Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом, туран 1.9 дизель (печка)!!!  (Прочитано 12326 раз)
Яуген  
*
Offline Offline

Сообщений: 140


« : 06.01.2015, 23:05:07 »

Машинка туран 1.9 БХФ мотор 90 л.с=)
Всем привет, есть вопрос по печке! Расскажу что да как. Машина куплена в 2010 году по истечению эксплуатации зимой 2011 и 2012 года вопросов не было. то есть температура подымалась до 90 и не опускалась даже после долгого простоя на холостом ходу после 1 часа работы и более!(печка жарила на ура!!!) Правда летом 1 раз долил охлаждающей жидкости грамм 100.
А вот печка в 2013 году уже по зиме не грела так хорошо, как в прошлые годы, то есть однажды в -15 пришлось срочно уезжать из города, я заметил что температура не подымается выше 75-80 градусов при езде!, а после остановки 5 минут простоя падала еще ниже чем была в движении 55-65 градусов. В этом году все повторяется опять, сегодня -13 было проехал по кольцевой прилично!, температура не поднялась выше 75 градусов, но как только остановился через минуты 3-5 упала до 60 и дует прохладный воздух! В чем может быть проблема??? Направьте на путь истинный, куда копать???
Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #1 : 07.01.2015, 09:51:38 »

Термостат и проверить вебасто на ошибки.
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
Яуген  
*
Offline Offline

Сообщений: 140


« Ответ #2 : 07.01.2015, 11:07:01 »

Alex_k  за наводку спасибо!!! Да вспомнилось мне, что знакомого просил убрать ошибку по чеку(клапан егр мозги пудрил=)), возможно он и отключил мне вебасту (щурик). Я так понимаю что если она отключена с температурой по прогреву так может происходить как у меня?Непонимающий?
Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #3 : 07.01.2015, 11:28:42 »

ЕГР к этому не причём, его надо просто снять и вычистить от мазута. Но я не уверен, что у тебя 10 года авто стоит вебасто, может уже идёт воздушный отопитель блок диагностики 7D. Скорее всего, проблемы по термостату, патрубки рукой потрогай при температуре в районе 60 градусов, если все одинаково тёплые, значит он открыт и гоняет по большому кругу.
« Последнее редактирование: 07.01.2015, 11:37:56 от Alex_k » Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
Яуген  
*
Offline Offline

Сообщений: 140


« Ответ #4 : 07.01.2015, 12:03:25 »

Alex_k  машина у меня 2006 года, а была куплена в 2010 году!=) Клапан ЕГР был заменен на новый, ошибка больше не беспокоит!!!  Вебаста может заблокироваться если был малый уровень топлива в - погоду??? Решено ехать к знакомому на шнурок!, я думаю если-бы не работал термостат---температура не повышалась-бы при езде!!! Все подозрения на вебасту, что она находиться в спячке!!! Огромное спасибо за отклик на проблему и с Рождеством вас !
Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #5 : 07.01.2015, 12:11:14 »

Диагностику климата сделай, чтобы уже  знать, что при замене, скорее всего, термостата, у тебя печка будет дуть как положено.
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
Яуген  
*
Offline Offline

Сообщений: 140


« Ответ #6 : 07.01.2015, 12:37:46 »

Климы нету у меня, только кондиционер!!!
Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #7 : 07.01.2015, 13:34:17 »

Тогда всё проще. Посмотрел вебасто и принял решение, где тепло пропало.
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
Яуген  
*
Offline Offline

Сообщений: 140


« Ответ #8 : 11.01.2015, 17:14:47 »

Вопрос решен!!! Вебаста заработала, в машине тепло!!! Прежде чем менять термостат и помпу проверяйте вебасту на этих авто, КПД двигателя очень маленькое !!! и без помощи вебасты, можно легко замерзнуть в автомобиле при больших температурах!!! Всем удачи на дорогах!
Записан
Пашка-Няшка  
*
Offline Offline

Сообщений: 1711


VW Golf mk2
Minsk capital


« Ответ #9 : 11.01.2015, 17:59:59 »

КПД двигателя очень маленькое !!! и без помощи вебасты, можно легко замерзнуть в автомобиле при больших температурах!!! Всем удачи на дорогах!

На всех дизелях КПД маленькое, и там стоит не вебаста, а подогреватель антифриза. А насчет того, что бы не замерзнуть на дизеле оборотов по больше и будет Вам счастье!
Записан

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #10 : 11.01.2015, 20:41:19 »

Про все не надо говорить. У меня нет не вебасто. не подогрева антифриза и прогревается зимой нормально. А в салоне стоит воздушный отопитель. РТС называется.
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org