Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТЕХОСМОТР. Проблемы прохождения, прелести, список станций.  (Прочитано 215216 раз)
amico  
Администратор
*
Offline Offline

Сообщений: 1614



WWW
« Ответ #195 : 15.06.2006, 18:09:20 »

Поехал сегодня проходить техосмотр в городсоке ГАИ г.Минска. И доколупался до меня слесарь этот ***, говорит, мол, снимай наклейку с заднего стекла и все ... Пока не снимешь, никуда не поедешь проходить. А я уже стоял внутри. Ну короче прирекался с ним я, так и не снял.
Техосмотр не прошел по причине, что не было тормозов у меня на одном колесе. Надо туда ехать снова будет после починки. И скорее всего снова будут докалупываться по поводу заднего стекла. Вот такие вот дела.

Короче надо полистать правила будет на досуге, может там и нет такого. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 19.12.2006, 11:47:18 от Kitych » Записан
 
SOMik  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 1283


« Ответ #196 : 09.04.2011, 14:03:04 »

Сегодня меня грубо послали с ТО, сказали: "Сымай наклейки!"  А я не хочу их снимать. Так вот в связи с этим вопрос: какое постановление почитать, чтоб уточнить можно ли пройти ТО с наклейками? так же интересует - может быть кто-то помнить какими постановлениями тыкал таким же специалистам, когда сам проходил ТО? И вообще, может кто знает станции, где не так категорично относятся к клубным наклейкам?  Буду ждать ответа с нетерпением...
Записан

Где бы смелости такой набраться, Чтобы записаться в школу танцев... (с)
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #197 : 09.04.2011, 14:07:22 »

SOMik, читани тему, паша Альпинист проходил и долго ругался по этому поводу
Записан

SOMik  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 1283


« Ответ #198 : 09.04.2011, 15:03:25 »

какую тему? В этой ничего не нашла, может потому что с телефона и расстроена...
Записан

Где бы смелости такой набраться, Чтобы записаться в школу танцев... (с)
Del  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1630


Golf 3 1,6 AKS
Минск


« Ответ #199 : 14.04.2011, 17:36:51 »

В Беларуси подорожал техосмотр автомобилей
Министерство экономики Беларуси отменило некоторые ранее принятые постановления, которые касались ценообразования.

В частности утратили силу постановление министерства от 26 февраля 2004 года №51 "О порядке формирования тарифов на услуги по установке охранной сигнализации в квартирах" и постановление от 21 января 2010 года № 11 "Об утверждении прейскуранта на услуги по проведению государственного технического осмотра транспортных средств".

Теперь компании и предприниматели могут самостоятельно определять цену на эти услуги.

Первым откликнулся государственный "Белтехосмотр". От сегодня за проход осмотра владельцы автомобилей, работающих на бензине, должны платить 35 700 рублей вместо 28 200 рублей, а дизельных автомобилей - 37 800 рублей вместо 29 900 рублей.

Рост цены в первый же день составил 26%.

www.news.open.by
Записан

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызёт своего хозяина!
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #200 : 14.04.2011, 17:58:22 »

SOMik, нельзя с наклейками. Подпункт 194.13 пункта 194 ПДД четко об этом говорит:
Цитировать
194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:
194.13. с внешне видимыми наклейками (изображениями), кроме размещаемых в установленном порядке опознавательных знаков транспортных средств, предусмотренных в приложении 5 к настоящим Правилам, разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, рекламы, информации о принадлежности транспортного средства соответствующей организации (индивидуальному предпринимателю)
Клубные наклейки - не опознавательный знак, не реклама, не разрешение на допуск и не информация о принадлежности юрлицу. Так что выход один - искать более лояльную станцию техосмотра.
Записан
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #201 : 14.04.2011, 18:17:32 »

DIMM, насколько помню, альпи обходил это дело так: Заклеил изолентой, и сказал что это внешний элемент машины, не имеющий рекламы и не мешающий обзору, т.к. есть левое и правое зеркала, и ещё распечатку постановления
Записан

SOMik  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 1283


« Ответ #202 : 25.04.2011, 12:17:22 »

В общем, читала я правила, знаю что к чему... Но в итоге не станции сжалились надо мной и оставили все наклеечки!   теперь до следующего года можно не переживать Smiley
Записан

Где бы смелости такой набраться, Чтобы записаться в школу танцев... (с)
RoDionchik  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #203 : 02.06.2011, 11:00:17 »

Я вчера рассказывал про это на сборе, но думаю тут не помешает продублировать
Ф-л "АП №7" 4-й пер. Кольцова, 2, 261-90-16
Не смотрят вообще "ничего". Не нашли как включить дальний свет - проехал так (проходил товарищ так как я все еще не сделал медсправку)

По ссылке - все что надо для техосмотра и список всех станций http://www.avtomir.by/cms/teh.htm
Записан

VW Golf MKVI GTI Black
Nasty  
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #204 : 28.06.2011, 16:51:39 »

подскажите еще "лояльные" СТО,пожалуйста.Можно в личку.
У меня Гольф 3 1996 года 1,8.
имеются жуки по корпусу...боюсь проходить.
Записан
НАДЮША  
*
Offline Offline

Сообщений: 98

VW Passat B3 седан
Минск


WWW
« Ответ #205 : 25.08.2011, 15:48:13 »

Nasty, ну что, где проходили отпишитесь?)))
Мне тоже уже идти сдаваться....вот хочется узнать где НОРМАЛЬНЫЕ сервисы без заморочек на мелочевки....
Записан

dimko  
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #206 : 06.04.2012, 11:11:31 »

Техосмотр легкового автомобиля в АК №3, Ванеева 29:

Был год назад -- послали регулировать фары. Отрегулировал. Через пару дней приняли.

В этот раз та же история -- я возмущённо спросил -- могли ли они сами разрегулироваться -- нет, говорят (причём в бумаге осмотра пишут неразборчиво чтобы в случае чего исправить) -- помямлили что-то и признали годным. 

Вот такой развод там поставлен на поток. Девушек обманывают вообще по полной.

P.S. Сам технический осмотр проводили абы как -- 2/3 пунктов вообще не проверяли.
Записан
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #207 : 06.04.2012, 20:43:52 »

dimko, ну так когда забраковали фары, надо было попросить показать стенд, и показать график .. там же всё видно
Записан

RoDionchik  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #208 : 24.05.2012, 13:00:42 »

Прошел сегодня ТО на 4-ом переулке Кольцова, что в зеленом луге.

С первой попытки не проканал ксенон в рефлекторе.
Выехал, вставил обычные лампочки, заехал - готово!!!

Наклейка на заднем стекле, наклейки пикника, ваг-лайна, онлайнера на боковом. После того, как уже прошел всю карту еще открывал капот - чувак показывая пальцем на блоки розжига спросил: "А что это?" На что я честно ответил: "Канадские блоки розжига - очень хорошие". Он: "Ну хоть бы сняли чтоли, а то потом опять ксенон вставите", я: "Неееее, это под демонтаж", он "Проходите к окну номер 2..."

За повторный заезд заплатил 19 тык, за основную часть программы 90 тык.
Записан

VW Golf MKVI GTI Black
НАДЮША  
*
Offline Offline

Сообщений: 98

VW Passat B3 седан
Минск


WWW
« Ответ #209 : 24.05.2012, 13:14:42 »

Нде....в прошлом году проходила за 60 000 через кассу. Но в шабанах где-то в хренковичах....уже и не вспомню)) не придирались.
Через пару месяцев тоже надо.....ужас ))
Записан

RoDionchik  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #210 : 24.05.2012, 13:25:37 »

Надо туда ехать снова будет после починки.

Мне казалось, что можно в любом проходить. Или повторное только там где и первое было?
Записан

VW Golf MKVI GTI Black

 
   Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org