Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: нужен ли рессивер между бензонасосом и карбюратором  (Прочитано 4401 раз)
santei  
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 11.02.2008, 17:01:49 »

Может кто подскажет, сильно ли нужен  ресивер между бензонасосом и карбюратором, а то мой течет из одного патрубка. Судя по схеме он нужен  для выравнивания давления после бензонасоса. На советских машинах такой приблуды нет, может и Фольксваген без этого ездить будет.
Записан
SerB  
*
Offline Offline

Сообщений: 918

Пассат
Гомель


« Ответ #1 : 11.02.2008, 17:37:29 »

Если это вопрос про адсорбер то он нужен )
Записан
formus  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6115


VW Golf mk1 1979 1.5
д. Хреновичи Заипцовского р-на


WWW
« Ответ #2 : 11.02.2008, 17:44:41 »

Как понимаю, имеется ввиду обратка - слив лишнего в бак. У меня на форде обрезано и ездит вроде нормальный расход, карберщики говорят что если карб исправен то в принципе не надо, но если переливает то тогда нужно

p.s. Мое мнение - если предусмотрено конструкторами то нужно, поэтому в своей буду обязательно восстанавливать
« Последнее редактирование: 11.02.2008, 18:51:27 от FORMUS » Записан

santei  
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 12.02.2008, 07:51:21 »

Как я понимаю в его функции входит выравнивать некоторые пульсации давления которые могут возникнуть между бензиновым насосом и карбюратором, во время работы двигателя и слив избытков бензина обратно в бак, но и после него перед карбюратором стоит тройник который отводит излишки бензина в бак. Таким образом его функция сводится к выравниванию пульсаций давления и можно обойтись без него. Или он нужен еще для чего то, прошу помочь советом.
Записан

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org