Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по системе охлаждения Golf3  (Прочитано 19341 раз)
Dalaz  
*
Offline Offline

Сообщений: 34

Golf III, 94, 1,6 mono, ABU



« : 08.02.2008, 16:57:36 »

Всем привет. Нужен совет.

Заметил, что перестала шевелится стрелка на приборной панели, которая показывает температуру ОЖ. Проколесив по городу порядка 50 км единовременно, стали иногда "проваливаться" обороты.
Опытным путем установил, что не срабатывает вся система охлаждения:
- не включается вентилятор (рабочий, проверял, включив напрямую к источнику питания)
- "не шевелится" стрелка на приборной панели (измерял сопротивление на датчике, который на двигателе расположен, он вроде с термостатом совмещен - сопротивление при нагреве двигателя падает, т.е. сделал вывод, что датчик исправен)
- ОЖ в норме и в нужном объеме.
- предохранители все в норме.
Датчик на радиаторе не проверял.

Думаю, что неисправна какая-то релюшка, отвечающая за включение/отключение всей этой системы, однако перерыл все что мог, во всех хелпах что нашел есть информация только о предохранителях.
В одной умной книжке нашел описание релюшек, однако у себя в машине похожее реле не нашел.

Что делать? к кому обратиться, чтобы помогли?
« Последнее редактирование: 08.02.2008, 17:03:16 от Dalaz » Записан
V@TT Г-3 1.4 ABD  
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #1 : 08.02.2008, 23:29:41 »

Поидее если цепь целая то при втыкании перемычки вместо датчика вде должно работать если нет недо копать далее
Записан

"Родители всегда пытались выбить из меня дурь , но я всегда знал, где достать ещё"[/UR
Dalaz  
*
Offline Offline

Сообщений: 34

Golf III, 94, 1,6 mono, ABU



« Ответ #2 : 09.02.2008, 10:59:09 »

V@TT,  вместо которого датчика?

Кстати, датчик-то на термостате (на двигателе который) я слегка проверил... но я точно не уверен греется ли радиатор, т.е. срабатывает ли сам термостат.
Термостат может не переключать ОЖ на большой круг, но может ли из-за термостата не работать стрелка??? Она ж зависит как раз таки от этого термостатовского датчика вроде...
Записан
vopros  
*
Offline Offline

Сообщений: 101

Polo 1.4i Trendline



« Ответ #3 : 09.02.2008, 14:37:57 »

Думаю, что неисправна какая-то релюшка, отвечающая за включение/отключение всей этой системы
Дык схему смотри  Confused
у меня вентилятор включается релюхой которая включается термовыключателями (2 ступени)...
а стрелка идёт от датчика для этой стрелки.
системы не связаны (электрически)
как в Г3 не знаю.

думаю если обе системы не работают - то скорее всего сама жидкость "не там" ходит. может вообще "забило" радиатор? или помпа того...
Записан
Dalaz  
*
Offline Offline

Сообщений: 34

Golf III, 94, 1,6 mono, ABU



« Ответ #4 : 09.02.2008, 19:23:52 »

Дык схему смотри  Confused
Если б была схема где-что в моем гольфе находится, сюда бы не писал...

Может кто посоветует хоть сервис какой?
Записан
Dalaz  
*
Offline Offline

Сообщений: 34

Golf III, 94, 1,6 mono, ABU



« Ответ #5 : 11.02.2008, 16:33:35 »

Сегодня заменил датчик, который  на двигателе. Стрелка заработала.
Чтобы выяснить неисправность этого датчика, по совету знающего человека делал следующее:
- замкнул красно-желтый провод с фишки на массу двигателя, включил зажигание, стрелка поползла вверх.
- замкнул в фишке красно-желтый с коричневым, включил зажигание, стрелка поползла вверх.

Вот. Теперь стрелка ожила, однако при достижении определенной температуры, так и не включается вентилятор радиатора. Радиатор греется.

Как проверить датчик на радиаторе?
Записан
Dalaz  
*
Offline Offline

Сообщений: 34

Golf III, 94, 1,6 mono, ABU



« Ответ #6 : 14.02.2008, 10:01:07 »

Уважаемые форумчане! Посоветуйте, плз, кто может помочь решить мою проблему? К кому обратиться для диагностики?
Записан
Dalaz  
*
Offline Offline

Сообщений: 34

Golf III, 94, 1,6 mono, ABU



« Ответ #7 : 26.02.2008, 15:30:24 »

продолжаю свои мучения.
Заменил датчик на радиаторе, поставил новый. Двигатель греется, патрубки греются и верхний и нижний, стрелка ползет вверх аж до отметки 110, вентилятор не включается! Sad

Замыкаю в фишке датчика на радиаторе провода, вентилятор работает и на первой, и на второй скоростях... т.е. с проводкой все в порядке...
Что делать?

Откликнитесь, знающие!
Записан
radeckiia  
*
Offline Offline

Сообщений: 1098

Toyota Avensis D4D
Минск


« Ответ #8 : 26.02.2008, 16:30:29 »

если вентилятор работает при замыкании контактов фишки датчика радиатора, значит проблема в датчике: два варианта:
датчик неисправен, либо датчик исправен и засорен радиатор и жидкость не "омывает датчик".
Записан

+375293427446
Dalaz  
*
Offline Offline

Сообщений: 34

Golf III, 94, 1,6 mono, ABU



« Ответ #9 : 26.02.2008, 16:33:29 »

radeckiia,  датчик радиатора поменял на только что купленый. При выкручивании датчика жидкость выливалась, да и патрубки горячие... 
А к кому загнать можно чтоб протестили все это дело? Посоветуйте, плз.
Записан
radeckiia  
*
Offline Offline

Сообщений: 1098

Toyota Avensis D4D
Минск


« Ответ #10 : 26.02.2008, 18:51:38 »

не факт что новый датчик исправен
Записан

+375293427446
formus  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6115


VW Golf mk1 1979 1.5
д. Хреновичи Заипцовского р-на


WWW
« Ответ #11 : 26.02.2008, 18:58:44 »

Dalaz, ну если замыкаешь вручную контакты - крутит, а если они на датчике - не крутит, то дело или в датчике, или в контактах на фишке. Радиатор ведь горячий, не так ли?
Сколько контактов на датчике? Может еще на фишке было перепаяно и попутано было.
p.s. умудрился же до 110 градусов зимой прогреться, молодец!
Записан

Dalaz  
*
Offline Offline

Сообщений: 34

Golf III, 94, 1,6 mono, ABU



« Ответ #12 : 26.02.2008, 20:42:38 »

FORMUS, радиатор горячий. На датчике три контакта, расположенных "треугольником", в серединке пластиковый штырек. Раньше все работало, проблем до определенного времени не возникало (я имею ввиду со старым датчиком).

З.Ы.: я не знаю, 110 ли градусов была температура ОЖ, я сказал, что стрелка на датчике приблизилась до отметки 110. Да и какая ж тут зима? +9 на улице.
Записан

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org