Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перегрев движка  (Прочитано 10426 раз)
Алексей Мамонтов  
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 28.06.2016, 18:09:37 »

Всем привет! Такой вопрос: Гольф 4 1.4 бензин 1998 г.в. механика
Пошел перегрев движка,остановился дал остыть, через день открыл капот,открыл крышку расш.бака, ОЖ нет,посмотрел вроде бы есть не большая течь радиатора. Залил воды доехать до п.н. при подъезде опять температура начала подниматься. Остановился поднял капот, начало закипать в районе расширительного бака, потом, где то, под бачком начала вытекать ОЖ, но полностью не вытекла осталось немного в бачке.Подскажите , что может быть? Sad
« Последнее редактирование: 28.06.2016, 18:23:05 от Алексей Мамонтов » Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #1 : 28.06.2016, 18:26:28 »

Мля, а вентиля включились? Вы нормальные пацаны, "где-то под бачком". А патрубки трогал, термостат открылся или нет?
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
Алексей Мамонтов  
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 28.06.2016, 18:31:06 »

Ничего не трогал, не проверял, фольксваген недавно приобрел.
Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #3 : 28.06.2016, 19:21:55 »

Ничего не трогал, не проверял, фольксваген недавно приобрел.
Поверь, это не дело, когда кроме руля и бензобака не знаю ничерта. Если дырка в радиаторе, значит под замену. Нагрелась, значит надо посмотреть, вентиля включились или нет, и нижний и верхний патрубок на радиаторе (трогая рукой) одинаковы по температуре или нет.
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
Toksel  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 873


Golf MK4 AXP - продан
Минск


« Ответ #4 : 28.06.2016, 19:29:31 »

С пгпкорном жду ответа. Сам мучался на днях. Проблему нашел,езжу в режиме теста =)
Записан

-Папа,а мне сегодня сказали,что я невоспитанный...
-Надо было на х*й послать!

-Девушек нужно удивлять.Вот приходит она домой с работы,а ты ей колено простреливаешь.Неожиданно?Неожиданно!
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #5 : 28.06.2016, 19:45:43 »

С пгпкорном жду ответа. Сам мучался на днях. Проблему нашел,езжу в режиме теста =)
Попкорн жрать вредно.  happy  Дай  ему инфу на твою проблему.
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
Алексей Мамонтов  
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 28.06.2016, 20:04:59 »

Согласен про инфу))) жду ответа)
Записан
Toksel  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 873


Golf MK4 AXP - продан
Минск


« Ответ #7 : 28.06.2016, 22:27:22 »

Согласен про инфу))) жду ответа)

как и сказали выше,посмотри патрубки верхний и нижний.это как минимум.если нижний слегка теплый,а верхний горячий,то скорее всего термостат. Из-за этого,кстати,вентилятор не будет срабатывать.я фишку снимал и напрямую включал. Если сильно нагреется,ни в коем случае не глуши двигатель - перегреешь и голову поведет.замкни через фишку вентилятор напрямую и включи печку наполную.движка немного остынет.
Кароч,трабла у меня была в термостате. Его просто напросто заклинило и он штоком дырку сделал в корпусе в пластмассе. Я менял только вкладыш,без корпуса. Радовался ровно 1 день. На следующий день новый термостат в дырке застревать начал. Сейчас вообще его вынял. Пока полет нормальный,не греется. До осени так можно покатать. А там все равно менять.
Много букаф =) посмотри на патрубки,посмотри включается ли вентилятор. Оттуда пляши =)
П.с. а ниже расширительного бачка и у меня по лонжерону потекло,когда закипать начала. Приоткрыл немного и бачок резко наполняться начал и потекло. Так что не переживай. Посмотри что сказали и отписывайся. И радиатор на течи глянь. Если он относительно новый.то можно крышку расширительного поменять
Записан

-Папа,а мне сегодня сказали,что я невоспитанный...
-Надо было на х*й послать!

-Девушек нужно удивлять.Вот приходит она домой с работы,а ты ей колено простреливаешь.Неожиданно?Неожиданно!
Volksvo  
*
Offline Offline

Сообщений: 513


Мозырь



« Ответ #8 : 28.06.2016, 22:45:20 »

Toksel, термостат в системе нужен не только для того, чтобы двигатель не перегревался, но и для того, чтобы он оперативно нагревался. Холодный двигатель-холодное масло-масло идущее мимо фильтрующего элемента. Я понимаю, что это не так уж и страшно летом, но я бы так до осени не ездил. Погода бывает непредсказуемой)))
Записан

Bora 2.0 APK АКПП 1999г
Golf2 1.6 PN 1989г
+375336150012 Юра
Toksel  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 873


Golf MK4 AXP - продан
Минск


« Ответ #9 : 28.06.2016, 23:53:33 »

Toksel, термостат в системе нужен не только для того, чтобы двигатель не перегревался, но и для того, чтобы он оперативно нагревался. Холодный двигатель-холодное масло-масло идущее мимо фильтрующего элемента. Я понимаю, что это не так уж и страшно летом, но я бы так до осени не ездил. Погода бывает непредсказуемой)))
я и не говорил,что его не нужно менять до осени. Его можно не менять,но я за то,чтобы всё функциклировало. А нагревается двигатель буквально за пару светофоров =) да и не факт что у ТС тоже термостат.будем ждать ответа.
Записан

-Папа,а мне сегодня сказали,что я невоспитанный...
-Надо было на х*й послать!

-Девушек нужно удивлять.Вот приходит она домой с работы,а ты ей колено простреливаешь.Неожиданно?Неожиданно!
formus  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6115


VW Golf mk1 1979 1.5
д. Хреновичи Заипцовского р-на


WWW
« Ответ #10 : 29.06.2016, 00:14:33 »

Всем привет! Такой вопрос: Гольф 4 1.4 бензин 1998 г.в. механика
Пошел перегрев движка,остановился дал остыть, через день открыл капот,открыл крышку расш.бака, ОЖ нет,посмотрел вроде бы есть не большая течь радиатора. Залил воды доехать до п.н. при подъезде опять температура начала подниматься. Остановился поднял капот, начало закипать в районе расширительного бака, потом, где то, под бачком начала вытекать ОЖ, но полностью не вытекла осталось немного в бачке.Подскажите , что может быть? Sad
1) неисправность клапана в крышке бачка (купи новую 30-50 тыс.руб.)
2) не работает термостат, не открывается (если он горячий то термостат исправен)
3) не включается вентилятор обдува радиатора (либо сам вентилятор накрылся, либо его предохранитель выбило, либо датчик на радиаторе неисправен, либо контакты на датчике закислились или оборваны)
4) проблема с двигателем, пробита прокладка головки блока или трещина в блоке или готовке блока (в этом случае смотри цвет антифриза, если он чёрный или плавает масло то это оно и есть)
Течи будут если охлаждайка закипает и давление в системе растёт, вода давит везде и прорывает там где слабое место
Начни ремонт с покупки новой крышки
Записан

Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #11 : 29.06.2016, 09:06:00 »

Обычно начинают не с покупки,а с выяснения причины.
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
formus  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6115


VW Golf mk1 1979 1.5
д. Хреновичи Заипцовского р-на


WWW
« Ответ #12 : 29.06.2016, 09:38:08 »

Обычно начинают не с покупки,а с выяснения причины.
очень умно
как ты её проверишь исправна или нет))
ах да, можно у неё сразу спросить
"крышка, епта, ты исправна или нет?"
Записан

MIXeT  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1859


VW GOLF Mk1 1.9TDI 1Z 1981г
Брест


« Ответ #13 : 29.06.2016, 10:06:02 »

Обычно начинают не с покупки,а с выяснения причины.
очень умно
как ты её проверишь исправна или нет))
манометр вкрутить!
Записан

VW GOLF Mk1  3дв 1.9tdi 1Z 1981г + VW GOLF Mk1  4дв.(83г)
 Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий  "К.Прутков"
Toksel  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 873


Golf MK4 AXP - продан
Минск


« Ответ #14 : 29.06.2016, 10:10:39 »

Обычно начинают не с покупки,а с выяснения причины.
очень умно
как ты её проверишь исправна или нет))
ах да, можно у неё сразу спросить
"крышка, епта, ты исправна или нет?"
с крышкой я тоже не разбирался и купил новую,хотя не факт,что старая нерабочая. просто взял и поменял. но еще и не факт,что новая работает как надо =)
по поводу проблем с головой - не всегда масло в расширительном будет. бывает только газы в расширительный гонит,соответсвенно в системе воздух и начинает греться.
как и у себя делал, я бы на его месте снял бы фишку вентилятора с датчика и напрямую законтачил,чтобы проверить работоспособность. у меня 3х контактная фишка была - 2 контакта между собой при замыкании и вентилятор работал в любом случае,а 2 других - только при включенном зажигании.
ну и с патрубками - тогда будет ясно по поводу термостата.

п.с. уже 3й раз про это пишу =)
Записан

-Папа,а мне сегодня сказали,что я невоспитанный...
-Надо было на х*й послать!

-Девушек нужно удивлять.Вот приходит она домой с работы,а ты ей колено простреливаешь.Неожиданно?Неожиданно!

 
   Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org