Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пассат б6 нужна помощь  (Прочитано 9456 раз)
incognito  
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« : 19.11.2015, 14:15:43 »

подскажите пожалуйсто форумчане где находится датчик включения вентилятора пассат б6 2.0 fsi  2005 год!!не включается вообще и вчём может быть проблема
Записан
V.A.N.O.  
*
Offline Offline

Сообщений: 1266


Маршрутка ептЭ
Город холодильников


« Ответ #1 : 19.11.2015, 14:29:12 »

В любой машине он будет на радиаторе. Смотри его, смотри его проводку и смотри сам моторчик вентилятора, другого не дано
Записан

За проезд передаём
VW Passat B1 - оно поедет...
incognito  
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #2 : 19.11.2015, 14:35:00 »

В любой машине он будет на радиаторе. Смотри его, смотри его проводку и смотри сам моторчик вентилятора, другого не дано
на второй мой машине хонде прелюд на радиаторе нет никаких датчиков!!а здесь замкнул фишку идущую на датчик перед радиатором в низу в тройнике ни чего не произошло !!может где реле или какой предохранитель есть
Записан
Кофа Йох  
Администратор
*
Offline Offline

Сообщений: 2387



« Ответ #3 : 20.11.2015, 15:53:52 »

Ну может быть и то, что просто издох мотор. проверить тестером. но мне кажтся, если при подаче напрямую на мотор питания ничего не происходит, то вероятно поломки его велика.
Записан
YarikT  
Модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 6220


Corrado 16vt 3ХХ hp.Corrado 8vt 16Х hp. Golf 2 ABF
Минск


« Ответ #4 : 20.11.2015, 17:37:00 »

назовите тему более информативно
Записан
tihan  
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #5 : 28.11.2015, 21:15:50 »

Ох и насоветовали тут коллеги, я даже смущаюсь писать что-либо.
Но все же,  в данном авто вентилятор включается ЭБУ ДВС, да и в сам вентилятор встроен ЭБУ, общение по шине LIN, поэтому тестер здесь не подходит для диагностики, а VAG-ом стоит попробовать:
-наличие ошибок в 01
-анализ измеряемых величин 01 группа 130 где поле 1-темп. ОЖ на выходе из ДВС, 2-темп. ОЖ на выходе из радиатора, 3 или 4- коэффициент загрузки вентилятора.
Вентилятор можно проверить след. образом: отсоединяем разъем любого температурного датчика, вкл. зажигание, через некоторое время вентилятор в режиме аварии работает на полную мощность.     
Записан
incognito  
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #6 : 22.12.2015, 00:49:18 »

Ох и насоветовали тут коллеги, я даже смущаюсь писать что-либо.
Но все же,  в данном авто вентилятор включается ЭБУ ДВС, да и в сам вентилятор встроен ЭБУ, общение по шине LIN, поэтому тестер здесь не подходит для диагностики, а VAG-ом стоит попробовать:
-наличие ошибок в 01
-анализ измеряемых величин 01 группа 130 где поле 1-темп. ОЖ на выходе из ДВС, 2-темп. ОЖ на выходе из радиатора, 3 или 4- коэффициент загрузки вентилятора.
Вентилятор можно проверить след. образом: отсоединяем разъем любого температурного датчика, вкл. зажигание, через некоторое время вентилятор в режиме аварии работает на полную мощность.     
спасибо буду пробывать
Записан
incognito  
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #7 : 25.04.2016, 20:09:00 »

закрыть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org