Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регулярно воздушит систему(радиатор печки)  (Прочитано 5578 раз)
natrap  
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 23.11.2016, 21:50:11 »

Всем привет! Венто 1.9 тд,92 г. Описываю весь процесс: изначально при покупке авто в системе была залита вода. Ездил ездил и забыл поменять.Дал маленький мороз и замерз радиатор. Сразу не поняв в чем дело я ездил подливая воду и машина 4 раза успела выбросить всю воду перед тем как я отогрел  радиатор. При этом появились мини-течи из под болтов на пластиковых входах в ГБЦ принажатии на патрубки с закрытой крышкой бачка. Я залил антифриз и теперь постоянно воздушит радиатор печки. Подскажите возможен ли подсос воздуха из тех мест где текла  водичка(входы в ГБЦ) или все-таки пришел конец прокладке или голове?
П.С. пузырьков , газов,запаха из расширительного бачка, белого дыма и воды в масле -ничего из этого нет!!!
Записан
DIMOSS.BY  
*
Offline Offline

Сообщений: 415


Passat B6 2.0 TDI CBAB
Брестская область, г. Берёа


« Ответ #1 : 24.11.2016, 11:55:11 »

Минимум прокладка гбц
Записан

Вот у людей жизнь - прям бьёт ключём! А у меня, окромя рыбок в правом заднем фонаре, ничего интересного... Кстати может, кто подскажет, их часто кормить надо?
Toksel  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 873


Golf MK4 AXP - продан
Минск


« Ответ #2 : 24.11.2016, 13:04:13 »

Минимум прокладка гбц
уровень ведь не уходит и признаков пробитой прокладки нет.
Записан

-Папа,а мне сегодня сказали,что я невоспитанный...
-Надо было на х*й послать!

-Девушек нужно удивлять.Вот приходит она домой с работы,а ты ей колено простреливаешь.Неожиданно?Неожиданно!
formus  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6115


VW Golf mk1 1979 1.5
д. Хреновичи Заипцовского р-на


WWW
« Ответ #3 : 24.11.2016, 22:46:06 »

При этом появились мини-течи из под болтов на пластиковых входах в ГБЦ принажатии на патрубки с закрытой крышкой бачка. Я залил антифриз и теперь постоянно воздушит радиатор печки. Подскажите возможен ли подсос воздуха из тех мест где текла  водичка(входы в ГБЦ)
там где стекло это из-под пластикового фланца, это болезнь гольфов, нужно его заменить с резиновым кольцом
Греется ли основной радиатор? Как греется двигатель, нет ли перегревов

В системе охлаждения повышенное давление, завоздушивание на ходу невозможно, только течи
Проверь течи основного радиатора, не потеет ли лобовое без причин.
Уверен что помпа в порядке?
Записан

natrap  
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 27.11.2016, 20:29:42 »

Течей нигде нет. При нагревании термостат срабатывает - основной радиатор греется.Лобовое не потеет.
Записан
Gochakov  
*
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #5 : 04.12.2016, 11:44:56 »

Смотри все пластиковые фланцы системы охлаждения, резинки под ними поменяй...это больные места
Записан

Интуиция - это способность головы чуять жопой.
044-754-91-58

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org