Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с DSG на VW пассат сс 2012 года  (Прочитано 3728 раз)
DimaValk12  
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 12.01.2017, 16:24:57 »

Добрый день! Произошла у меня такая поломка: не подавая никаких признаков перестали переключаться передачи на DSG (7 ступеней). Сама кулиса переключает. Ставить в драйв - машина трогается на первой передаче, проезжает пару метров и дальше не двигается ( на панеле при этом загорается ошибка "гаечный ключ" и горит chek). после того, как достал ключ и вставил заново, опять проезжает пару метров и все. так же, если вставить ключ и включить заднюю - поедет назад. Скажите, в чем может быть проблема? Я загнал машину на сервис - стазу сказали, что сломалась вилка переключения. прошло пару дней, никаких результатов от них нет, очередь большая в сервисе.  Может кто-нибудь знает в чем может быть дело?? Коробка не дергалось, все в порядке было. пробег 76 тысяч.
Записан
Toksel  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 873


Golf MK4 AXP - продан
Минск


« Ответ #1 : 12.01.2017, 20:57:10 »

Давайте поздороваемся с Дмитрием и немного подвинемся,чтобы он смог присесть рядом со всеми нами, у кого проблемы с дсг. А так же,пользуясь случаем, хочется сказать - Дима,мы с тобой! =)

А если по делу, то для начала почитать ошибку,которая вылазит. Пробег уже достаточный,чтобы смехатроник уже начал давать о себе знать. Не знаю какое масло стали лить уже в свежие, но в ранних коробасах масло разъедало шлейфы смехатроника (инфа не сотка. за что купил,за то продал)
Записан

-Папа,а мне сегодня сказали,что я невоспитанный...
-Надо было на х*й послать!

-Девушек нужно удивлять.Вот приходит она домой с работы,а ты ей колено простреливаешь.Неожиданно?Неожиданно!
Gudvin.84  
*
Offline Offline

Сообщений: 142


Audi A3 8V
Москва


« Ответ #2 : 12.01.2017, 22:54:28 »

Смысл здесь тереть, если машина уже в сервисе и есть даже приговор? Хочешь чтобы успокоили и сказали мол все норм бро, сто раз так было, просто забыл фары протереть? Нет, так не будет. Ты попал.
Записан
Gudvin.84  
*
Offline Offline

Сообщений: 142


Audi A3 8V
Москва


« Ответ #3 : 12.01.2017, 22:57:43 »

Давайте поздороваемся с Дмитрием и немного подвинемся,чтобы он смог присесть рядом со всеми нами, у кого проблемы с дсг. А так же,пользуясь случаем, хочется сказать - Дима,мы с тобой! =)

А если по делу, то для начала почитать ошибку,которая вылазит. Пробег уже достаточный,чтобы смехатроник уже начал давать о себе знать. Не знаю какое масло стали лить уже в свежие, но в ранних коробасах масло разъедало шлейфы смехатроника (инфа не сотка. за что купил,за то продал)
Масло там старое. Если машина пригнана, а она скорее всего пригнана, к официалам стопэ ни разу не заезжала, следовательно отзывная по замене масла не проводилась. Если куплена у официалов, забирать срочно из сервиса, пока руки кривые не засунули и не наследили и тянуть к официалам. Постгарантийная поддержка ещё должна действовать
Записан
Toksel  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 873


Golf MK4 AXP - продан
Минск


« Ответ #4 : 13.01.2017, 00:30:47 »

Давайте поздороваемся с Дмитрием и немного подвинемся,чтобы он смог присесть рядом со всеми нами, у кого проблемы с дсг. А так же,пользуясь случаем, хочется сказать - Дима,мы с тобой! =)

А если по делу, то для начала почитать ошибку,которая вылазит. Пробег уже достаточный,чтобы смехатроник уже начал давать о себе знать. Не знаю какое масло стали лить уже в свежие, но в ранних коробасах масло разъедало шлейфы смехатроника (инфа не сотка. за что купил,за то продал)
Масло там старое. Если машина пригнана, а она скорее всего пригнана, к официалам стопэ ни разу не заезжала, следовательно отзывная по замене масла не проводилась. Если куплена у официалов, забирать срочно из сервиса, пока руки кривые не засунули и не наследили и тянуть к официалам. Постгарантийная поддержка ещё должна действовать
просто мне при ремонте эту дичь про разъедание шлейфов маслом втирали, я тогда скептически отнесся, но потом очень часто это слышал. ну,теперь уже буду в этом уверен =)
Записан

-Папа,а мне сегодня сказали,что я невоспитанный...
-Надо было на х*й послать!

-Девушек нужно удивлять.Вот приходит она домой с работы,а ты ей колено простреливаешь.Неожиданно?Неожиданно!

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org