Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Климат дует теплым воздухом  (Прочитано 10162 раз)
vikvit  
*
Offline Offline

Сообщений: 6

Passat B5 Variant
Сморгонь


« : 16.06.2015, 22:42:40 »

Здравствуйте. Помогите плиз или подскажите рукастых мастеров (Минск, Молодечно).
У меня Пассат Б5 1,6 AHL

Вопрос в следующем. При самодиагностике климат-контроля выдало ошибку 318, расшифровал (318- Датчик давления в контуре климатической установки-F129), а вот куда копать дальше понятия не имею. Месяц назад после того как заморгало все табло всеми знаками, заправщик поглядел и сказал что нет фриона. Заправил, со второго раза все заработало (установка показала что утечек нету) начал дуть хороший ледяной воздух. Но не прошло и месяца как сегодня опять все табло заморгало и опять эта ошибка. Вот сижу курю интернет и пытаюсь понять куда копать, но не получается. Надеюсь на вашу помощь. Либо советом по исправлению, либо к кому обратится чтобы и руки прямые и ценник адекватный, а не как у некоторых, диагностика 150к и заправка 100мл=100к((.
И чуть не забыл, немного почитав понял что радиатор может быть забит, у меня с октября того года стоит новый.

Заранее спасибо тем кто подскажет.
Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #1 : 16.06.2015, 23:32:24 »

Опять к заправщику и пусть проверит давление, ведь не с проста ошибка по датчику давления, возможно давление в контуре нет.
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
vikvit  
*
Offline Offline

Сообщений: 6

Passat B5 Variant
Сморгонь


« Ответ #2 : 16.06.2015, 23:44:37 »

Опять к заправщику и пусть проверит давление, ведь не с проста ошибка по датчику давления, возможно давление в контуре нет.

И опять возникает вопрос(( Было же, куда оно могло деться если утечек нету нигде(( И после заправки все работало в течении месяца до сегодняшнего дня((
Записан
Gudvin.84  
*
Offline Offline

Сообщений: 142


Audi A3 8V
Москва


« Ответ #3 : 17.06.2015, 00:13:44 »

Травит где-то потиху. Искать надо хорошо
Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #4 : 17.06.2015, 18:12:42 »

Опять к заправщику и пусть проверит давление, ведь не с проста ошибка по датчику давления, возможно давление в контуре нет.

И опять возникает вопрос(( Было же, куда оно могло деться если утечек нету нигде(( И после заправки все работало в течении месяца до сегодняшнего дня((
Насмешил своим постом. РжуНемогу. Я смотрю - мы джентльмены - верим на слово.  happy
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
vikvit  
*
Offline Offline

Сообщений: 6

Passat B5 Variant
Сморгонь


« Ответ #5 : 17.06.2015, 18:31:59 »

Опять к заправщику и пусть проверит давление, ведь не с проста ошибка по датчику давления, возможно давление в контуре нет.

И опять возникает вопрос(( Было же, куда оно могло деться если утечек нету нигде(( И после заправки все работало в течении месяца до сегодняшнего дня((
Насмешил своим постом. РжуНемогу. Я смотрю - мы джентльмены - верим на слово.  happy

Я Вас не знаю, и не знаю ДЖЕНТЛЬМЕН ли вы, НО. Есть такая штучка которая проверяет давление, так вот почему то эта штучка показывает одинаковое значение, что после заправки (месяц назад) что 15 минут назад, ну может быть стрелочка отклонилась там +\- 1мм (уверен что не критично). Поэтому считаю что ваша ирония тут вообще не к месту. Я сюда написал чтобы по возможности найти ответ на свой вопрос, а не для того чтобы кто-то там где-то там РжуНемогу делал.   
 
Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #6 : 17.06.2015, 18:39:40 »

Ну так озвучь сколько бар в системе на низкой и высокой стороне,  раз умеешь штучку куда то торкать.  happy
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
Славко  
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #7 : 09.08.2015, 08:41:33 »

Всем привет нужна помощь пассат б5,1.8, 99г.Климат дует тёплый воздух холодного нет подскажите плиз что делать?
Записан
Antoniotony  
*
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #8 : 10.08.2015, 20:03:45 »

Всем привет! B6 2006 г.6 tfsi 2.0, климат, но в жару около +30 "раздувается" -то есть минут 5-10 дует теплым. Нормально ли это? Ну и холодный не особо холодный. Система проверена месяц назад. Давление и целостность в норме. Спасибо!
Записан
LeoZumZum  
*
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #9 : 23.09.2015, 10:41:41 »

Народ хелп!
Такая проблема:
не включается компрессор кондея. Система заправлена - давлене в норме. 2 раза откачивали-закачавали - все в порядке утечек нет.
Но!
По компу показывает: ошибка 00281 -датчик скорости движения G68.
Далее по самодиагностике показывает что ошибок нет (код 444 00).
Скорость обдува реально упала - процентов на 70. Т.ею на мах - чуть чуть что то шавелится.
Проблема весьма актуальна сейчас - утром все запотевшее - ехать не возможно
Записан

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org