Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Токарная проточка тормозных дисков  (Прочитано 17958 раз)
dizair  
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 25.11.2015, 22:18:23 »

Токарная проточка тормозных дисков и барабанов. Помогает при биении тормозов, выравнивает поверхность услуга стоит 10 $ за пару
тел.велком 80296134221 Александр
Записан
Toksel  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 873


Golf MK4 AXP - продан
Минск


« Ответ #1 : 26.11.2015, 12:22:19 »

а какая гарантия,что бить перестанет? может у меня просто диск повело (на нагретый вода попала,например). интересуюсь потому,что нужно,но больше склоняюсь к покупке новых дисков
Записан

-Папа,а мне сегодня сказали,что я невоспитанный...
-Надо было на х*й послать!

-Девушек нужно удивлять.Вот приходит она домой с работы,а ты ей колено простреливаешь.Неожиданно?Неожиданно!
Ложка Дегтя  
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #2 : 26.11.2015, 17:09:38 »

Очень смешно. Ну, так, для справки что-ль. Те же Ferodo не принимают по актам рекламации НОВЫЕ тормозные диски, если СТО не оснащено стендом для проверки биения (типа штатив с индикатором). А мож колодки гуано, подшипник или ступица бьет, не почистили прилягающие поверхности перед монтажом и т.д.? IMHO, единственное, что могут гарантировать ребята занимающиеся проточкой - то, что сама проточка выполнена качественно. А вот уберет ли она биение - 100% гарантии не даст никто.
Записан
Toksel  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 873


Golf MK4 AXP - продан
Минск


« Ответ #3 : 26.11.2015, 22:27:43 »

Очень смешно. Ну, так, для справки что-ль. Те же Ferodo не принимают по актам рекламации НОВЫЕ тормозные диски, если СТО не оснащено стендом для проверки биения (типа штатив с индикатором). А мож колодки гуано, подшипник или ступица бьет, не почистили прилягающие поверхности перед монтажом и т.д.? IMHO, единственное, что могут гарантировать ребята занимающиеся проточкой - то, что сама проточка выполнена качественно. А вот уберет ли она биение - 100% гарантии не даст никто.
ипать. так с таким успехом к проточке дисков еще всю подвеску заменить и быть уверенным,что не будет бить. когда бьет диск,а когда ступица или подшипник,почувствуешь сразу
Записан

-Папа,а мне сегодня сказали,что я невоспитанный...
-Надо было на х*й послать!

-Девушек нужно удивлять.Вот приходит она домой с работы,а ты ей колено простреливаешь.Неожиданно?Неожиданно!
Ложка Дегтя  
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #4 : 26.11.2015, 22:44:04 »

Ну... Какой вопрос:
а какая гарантия,что бить перестанет?
... такой и ответ. Давай проще скажу (без аналогий), такую "гарантию" тебе не даст ни один здравомыслящий токарь.
Записан
Пашка-Няшка  
*
Offline Offline

Сообщений: 1711


VW Golf mk2
Minsk capital


« Ответ #5 : 26.11.2015, 22:48:01 »

Ну... Какой вопрос:
а какая гарантия,что бить перестанет?
... такой и ответ. Давай проще скажу (без аналогий), такую "гарантию" тебе не даст ни один здравомыслящий токарь.

ИМХО. Проточка тормозных дисков, это как помыть использованный презерватив, и одеть на второй круг.
Записан

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
Пашка-Няшка  
*
Offline Offline

Сообщений: 1711


VW Golf mk2
Minsk capital


« Ответ #6 : 26.11.2015, 22:50:25 »

Очень смешно. Ну, так, для справки что-ль. Те же Ferodo не принимают по актам рекламации НОВЫЕ тормозные диски, если СТО не оснащено стендом для проверки биения (типа штатив с индикатором). А мож колодки гуано, подшипник или ступица бьет, не почистили прилягающие поверхности перед монтажом и т.д.? IMHO, единственное, что могут гарантировать ребята занимающиеся проточкой - то, что сама проточка выполнена качественно. А вот уберет ли она биение - 100% гарантии не даст никто.
ипать. так с таким успехом к проточке дисков еще всю подвеску заменить и быть уверенным,что не будет бить. когда бьет диск,а когда ступица или подшипник,почувствуешь сразу

Если у тебя есть деньги на замену подвески. То, я не думаю, что ты не пойдешь точить тормозные диски, а найдешь деньги на новые.
Записан

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
Ложка Дегтя  
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #7 : 27.11.2015, 06:12:18 »

ИМХО. Проточка тормозных дисков, это как помыть использованный презерватив, и одеть на второй круг.

Паша, ну зачем так категорично? Smiley Случаи разные бывают. Опять же, здравомыслящий токарь не возьмет в работу диски в состоянии "папиросная бумага". У меня как-то был случай когда новые диски известного бренда были испорчены новыми гов...ми колодками. Ну и что, выбрасывать? Диски снесли токарю, чуток поправили, поставили новые нормальные колодки и все стало тормозить как надо.

Если у тебя есть деньги на замену подвески. То, я не думаю, что ты не пойдешь точить тормозные диски, а найдешь деньги на новые.

Так можно и машину из-за полной пепельницы поменять.
Записан
Siha  
*
Offline Offline

Сообщений: 323


Sir Tom
Минск


« Ответ #8 : 19.04.2017, 22:16:17 »

Появились "борты" на тормозных дисках, ржавчина ближе к центру, ну и радиальная "волна" по поверхности... Диск хорошего производителя и небольшого износа. Точили не снимая со стойки, сняли окалину-ржавчину, подрезали гребень волны (биения практически не было), стал красивым и "новым" мне понравилось, езжу год, нареканий нет. Меня несколько смущает процесс снятия-установки на станок-проточки-установки на ступицу, по мне так велика вероятность не очень точной установки в патрон станка... (да простит меня Бог токарей), проточка не снимая со ступицы мне как то больше нравится. Вопрос еще в том от чего начинает бить диск... у меня бил из-за кривой ступицы, проточка помогла на пару месяцев.
Записан

Подорбности-письмом...
Aleksandrovich  
*
Offline Offline

Сообщений: 531



« Ответ #9 : 20.04.2017, 10:27:15 »

до скольки мм точить можно?
Записан
MIXeT  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1859


VW GOLF Mk1 1.9TDI 1Z 1981г
Брест


« Ответ #10 : 20.04.2017, 10:54:56 »

до скольки мм точить можно?
я думаю,что это зависит от производителя дисков и от авто,на котором они установлены...
у меня на гольфе после проточки оригиналов как-то 6мм осталось и ниче,ездил,не развалились...
Записан

VW GOLF Mk1  3дв 1.9tdi 1Z 1981г + VW GOLF Mk1  4дв.(83г)
 Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий  "К.Прутков"
formus  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6115


VW Golf mk1 1979 1.5
д. Хреновичи Заипцовского р-на


WWW
« Ответ #11 : 20.04.2017, 12:30:10 »

до скольки мм точить можно?
на них написано (на новых, пока не соржавело)
фото сделано для дисков т. 12 мм



ездить на тонких можно пока свежие колодки
сочетание "выработанные диски" + "изношенные колодки" не лучший мягко говоря вариант
у меня раз было потек суппорт когда его поршень вышел из обычной рабочей зоны

так что не шутите
цена новых дисков сопоставима с ценой проточки
и попробуйте аргументировать что старый выработанный кривой оригинал лучше и надежнее чем новые китайские)))
Записан

Андрей VW Passat B3  
*
Offline Offline

Сообщений: 5630


Passat-B3 CL-Var.1.8mono-ABS, 66kW,1992 (ПРОДАН)
Ford Galaxy 2.3L DOHC (145PS),12.05.1998, 5МКПП- VXT75 (прожОра) NewPolotsk Sity


« Ответ #12 : 20.04.2017, 13:29:12 »

до скольки мм точить можно?
лучше уже Патрон-овские диски купить и установить.
Записан



Passat-B3 CL-Variant 1.8mono-ABS, 66kW, 1992 (продан)    //   Ford Galaxy 2.3L DOHC (145PS),12.05.1998, 5МКПП- VXT75 (прожОра) бензин-газ
Андрей VW Passat B3  
*
Offline Offline

Сообщений: 5630


Passat-B3 CL-Var.1.8mono-ABS, 66kW,1992 (ПРОДАН)
Ford Galaxy 2.3L DOHC (145PS),12.05.1998, 5МКПП- VXT75 (прожОра) NewPolotsk Sity


« Ответ #13 : 20.04.2017, 13:32:00 »

у меня на гольфе после проточки оригиналов как-то 6мм осталось и ниче

 Shocked
Записан



Passat-B3 CL-Variant 1.8mono-ABS, 66kW, 1992 (продан)    //   Ford Galaxy 2.3L DOHC (145PS),12.05.1998, 5МКПП- VXT75 (прожОра) бензин-газ
MIXeT  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1859


VW GOLF Mk1 1.9TDI 1Z 1981г
Брест


« Ответ #14 : 20.04.2017, 15:11:20 »

до скольки мм точить можно?
лучше уже Патрон-овские диски купить и установить.
и после первого торможения через лужу снова бежать в магазин))
Записан

VW GOLF Mk1  3дв 1.9tdi 1Z 1981г + VW GOLF Mk1  4дв.(83г)
 Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий  "К.Прутков"

 
   Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org