Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Швыряет машину PASSAT B5. Потерял уже все надежду!  (Прочитано 56526 раз)
Spaiki  
*
Offline Offline

Сообщений: 277


VW Passat B5+ 1.8T 2002
BLR - Барановичи


« : 15.10.2015, 23:09:27 »

Добрый день всем!
И так рассказ.
Прикупил себе 2 недельки назад VW Passat B5, 1997г.в., 1.9Tdi 66kw. Очень впечатлил расход а это - 6 литров по городу.. Но была изначально проблема - машину носит по дороге как *цензуру* в унитазе. Прошлый хозяин причины толком не назвал, но ссылались на задние амортизаторы. Ну вообщем машину взял, и начала потихоньку все менять.. Сначала новые амортизаторы - результатов никаких, поехал на сход развал - сказали все хорошо. По подвески нашли один верхний рычаг плохой - пошел купил новый и поменял, приехал еще раз разводят руками. Поехал на другую стоошку - мужик сказал разнае пружины стоят, мол на одной больше витков, поехал купил б/у пружину снимаю оба колеса, смотрю пружины стоят одинаковые, облажил чуть-чуть стоошника матом про себя, поехал отдавать назад пружину - благо забрали. Приехал на третье сто, машину потресли - приговор нижний левый и правый стабилизатор (серьгу) под замену. Поехал, купил, поменял - машину как кидало так и кидает. Поехал на третье СТО, собрались 5 кулибинов и у каждого своя версия - итого ничего по факту не сказали, только нашли, подушка кпп держалась на одном ухе, сказали поменять, так же проверили развал схождения, развал вроде как на пол градуса отличается, но из-за этого кидать её не должно.. соосность тоже в порядке, но как только я сказал, что машина была немного влуплена, поставили приговор, что машина вся кривая и мне к кузовщикам... Ниче на этом я не сдался, поехал к кузовщику, который всю жизнь этим занимается и вытягивает машины, начал все перемерять, просматривать - итого: кузов в отличном состоянии (снизу) лонжероны все ровные, не гнилые, стоят до сих пор родные пороги в хорошем состоянии, единственное есть маленькая складка на правом стакане, но это нормально т.к. хозяин говорил, чтобы был не большой удар в крыло. Вердикт поставил, что дело точно не в кузове. При собственном осмотре, обнаружил, что спереди стоят разной марки амортизаторы, вот подумал может из-за этого?! Пошел купил - поменял! Результата - ноль! При разговоре, он мне говорил, что менял сайлент блоки в подрамнике и после этого стало её кидать (на самом деле он потом, сказал что не помнит когда её стало кидать) так вот, прочитал в интернете, что на этих машинах сам развал делается регулировкой подрамника! НЕ НА ОДНОМ СТО где я был об этом НЕ ЗНАЮТ, кто говорил, что развал на этих машинах вообще не делается, а только схождения, кто просто смотрит и пытается сделать меня дурачком..
Вообщем закончились у меня силы и терпения и мне нужна ваша помощь.

ИТОГ:
Машину кидает на не ровном асфальте, а именно на искривление его, даже на не большой скорости т.е. постоянно нужно ловить дорогу рулем. После 80км/с на неровном асфальте, такое ощущение, что машину по диагонали сносит.
Колеса изначально стояли другие и было с ней тоже самое, поэтому точно не в них дело.
В рейке тоже вроде люфтов нет.

Поменял: задние мортеры, передние мортеры, левый нижний рычаг, правый стабилизатор, правый верхний рычаг.
БЫЛ на СТО: Чернышевского 81, на Маяковского (за загсом), на 50 ВЛКСМ (там где техосмотр), на старом таксопарке и у кузовщика.
Результатов ноль!

Ребят к с Баранович! Подскажите грамотное СТО где ребята знакомы с Эльзой, и специализируются на VAG'e. Или просто помогите советом! Жалко продавать машинку.

Всем спасибо за терпения, помощь, и кто дочитал до конца!

п.с. сегодня что-то слева начало постукивать, завтра гляну, если что отпишусь.. с таким рассказом можно и проект открывать  Cry
« Последнее редактирование: 15.10.2015, 23:12:38 от Spaiki » Записан
Gudvin.84  
*
Offline Offline

Сообщений: 142


Audi A3 8V
Москва


« Ответ #1 : 16.10.2015, 06:42:23 »

У тебя явно талант выбирать сервис
Записан
Toksel  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 873


Golf MK4 AXP - продан
Минск


« Ответ #2 : 17.10.2015, 22:20:18 »

Весело Вам там, как я посмотрю. Отпишитесь по итогу что да как, интересно же =)
п.с. тож когда-то довелось такое на себе испытать. Кстати, тоже в Баранках =) нужно было на жигулях (5 или 7 модели) съездить из Баранок на дачу недалеко от города. Так эти жигули уже при скорости больше 40 бросало по дороге. При чем так, что полосы порой не хватало. Так и ловил всю дорогу туда и обратно. Пока съездил, как в бане попарился. Зато весело вспоминать =)
Записан

-Папа,а мне сегодня сказали,что я невоспитанный...
-Надо было на х*й послать!

-Девушек нужно удивлять.Вот приходит она домой с работы,а ты ей колено простреливаешь.Неожиданно?Неожиданно!
SeaDog  
*
Offline Offline

Сообщений: 1635


Ниссанище-терранище!
Минск


WWW
« Ответ #3 : 25.10.2015, 17:36:57 »

скажу по опыту общения с СТО в барановичах по очень постоянному непосредственному отношению - если хочешь сделать чтото качественно - ДЕЛАЙ ЭТО НЕ В БАРАНОВИЧАХ!
Записан

Кофа Йох  
Администратор
*
Offline Offline

Сообщений: 2387



« Ответ #4 : 25.10.2015, 18:35:49 »

Ну, многорычажка она может давать определенный эффект. После покупки нашего б5 GP папа тоже жаловался, что машину уводит на колее или когда ощутимый скат. Но она была с салона. Просто к этому привыкли. До этого был б3 и опель вектра с простыми подвесками. Мне кажется, если на ровном асфальте машина себя ведет нормально, то проблемы быть не должно. Ну или может на авто стоят какие лютые диски в плане размерности, все может сказываться.
Записан
Toksel  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 873


Golf MK4 AXP - продан
Минск


« Ответ #5 : 25.10.2015, 19:21:57 »

Ну, многорычажка она может давать определенный эффект. После покупки нашего б5 GP папа тоже жаловался, что машину уводит на колее или когда ощутимый скат. Но она была с салона. Просто к этому привыкли. До этого был б3 и опель вектра с простыми подвесками. Мне кажется, если на ровном асфальте машина себя ведет нормально, то проблемы быть не должно. Ну или может на авто стоят какие лютые диски в плане размерности, все может сказываться.
ну,тут не в колее дело,тем более что поо нее речи не было.тут не такое,как при больших дисках.просто тебе самому надо проехать,чтобы понять что имеет в виду автор
Записан

-Папа,а мне сегодня сказали,что я невоспитанный...
-Надо было на х*й послать!

-Девушек нужно удивлять.Вот приходит она домой с работы,а ты ей колено простреливаешь.Неожиданно?Неожиданно!
Андрей VW Passat B3  
*
Offline Offline

Сообщений: 5630


Passat-B3 CL-Var.1.8mono-ABS, 66kW,1992 (ПРОДАН)
Ford Galaxy 2.3L DOHC (145PS),12.05.1998, 5МКПП- VXT75 (прожОра) NewPolotsk Sity


« Ответ #6 : 25.10.2015, 19:35:28 »

с В5 не все так просто ....

http://passat-b5.ru/showthread.php?t=147465

сообщение №19

и это
http://autoexpert-info.ru/stati/tehnologii-i-remont/8413-zf-services-cf-servises-lemfoerder-lemferder-xodovaya-obuchenie-krivaya-sxozhdeniya.html
Записан



Passat-B3 CL-Variant 1.8mono-ABS, 66kW, 1992 (продан)    //   Ford Galaxy 2.3L DOHC (145PS),12.05.1998, 5МКПП- VXT75 (прожОра) бензин-газ
Кофа Йох  
Администратор
*
Offline Offline

Сообщений: 2387



« Ответ #7 : 25.10.2015, 19:41:29 »

Андрей VW Passat B3, про официалов... даже не знаю, говорить что-то плохое не хочется... просто напишу, есть места с куда более ответственными и сознательными исполнителями.
Записан
Spaiki  
*
Offline Offline

Сообщений: 277


VW Passat B5+ 1.8T 2002
BLR - Барановичи


« Ответ #8 : 25.10.2015, 20:25:03 »

Ну, многорычажка она может давать определенный эффект. После покупки нашего б5 GP папа тоже жаловался, что машину уводит на колее или когда ощутимый скат. Но она была с салона. Просто к этому привыкли. До этого был б3 и опель вектра с простыми подвесками. Мне кажется, если на ровном асфальте машина себя ведет нормально, то проблемы быть не должно. Ну или может на авто стоят какие лютые диски в плане размерности, все может сказываться.
Ну с многорычажкой не согласен, был до этого б5 2,8, там машина ехала четко ровно) а по поводу оффициалов согласен..

привезли вчера задние сайлентблоки, завтра буду менять, посмотрим на эффект...
Записан
Андрей VW Passat B3  
*
Offline Offline

Сообщений: 5630


Passat-B3 CL-Var.1.8mono-ABS, 66kW,1992 (ПРОДАН)
Ford Galaxy 2.3L DOHC (145PS),12.05.1998, 5МКПП- VXT75 (прожОра) NewPolotsk Sity


« Ответ #9 : 25.10.2015, 21:52:20 »

Ну с многорычажкой не согласен, был до этого б5 2,8, там машина ехала четко ровно) а по поводу оффициалов согласен..

привезли вчера задние сайлентблоки, завтра буду менять, посмотрим на эффект...
так замеры на стенде дЕлали или решили просто по кругу все перетрясать ?
Записан



Passat-B3 CL-Variant 1.8mono-ABS, 66kW, 1992 (продан)    //   Ford Galaxy 2.3L DOHC (145PS),12.05.1998, 5МКПП- VXT75 (прожОра) бензин-газ
Spaiki  
*
Offline Offline

Сообщений: 277


VW Passat B5+ 1.8T 2002
BLR - Барановичи


« Ответ #10 : 25.10.2015, 22:46:41 »

Собирался делать, но решил поменять задние с/б, а т.к. заказывал их без корпуса ждать пришлось почти неделю, вот завтра буду менять а там посмотрим.. что-то не верится что проблема исчезнет..
Записан
Spaiki  
*
Offline Offline

Сообщений: 277


VW Passat B5+ 1.8T 2002
BLR - Барановичи


« Ответ #11 : 26.10.2015, 21:07:26 »

Поменял сегодня задние сайлентблоки -  результата ноль,  съездил на компьютерный р/с - поднастроили все в зеленой зоне,  часа 3 был в сервисе -  ничего не нашли..  Единственно обнаружили что руль когда в лево до упора выкручиваешь он сам не возвращается в исходное положение а наоборот как бы проваливается в сторону движения,  загнали ещё раз на подъёмник он что-то подкрутил теперь руль стал жесче и теперь он не выкручивается обратно сам и в другую сторону,  сказал что весь косяк скорей всего будет в рейке..  Теперь вопрос,  проблема с "не выкручиванием руля" в обратную сторону может быть связана с бросанием на дороге?

Вот нашёл видео про регулировка рейки  http://www.videofan.in.ua/online/kak-podtjanyt-rylevyju-rejky-passat-b5-i-analogi/171175999--58132246/  судя по всему мне этот болт поджали,  я так понимаю что нужно его ослабить,  чтобы руль вновь начал крутиться хорошо.

Сервис МАЗ на тельмана.
« Последнее редактирование: 26.10.2015, 22:08:33 от Spaiki » Записан
Кофа Йох  
Администратор
*
Offline Offline

Сообщений: 2387



« Ответ #12 : 26.10.2015, 22:08:23 »

Есть хороший развальщик, но он в минске. Могу предварительно взять его телефон, чтобы вы созвонились, и если он сможет помочь, то неужели 20 литров саляры будет играть роль?
Записан
Spaiki  
*
Offline Offline

Сообщений: 277


VW Passat B5+ 1.8T 2002
BLR - Барановичи


« Ответ #13 : 26.10.2015, 22:09:51 »

Есть хороший развальщик, но он в минске. Могу предварительно взять его телефон, чтобы вы созвонились, и если он сможет помочь, то неужели 20 литров саляры будет играть роль?
20 литров соляры не сыграет роль конечно) но что-то мне подсказывает что дело не в р/с.. уже грешу на рейку...
Записан
Кофа Йох  
Администратор
*
Offline Offline

Сообщений: 2387



« Ответ #14 : 26.10.2015, 22:18:28 »

Spaiki, в общем, развальщик никуда не денется. Если это окажется не рейка, то набрать можно будет в любой момент.
Ну и от удара, мог же приключиться небольшой жопс с рейкой... После этих аварий, не знаешь, де вылезет...
Записан

 
   Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org