Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пассат б3 виляет задом  (Прочитано 9436 раз)
3DogNight  
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 27.02.2017, 19:31:09 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Нужен ваш совет, если кто сталкивался с такой проблемой:
На скорости 10 кмч начинает вилять задница из стороны в сторону. При этом сзади идёт гул с интенсивностью в зависимости от скорости. Металлический такой гул. После в какой-то момент резко щёлкает и машину кидает довольно сильно. Затем пару секунд едет с лёгкой вибрацией и начинает заново вилять задница. И так по кругу. Я предполагаю задний ступичный подшипник.
Если у кого была похожая проблема - отпишитесь пожалуйста. Буду очень вам признателен. Спасибо  Blush

Пассат б3, 1989 год, 1.8 моник. Двигатьель RP,коробка механика.
« Последнее редактирование: 27.02.2017, 19:33:41 от 3DogNight » Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #1 : 27.02.2017, 20:02:13 »

Ну так поддомкрать колёса, крутани послушай шум и посмотри люфт, и станет ясно.
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
3DogNight  
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 27.02.2017, 20:23:04 »

Ну так поддомкрать колёса, крутани послушай шум и посмотри люфт, и станет ясно.
Домкратил. Люфта не заметил, только глухой шваркающий звук. Решил спросить у того, кто толковее меня, на всякий случай. Сейчас погода не особо позволяет поколупаться у дома =(
Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #3 : 27.02.2017, 20:37:02 »

Да там снять и посмотреть подшипник, 10 минут времени надо. Шаркающий звук может быть из-за подпертых тормозов. Болезнь у VW с барабанными тормозами, закисает тормозной цилиндр, особенно правая сторона цилиндра. Самое главное не перетянуть гайку и правильно её зажать, иначе подшипникам сразу каюк будет. Снимай и смотри, а то ещё и полуоси (кажись так они называются) придётся менять, если навернёт  сломанный подшипник на полуось. В тамких авто надо с собой постоянно иметь комплект подшипником для замены на колесо. Как только загудел, стразу стоп и замена, иначе наварачивает подшипник на полуось.
« Последнее редактирование: 27.02.2017, 20:48:41 от Alex_k » Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
Андрей VW Passat B3  
*
Offline Offline

Сообщений: 5630


Passat-B3 CL-Var.1.8mono-ABS, 66kW,1992 (ПРОДАН)
Ford Galaxy 2.3L DOHC (145PS),12.05.1998, 5МКПП- VXT75 (прожОра) NewPolotsk Sity


« Ответ #4 : 27.02.2017, 22:58:57 »


Домкратил. Люфта не заметил, только глухой шваркающий звук. Решил спросить

на поддомкраченном звук шваркающий когда ?
Когда колесо раскручиваешь ?
У вас там в балке то сайлент-блоки и болты их крепежа все на месте ?
Виляния задней части авто возникли вдруг неожИданно ?
Или сейчас выяснится, что авто два дня как вы приобрели, а продавец обещал состояние авто агОнь ?
Записан



Passat-B3 CL-Variant 1.8mono-ABS, 66kW, 1992 (продан)    //   Ford Galaxy 2.3L DOHC (145PS),12.05.1998, 5МКПП- VXT75 (прожОра) бензин-газ
formus  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6115


VW Golf mk1 1979 1.5
д. Хреновичи Заипцовского р-на


WWW
« Ответ #5 : 27.02.2017, 23:12:54 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Нужен ваш совет, если кто сталкивался с такой проблемой:
На скорости 10 кмч начинает вилять задница из стороны в сторону. При этом сзади идёт гул с интенсивностью в зависимости от скорости. Металлический такой гул. После в какой-то момент резко щёлкает и машину кидает довольно сильно. Затем пару секунд едет с лёгкой вибрацией и начинает заново вилять задница. И так по кругу. Я предполагаю задний ступичный подшипник.
Если у кого была похожая проблема - отпишитесь пожалуйста. Буду очень вам признателен. Спасибо  Blush
Была такая же точь-в-точь проблема с женой))
Вылечилось разводом!
Записан

3DogNight  
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 27.02.2017, 23:26:32 »

Да там снять и посмотреть подшипник, 10 минут времени надо. Шаркающий звук может быть из-за подпертых тормозов. Болезнь у VW с барабанными тормозами, закисает тормозной цилиндр, особенно правая сторона цилиндра. Самое главное не перетянуть гайку и правильно её зажать, иначе подшипникам сразу каюк будет. Снимай и смотри, а то ещё и полуоси (кажись так они называются) придётся менять, если навернёт  сломанный подшипник на полуось. В тамких авто надо с собой постоянно иметь комплект подшипником для замены на колесо. Как только загудел, стразу стоп и замена, иначе наварачивает подшипник на полуось.

Завтра займусь этим вопросом, куплю подшипник и поменяю. После отпишусь тут, как всё прошло =)


Домкратил. Люфта не заметил, только глухой шваркающий звук. Решил спросить

на поддомкраченном звук шваркающий когда ?
Когда колесо раскручиваешь ?
У вас там в балке то сайлент-блоки и болты их крепежа все на месте ?
Виляния задней части авто возникли вдруг неожИданно ?
Или сейчас выяснится, что авто два дня как вы приобрели, а продавец обещал состояние авто агОнь ?

Виляния появились постепенно в течении дней 3-4ёх. Авто стояло до этого года 3 на стоянке. В августе 16го забрал, реанимировал(сразу масло, антифриз, акб, тормозуха и шланги тормозные, главный тормозной(манжеты съело)). Но таких проблем небыло. Появились признаки месяца 2 назад. По нарастающей:еле слышно - полный шайтанама =)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Нужен ваш совет, если кто сталкивался с такой проблемой:
На скорости 10 кмч начинает вилять задница из стороны в сторону. При этом сзади идёт гул с интенсивностью в зависимости от скорости. Металлический такой гул. После в какой-то момент резко щёлкает и машину кидает довольно сильно. Затем пару секунд едет с лёгкой вибрацией и начинает заново вилять задница. И так по кругу. Я предполагаю задний ступичный подшипник.
Если у кого была похожая проблема - отпишитесь пожалуйста. Буду очень вам признателен. Спасибо  Blush
Была такая же точь-в-точь проблема с женой))
Вылечилось разводом!

Машину жалко бросать =) У неё оригинальный пробег 189к километров =) (уверен по состоянию салона, завес и пр.)
« Последнее редактирование: 27.02.2017, 23:28:17 от 3DogNight » Записан
Андрей VW Passat B3  
*
Offline Offline

Сообщений: 5630


Passat-B3 CL-Var.1.8mono-ABS, 66kW,1992 (ПРОДАН)
Ford Galaxy 2.3L DOHC (145PS),12.05.1998, 5МКПП- VXT75 (прожОра) NewPolotsk Sity


« Ответ #7 : 27.02.2017, 23:48:11 »

Появились признаки месяца 2 назад. По нарастающей:еле слышно - полный шайтанама =)

на подъЕмник езжАйте к грамотным спецам по подвеске-ходовой и пересматривайте-проверяйте сзади колесики, сайлентблоки ...
Записан



Passat-B3 CL-Variant 1.8mono-ABS, 66kW, 1992 (продан)    //   Ford Galaxy 2.3L DOHC (145PS),12.05.1998, 5МКПП- VXT75 (прожОра) бензин-газ
3DogNight  
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 28.02.2017, 00:28:34 »

Появились признаки месяца 2 назад. По нарастающей:еле слышно - полный шайтанама =)

на подъЕмник езжАйте к грамотным спецам по подвеске-ходовой и пересматривайте-проверяйте сзади колесики, сайлентблоки ...

насчёт езжайте скажу честно - ссыкотно. завтра с другом заменим подшипник, если поможет частично - поеду в гараж дальше трясти пассика. не поможет - ну тут только полной погрузкой, своим ходом не вариант. Если поможет полностью, то с диагностикой повременю: пустых гаражей нет, а в моём зимует бэха, пока не потеплеет. Завтра, часам к 20.00 поделюсь с вами достигнутым эффектом =)
Записан
3DogNight  
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #9 : 02.03.2017, 01:41:49 »

Доброго времени суток. Извините, что припозднился с отчётом. Только сегодня руки дошли.Немного поразглагольствую. Вообщем, как я предполагал и как вы говорили - виноват подшипник(вернее я, что затянул с заменой=)). Я всё тянул с заменой и получил, что внутренний и внешний! подшипник развалился к чертям собачим, провернув обойму внутреннего на ступице Смеющийся Еле сбил её.Но всё поменял, всё смазал, проверил - всё гут. Брал подшипник СХ. Знаю, что 70% считают его г-ом. Брал его, т.к. самый дешёвый, а денег впритык  Cry Стал нормально, правда комплектация шла даже без колпачка - подш-к внешний и внутренний, сальник и шплинт. И ВСЁ  Laugh. Ну да ладно. Выявил параллельно одну из возможных причин накрытия подши-ка. У меня потеет тормозной цилиндрик, а тормозуха неплохо вымывает смазку. Вот как то так. Пишу всё это, так как вариантов что может гудеть много. А вот сам подшипник редко предполагают. Надеюсь, помогу кому нибудь.
Всем спасибо за участие и советы. Ровных дорог и неломучих авто  Yes!!!
З.Ы. Фотка одна,чисто поржать с меня, идиота, ибо руки в литоле 24 не способствуют фотографированию Смеющийся
« Последнее редактирование: 02.03.2017, 01:43:39 от 3DogNight » Записан

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org