Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гольф 4 1.9 тди 5акп универсал слабо разгоняется  (Прочитано 6421 раз)
hitmenos  
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 05.10.2016, 18:53:15 »

Гольф 4 1.9 тди 5акп универсал, проблема вот в чем не хочет ехать как будто простой дизель без турбины, если до 100 еще хоть как-то набирает(и то это разгоном и не назовешь, чтоб ехать со скоростью потока крутит двигло до 3.5 тыс оборотов) то после 100 вообще еле ползет стрелка, максимум до 140 едет.Расход топлива вырос, 7.5 по трассе при скорости 110-120, про город вообще молчу... В фольсах новичек недавно купил, что скажите , что посоветуете?
Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #1 : 05.10.2016, 21:30:12 »

Купить шнурок и диагностировать самому. А по номеру ошибки можно понять причину.
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
Aleksandrovich  
*
Offline Offline

Сообщений: 531



« Ответ #2 : 06.10.2016, 11:28:16 »

только после покупки... колхоза там будет мама не горюй.
но плюсую к "купить шнурок" у меня в бардачке теперь лежит. старые ваги без него не едут Smiley
Записан
sopranos  
*
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #3 : 06.10.2016, 12:44:02 »

только после покупки... колхоза там будет мама не горюй.
но плюсую к "купить шнурок" у меня в бардачке теперь лежит. старые ваги без него не едут Smiley
без ноута шнурок энтот в бардачке просто место занимает...
Записан
Aleksandrovich  
*
Offline Offline

Сообщений: 531



« Ответ #4 : 06.10.2016, 14:36:43 »

без ноута шнурок энтот в бардачке просто место занимает...
опять плюсану! ТС, покупайте ноут и шнурок, а там видно будет...
Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #5 : 06.10.2016, 18:35:58 »

только после покупки... колхоза там будет мама не горюй.
но плюсую к "купить шнурок" у меня в бардачке теперь лежит. старые ваги без него не едут Smiley
Лично у меня б/у нетбук для этих целей и там стоят проги под Васю, автоком, x-prog  и другие проги.
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
sopranos  
*
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #6 : 07.10.2016, 08:38:39 »

у меня есть шнурки, есть ноут, и даже старый ваг, тут хвастаться особо нечем, но шнурки и ноут я с собой не вожу, старый ваг без них прекрасно едет...
чем шнурок в дороге поможет? посмотреть ошибки в ЭБУ? сбросить эти ошибки? для этого есть приблуда eml327, стоит копейки, которая работает через блютуз телефона, а он всегда с собой...
Если сдох ЛЗ, ДТОЖ или ДМРВ, скинул фишки и поехал, старый ваг должен поехать в аварийном режиме, мой едет, херово но едет, до дома или сто дотянет)
Если сдохло че то другое - никакой ноут не поможет. ИМХО.
Записан
AlexVk  
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #7 : 13.01.2017, 15:10:35 »

Добрый день

У меня на VW Golf 4 1.9 TDI были похожие симптомы, машинка тоже не хотела нормально ехать.
Отдал знакомому, они прочистили геометрию на турбине (она бывает закисает), и на ней есть такой как грибочек от ваккумника, он прогнил и пропускал воздух, т.е. геометрия не управлялась ваккумником.
Взял на разборке от А6, он немного отличался, выставили размер такой как был на старом и поставили. Мощность вернулась на место.
Записан

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org