Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возможно ли удаление катализатора VW Touran 1.4 TSI (140 л.с.)  (Прочитано 6663 раз)
cactusomania  
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 26.05.2016, 12:30:07 »

Добрый день!

У меня VW Touran 1.4 TSI DSG 140 л.с. По вину 2011 год, в техпаспорте благодаря таможенникам стоит 2010.

Загорелась ошибка, поехал на комп. диагностику где и получил вердикт - замена катализатора.

Вроде бы ничего, если бы не его цена - что-то в районе 1000$ + работа (совсем дешевая)

Слышал, как обычно, краем уха, что их вырезают и т.д., что стоит конечно в разы дешевле нового катализатора.

Пообщался с теми ребятами кто делал диагностику, на что получил что-то типа: "мы можем попробовать, но вряд ли что-то у нас выйдет. Мол меняйте и катайтесь без проблем"

Если кто-то сталкивался с такой проблемой на этом двигателе и сможет подсказать к кому можно обратиться с такими работами, буду безмерно благодарен.
Ну, а если ничего кроме замены катализатора на новый невозможно, буду рыдать как ребенок ...

Заранее благодарен за оказанную помощь!
Записан
YarikT  
Модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 6220


Corrado 16vt 3ХХ hp.Corrado 8vt 16Х hp. Golf 2 ABF
Минск


« Ответ #1 : 26.05.2016, 14:11:10 »

задайде на СТО конкретный вопрос," маску ошибки удалить можете", там в прошивке буквально символ поменять нужно особенно когда есть дамос на винолс.
Записан
cactusomania  
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 26.05.2016, 15:09:43 »

задайде на СТО конкретный вопрос," маску ошибки удалить можете", там в прошивке буквально символ поменять нужно особенно когда есть дамос на винолс.

Далек я от таких вещей, если честно. И на сколько я понял, то они просто не выполняют такие модификации с автомобилем, на что и получил тот ответ, что описывал в теме сообщения.
Может какое специализированное СТО посоветовать можете? Где такие вещи удаляют, вырезают и делают так чтобы оно все корректно работало.
Заранее благодарен!
Записан
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #3 : 26.05.2016, 22:18:12 »

cactusomania, на Автотерапию стукнитесь, мне с глушением ЕГРа, вырезанием ДПФа и последующей перешивкой мозга помогли.
Записан
cactusomania  
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 27.05.2016, 10:51:35 »

cactusomania, на Автотерапию стукнитесь, мне с глушением ЕГРа, вырезанием ДПФа и последующей перешивкой мозга помогли.

Понял, уже хоть какая-то наводка.

Огромное вам спасибо за совет!
Записан

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org