Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с рулевым управлением на Volkswagen Sharan  (Прочитано 6584 раз)
Колпаков  
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« : 05.08.2016, 20:07:18 »

Здравствуйте! У меня Volkswagen Sharan (7M) 1.8 i T 20V (150 Hp) 1998 года выпуска. Внезапно возникла проблема с рулевым управлением. Из бачка ушло всё масло гур. Масло долил в бачок до уровня. Потом завел машину, покрутил руль влево-вправо, заглушил, проверил уровень, бачок сухой. Никаких подтёков не обнаружил, а на рулевой рейке оказались вздутые пыльники с обеих сторон. При нажатии на один из них жидкость переходит в другой и на оборот. Наружу нигде не вытекает. Под скажите пожалуйста причину возникшей проблемы.
Записан
Rhoelofsen  
*
Offline Offline

Сообщений: 221



« Ответ #1 : 05.08.2016, 20:55:37 »

В вашей рейке точно умерли бушинги (втулки), сальники и бог знает что еще. Из-за этого жидкость слилась в полости пыльников на концах рейки, и поскольку их суммарный объем больше, чем объем расширительного бачка, они пока не порвались, но непременно порвутся в ближайшее время.
Или сразу же при попытке долить еще чуть-чуть.
Вам требуется капремонт или замена рейки, промывка гидросистемы, ревизия насоса и шлангов.
Вашей машине 18 лет.
 это нормально (с) Apple

Ваш Кэп.
 
Записан

"Не забывайте, что вам принадлежит машина, а не дорога!" (c)
Колпаков  
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #2 : 06.08.2016, 16:09:18 »

Здравствуйте Rhoelofsen! Большое спасибо за Вашу информацию. Она самая конкретная, грамотная и полная. С уважением Колпаков.
Записан
Колпаков  
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #3 : 08.08.2016, 12:42:14 »

Здравствуйте Rhoelofsen! Следуя Вашему совету, я принял решение по замене рейки. У меня к Вам убедительная просьба - научите пожалуйста (желательно с фотографиями) как на моей машине произвести замену рейки, промывку гидросистемы, ревизию насоса и шлангов. И какие ещё удобно в этот период произвести работы? С уважением Колпаков.
Записан
Rhoelofsen  
*
Offline Offline

Сообщений: 221



« Ответ #4 : 09.08.2016, 16:13:30 »

Здравствуйте Rhoelofsen! Следуя Вашему совету, я принял решение по замене рейки. У меня к Вам убедительная просьба - научите пожалуйста (желательно с фотографиями) как на моей машине произвести замену рейки, промывку гидросистемы, ревизию насоса и шлангов. И какие ещё удобно в этот период произвести работы? С уважением Колпаков.

В принципе, проблем как бы нет, я бы взял отпуск на несколько дней, поискал шарановладельца с потекшей рейкой, сделал работу, пошагово задокументировал и прислал бы вам требуемый отчет с фото и видео. Отчего бы не помочь. Делов-то на копейку.
Но знаете - не буду. 
И вот почему - если вы просите  информацию, которая годами лежит в открытом доступе и находится поиском в несколько кликов, это значит, что вас забанили абсолютно все поисковые системы, следовательно,  вы сделали что-то очень плохое, просто так это не бывает.
Другой вариант - вы находитесь под надзором и ваши перемещения, доступ к Сети и компьютер строго контролируются. Иначе у вас давно бы уже было искомое в печатном или электронном виде, ведь вы владеете этой машиной с февраля 2007г как минимум.
Так что - sorry, иметь с вами дело может быть чревато, все признаки налицо.

Записан

"Не забывайте, что вам принадлежит машина, а не дорога!" (c)
Колпаков  
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #5 : 10.08.2016, 09:48:52 »

Уважаемый Rhoelofsen, здравствуйте! Вы извините меня пожалуйста. Но, под выше указанные категории людей я не подхожу. Просто я с этими вопросами никогда не сталкивался, и конкретно на мою модель автомобиля я нужной мне информации не нашёл. С уважением Колпаков.
Записан
Андрей VW Passat B3  
*
Offline Offline

Сообщений: 5630


Passat-B3 CL-Var.1.8mono-ABS, 66kW,1992 (ПРОДАН)
Ford Galaxy 2.3L DOHC (145PS),12.05.1998, 5МКПП- VXT75 (прожОра) NewPolotsk Sity


« Ответ #6 : 10.08.2016, 10:30:57 »

конкретно на мою модель автомобиля я нужной мне информации не нашёл.

Колпаков , снятие и установка рулевой рейки на Шаране принципиально ничем не отличается от такой же манипуляции на Пассате или Гольфе.

Пассат:
http://vwts.ru/forum/106514.html

Гольф:


« Последнее редактирование: 10.08.2016, 10:45:26 от Андрей VW Passat B3 » Записан



Passat-B3 CL-Variant 1.8mono-ABS, 66kW, 1992 (продан)    //   Ford Galaxy 2.3L DOHC (145PS),12.05.1998, 5МКПП- VXT75 (прожОра) бензин-газ
Колпаков  
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #7 : 11.08.2016, 08:36:51 »

Rhoelofsen, здравствуйте! Большое спасибо за информацию. С уважением Колпаков.
Записан

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org