в жгуты в крышке? подергав провода там - ничего не меняется.
Записан

-Папа,а мне сегодня сказали,что я невоспитанный...
-Надо было на х*й послать!

-Девушек нужно удивлять.Вот приходит она домой с работы,а ты ей колено простреливаешь.Неожиданно?Неожиданно!
Siha  
*
Offline Offline

Сообщений: 323


Sir Tom
Минск


« Ответ #12 : 27.06.2017, 23:21:09 »

Блин, закрутился, забыл. Да, поставил штатные лампочки, всё стало как обычно. Но можно было не менять, я потом заметил, ключ достаю, лампочки медленно "догорают"
Записан

Подорбности-письмом...
Toksel  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 873


Golf MK4 AXP - продан
Минск


« Ответ #13 : 28.06.2017, 10:25:13 »

у меня были перетерты провода в крышке багажника. я туда лазил уже и не все увидел. а один провод вообще внутри самой крышки просто вытянулся. помогла разборка обшивок крышки - вытянули все жгуты из крышки и нарастили. всё стало гуд
Записан

-Папа,а мне сегодня сказали,что я невоспитанный...
-Надо было на х*й послать!

-Девушек нужно удивлять.Вот приходит она домой с работы,а ты ей колено простреливаешь.Неожиданно?Неожиданно!
Siha  
*
Offline Offline

Сообщений: 323


Sir Tom
Минск


« Ответ #14 : 12.10.2017, 11:43:33 »

так че там? проверил?
Как сказал электрик, какой-то (какие-то) из светодиодов в сборе лампы имеет "утечку" которая и заставляет светится часть фонаря. Частично его теорию подтверждает плавное затухание свечения после выключения машины. Как только поставил обычные лампы в фонарь, "проблема" ушла.
Записан

Подорбности-письмом...

 
   Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org