Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Имеет ли смысл менять амортизаторы?  (Прочитано 6963 раз)
Siarzhuk  
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 30.08.2015, 16:11:05 »

VW Golf IV 1.9 TDi MKПП AXR

Мастера сказали, что нужно менять. Сам это проверял. Заметно, что сильно качается после надавливания. В то же время не замечаю, что в них что-то течет. При езде управляемость в целом хорошая. Иногда, кажется, что машина совсем мягко идет. В повороты пока вхожу также, как и раньше. Не знаю, влияют ли на это амортизаторы, но при ветреной погоде машину водит. Знакомые, говорят, что у себя не меняли и не будут менять амортизаторы. Вот тут я и не понял. Нормально ли это: не менять потерявшие ресурс амортизаторы? Ведь это же и на безопасность влияет и на целостность других деталей. Непонятными остаются два вопроса: как долго отходят хорошие, но не оригинальные амортизаторы (SACHS, Kayаba). Не испортятся ли они еще быстрее, чем "дойдут" окончательно свои - оригинальные? Стоит ли верить диагностике на стенде при принятии окончательного решения?

Возможно, кому-то мои вопросы покажутся смешными. Но когда слышишь совершенно разные мнения, сложно принять окончательное решение.
Заранее благодарю!
Записан
SerG85  
*
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #1 : 30.08.2015, 18:21:42 »

Вы хотите услышать тут на форуме истину по поводу амортизаторов??? Вы вообще имеете представление , что такое амортизатор, устройство и принцип его работы,  для чего он предназначен ?  У вас же интернет есть как я понимаю !
К чему столько букв ?
« Последнее редактирование: 30.08.2015, 18:24:52 от SerG85 » Записан

Passat B5 1.6 MPi (AHL) 101h.p. 97 г.в.
Megaherz  
*
Offline Offline

Сообщений: 969



« Ответ #2 : 30.08.2015, 21:18:51 »

да
Записан

VW Scirocco rally
Артём.
YarikT  
Модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 6220


Corrado 16vt 3ХХ hp.Corrado 8vt 16Х hp. Golf 2 ABF
Минск


« Ответ #3 : 31.08.2015, 12:17:05 »

Megaherz, нет, все по Дарвину, выживет сильнейшие.
Записан
Toksel  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 873


Golf MK4 AXP - продан
Минск


« Ответ #4 : 31.08.2015, 15:36:04 »

"сильно качается после надавливания"-понятие растяжимое =) есть,как у Няшки,где машина делает 3 качения после "надавливания",а есть,как видел по городу у некоторых товарищей,после проезда спящего аж прям в лоурайдер превращается.так и прыгает по дороге следующего светофора на одних пружинах =) если машина при поворотах на "разумных" скоростях не стремится опрокинуться,я бы не менял.а вот если уже есть заметные изменения при езде,тогда конечно лучше поменять. если есть деньги на предложенные Вами kayaba, ставьте их. они правда кажутся жестче,но никто не жаловался на качество
Записан

-Папа,а мне сегодня сказали,что я невоспитанный...
-Надо было на х*й послать!

-Девушек нужно удивлять.Вот приходит она домой с работы,а ты ей колено простреливаешь.Неожиданно?Неожиданно!
Пашка-Няшка  
*
Offline Offline

Сообщений: 1711


VW Golf mk2
Minsk capital


« Ответ #5 : 31.08.2015, 15:37:48 »

"сильно качается после надавливания"-понятие растяжимое =) есть,как у Няшки,где машина делает 3 качения после "надавливания",а есть,как видел по городу у некоторых товарищей,после проезда спящего аж прям в лоурайдер превращается.так и прыгает по дороге следующего светофора на одних пружинах =) если машина при поворотах на "разумных" скоростях не стремится опрокинуться,я бы не менял.а вот если уже есть заметные изменения при езде,тогда конечно лучше поменять. если есть деньги на предложенные Вами kayaba, ставьте их. они правда кажутся жестче,но никто не жаловался на качество

Если есть деньги, нужно ставить Bilstein !!!
Записан

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
Toksel  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 873


Golf MK4 AXP - продан
Минск


« Ответ #6 : 31.08.2015, 15:44:55 »

"сильно качается после надавливания"-понятие растяжимое =) есть,как у Няшки,где машина делает 3 качения после "надавливания",а есть,как видел по городу у некоторых товарищей,после проезда спящего аж прям в лоурайдер превращается.так и прыгает по дороге следующего светофора на одних пружинах =) если машина при поворотах на "разумных" скоростях не стремится опрокинуться,я бы не менял.а вот если уже есть заметные изменения при езде,тогда конечно лучше поменять. если есть деньги на предложенные Вами kayaba, ставьте их. они правда кажутся жестче,но никто не жаловался на качество

Если есть деньги, нужно ставить Bilstein !!!
ахахах пашка уже по ходу на гольфе поменял =) у него можете спросить совета =)
Записан

-Папа,а мне сегодня сказали,что я невоспитанный...
-Надо было на х*й послать!

-Девушек нужно удивлять.Вот приходит она домой с работы,а ты ей колено простреливаешь.Неожиданно?Неожиданно!
Пашка-Няшка  
*
Offline Offline

Сообщений: 1711


VW Golf mk2
Minsk capital


« Ответ #7 : 31.08.2015, 15:53:31 »

"сильно качается после надавливания"-понятие растяжимое =) есть,как у Няшки,где машина делает 3 качения после "надавливания",а есть,как видел по городу у некоторых товарищей,после проезда спящего аж прям в лоурайдер превращается.так и прыгает по дороге следующего светофора на одних пружинах =) если машина при поворотах на "разумных" скоростях не стремится опрокинуться,я бы не менял.а вот если уже есть заметные изменения при езде,тогда конечно лучше поменять. если есть деньги на предложенные Вами kayaba, ставьте их. они правда кажутся жестче,но никто не жаловался на качество

Если есть деньги, нужно ставить Bilstein !!!
ахахах пашка уже по ходу на гольфе поменял =) у него можете спросить совета =)

У меня б\у =))))
Записан

Я не флудер , просто мне есть что сказать!

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org