Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: VW Golfd 4 датчик бокового удара (замена)  (Прочитано 993 раз)
AlexVk  
*

« : 07.10.2016, 17:33:30 »

Добрый день

Авто VW Golf 4 1.9 TDI (ALH), как-то зимой загорелась желтым цветом ошибка Airbag, диагностика показала, что сдох датчик бокового удара G179 номер 600 909 606 (находится под водительским сидением, под ковролином, крепится двумя болтами к металлическому кронштейну). Купил на разборке точно такой же, номер совпадает, поставили, лампочка осталась, ошибка другая - "настройки не выполнены или выполнены неправильно". Съездил взял еще штук 6-7 таких же датчиков, ни один не подошел, ошибка на всех одинаковая, про настройки. Вычитал в интернете, что эти датчики заказываются с color code, т.е., насколько я понял, машина, с которой он будет снят должна быть такого же цвета как у меня (серый антрацит перламутр  Smiley), еще возможно количество подушек и дверей должно совпадать, хотя может я и не прав, информации в интернете мало.

На датчике кроме основного номера имеется белая наклейка с какими-то цифробуквами. Прикладываю 2 фота моего датчика, который стоял и сдох. Собственно мой вопрос в том, можно ли как-то по самому датчику понять, подойдет он к моей машине или нет.

Фото датчика:
https://yadi.sk/i/NZNBuYHQwRdZL
https://yadi.sk/i/V__MuefFwRddA

Код:
Про машину:
Дата производства 20020312
Производитель Volkswagen
Модель Golf IV
Модификация 1.9 TDI
Код модели 1J1, 9B1
Количество дверей 4
Страна производства Германия